ИЮЛЬ 2005 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО “ВОЕННЫХ ИГР”:
“Детективные комиксы. № 806”: Бэтмен и Робин побеждают Чревовещателя и Шрама и вызывают медиков. Они узнают, что найдено тело Кэсси Уэллс. Один из детективов, информирующих ее семью, — злой двойник; Рыцарь Ночи останавливает его во время покушения. Герой уверен, что тело Кэсси тоже было двойником, и получает немного информации от Пингвина. Вопрос, кто стоит за странными глиноподобными двойниками, постепенно перемещается в центр интриги…
catw43.jpgПОСЛЕ “ВОЕННЫХ ИГР”:
Оникс узнает, что четверо ее людей стали жертвами Убийцы Крока, но сама ничего не может с этим поделать. Бэтмен посылает ее к Кэтвумен, и две боевые дамы объединяются, чтобы остановить Крока (и его босса — Черную Маску) от захвата “Хилла” и вторжения в Ист Энд. Они оставляют связанного Крока с посланием для Маски (“Женщина-Кошка. № 43”).
Красный Колпак приглашает Оникс присоединиться к его атаке на банду, работающую на Черную Маску. Когда становится совсем жарко, Колпак достает большую пушку и убивает преступников. Оникс пытается ему помешать, но он ранит ее и направляет на нее свое оружие (“Бэтмен. № 640”).
Внедрившийся в банду Дик Грейсон представлен ее главарю — Фертитте. Тот знает Дика как наследника состояния Брюса Уэйна, но Грейсон убеждает его, что их отношения давно испортились. Его назначают защищать человека, собирающего добытые рэкетом деньги. На них тут же совершается нападение, но Дик справляется с ситуацией и понимает, что за этим стоит кто-то из членов банды, хотя держит рот на замке (“Найтвинг. № 108”).
Брюс Уэйн оставляет Памелу Айсли, которая больше не Ядовитый Плющ, в Робинсон-парке. Ее навещает человек, заявляющий, что он Джейсон Вудру, и рассказывает о биологическом оружии, пока внезапно не получает пулю в голову. Айсли просит Бэтмена помочь ей вернуться в прежнее состояние, чтобы спасти своих сирот, но тот отказывается, как и Брюс Уэйн. Памела обращается за помощью к Хашу. Их атакует создание Вудру, ходячее биологическое оружие; Айсли сбрасывает ее из окна после того, как Хаш всаживает в нее пули. И, хоть Летучая Мышь и пытается вмешаться, при попытке вновь стать Плющом Памела… умирает (“Готэмскиеgcentr31.jpg рыцари. № 65”).
Мутировавший офицер Келли убивает свою подругу. Бэтмен преследует убегающего монстра, пока Монтоя разбирается с Доктором Алхимией. В конце концов буйствующего Келли приходится убить (“Готэм централ. № 31”).
Робин ловит Пингвина и пытается заставить его отменить награду за его голову, пока не появляются люди Кобблпота. Брюс Уэйн узнает, что неизвестно откуда взявшийся дядя Тима на самом деле — актер, исполняющий эту роль. А воскресшая Дарла Акуиста возвращается в США (“Робин. № 138”).
Бэтгерл сражается с Раваджер. Она понимает, что молодая убийца все делает ради одобрения своего отца, Деатстрока, и, уловив момент, когда Раваджер смотрит на папашу, протыкает ей горло. Деатстрок вынужден забрать дочь (“Бэтгерл. № 64”).
Черная Канарейка и Дикий Кот внедряются в круг азиатских наркоторговцев. Дина показывает, на что способна, в поединке с бойцом по кличке Кролик. Тем временем Охотница (как Хелена Бертинелли) в свою очередь внедряется в мафию (“Хищные птицы. № 82”).
vil_unit1.jpg Калькулятор говорит мистеру Фризу, что грядет новый век и если он не присоединится к их новому обществу (он, Лютор, Талия, Деатстрок, доктор Психо, Черный Адам), то останется позади. Аналогичное предложение получают десятки других злодеев DCU. Вскоре число членов общества уже превышает две сотни. Человек-Кот отказывается, и его племя львов не дает его в обиду. Лютор решает пока оставить его в покое. Кот встречает другую злодейскую группировку, возглавляемую Деадшотом, и соглашается присоединиться к ней. Эта вторая группа, “шестерка” (Человек-Кот, Деадшот, Чешир, Скандал, Рэгдолл, Парадемон), получает приказы от загадочной фигуры, называемой Пересмешник (“Злодеи объединяются. № 1”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий