94 – Love is a Croc / “Крокодилья любовь”

love-is-a-croc.jpg94 – Love is a Croc / “Крокодилья любовь” (11.07.98). Сценарист Стив Гербер. Режиссер Бутч Лукич.
Роли озвучивают:
Бэтмен – Кевин Конрой
Бэтгерл – Тара Чарендофф
Убийца Крок – Брукс Гарднер
Бэби Долл – Лорейн Ньюмен
Гарри – Ричард Дойл
судья – Бастер Джонс
папа – Джефф Беннетт
мама – Лори Джонсон

Устав от неудачных попыток зажить нормальной жизнью, Бэби Долл находит родственную душу в лице Убийцы Крока. Она думает, что, освободив злодея, сможет жить с ним долго и счастливо, но у человека-крокодила свои планы…

Бэтгерл: Как ты думаешь, что они делают на свидании?
Бэтмен: Даже не хочу об этом думать.

Еще одна попытка создателей мультсериала “спарить” двоих Бэт-злодеев, но уж точно не такая удачная, как с Харли и Айви. Между Кроком и Бэби Долл не наблюдается практически никакой “химии”, и причина их объединения явно притянута за уши. Кроме того, оба они уже не те, что раньше. Крок выглядит намного более рептилиобразным, чем в BTAS: теперь он пожирает целиком цыплят и в “Аркэме” содержится в большом аквариуме. В комиксах Убийца регулярно мутирует, становясь в большей степени крокодилом или, наоборот, человеком, однако для телешоу причину столь явной трансформации можно было и назвать. Новый голос злодея намного уступает прежнему и как раз не кажется звериным и сколько-нибудь зловещим. Если добавить к этому тот факт, что Бэтмен в каждой схватке побеждает его намного проще, чем раньше, можно понять, почему ореол угрозы вокруг персонажа, несмотря на его более монстрообразный облик, почти испарился.
Бэби Долл также пострадала от замены голоса: сменившая Элисон Лаплака Лорейн Ньюмен не справилась с ролью так же успешно просто потому, что не смогла эффектно “переключать” голоса. Взрослый тон Бэби звучит почти так же, как и детский, и в нем не чувствуется былого разочарования и страданий.
Ставшие собственными бледными копиями злодеи разыгрывают маленькую драму, являющуюся еще более бледной копией отношений самой популярной пары BTAS. На тему о несчастных влюбленных безумицах и эгоистичных самовлюбленных безумцах более чем достаточно сказано в эпизодах с Джокером и Харли; повторять это где-либо еще просто не имело смысла.
Особенности. Крока теперь озвучивает Брукс Гарднер, а Бэби Долл – Лорейн Ньюмен.
Дополнительные плюсы. Комментарии Бэтгерл по поводу блуждания в канализации. Крок в компании двух шлюх (с бабками и крокодил – мужик что надо).
Релизы: BTAS. Volume 4.

Вадим Григорьев.

3 комментария »

  1. ZoKpooL Said,

    5 марта, 2010 @ 06:56

    А по мне- удачный эпизод

  2. Iron Saviour Said,

    12 мая, 2011 @ 15:26

    Обожаю эту серию, во многом из-за того, что здесь в полной мере раскрыт мой любимец — Убийца Крок. Revamp, конечно, сделал свое дело, и новый образ Крока стал несколько хуже предыдущего, но характер его нисколько не изменился — абсолютная жестокость, беспощадный эгоизм и невероятная сила.

  3. Nobody Said,

    28 мая, 2013 @ 15:17

    Гена нашел себе Чебурашку)))))))))))))))))))

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий