ФЕВРАЛЬ 2008 Г.

“Бустер Голд. № 5” (“Продолжение “52”. Глава V: Без шуток”; февраль 2008 г.): Бустер Голд путешествует в прошлое, чтобы спасти от рокового выстрела Джокера Барбару Гордон. Он попадает в луна-парк с уродами, где его вырубают дротиком с парализующим ядом. Поиздевавшись, клоун садит незнакомца в клетку. Бустер освобождается, спешит остановить отправившегося в дом Гордонов злодея, но опаздывает на долю секунды. Вырубив громил Джокера, он начинает дубасить самого садиста, однако тот ослепляет противника вспышкой из фотоаппарата и стреляет в него в упор. За миг до неминуемой смерти герой возвращается в свое время. Он пробует еще три раза; сценарий событий меняется, но финал их неизменен: Джокер стреляет в Барбару и убивает Голда – пулей, электрошоком или утопив. Бустер понимает, что во временной линии есть точки, где историю изменить невозможно… Авторы Джефф Джонс и Джефф Катц. Художники Дэн Юргенс и Норм Рапмунд.

208_buster_gold5.jpg

“Лига Правосудия Америки. № 15” (“Безграничная Несправедливая Лига. Глава IV: На воле”; январь 2008 г.): В тот момент, когда Лекс готовится прикончить Супермена криптонитовым ножом, на помощь плененной Лиге Правосудия приходит удравший из больницы Файрсторм. Ранее он успел подкинуть Бэтмену ручку, с помощью которой тот освободил себя и остальных героев. Большая битва между двумя Лигами заканчивается с предсказуемым результатом (часть злодеев смывается, часть поймана), и Бэтмен ловит удиравшего по болоту Джокера. Супермен уверен, что настоящий план Лютора заключался вовсе не в “злодейском перевороте в Америке”. Всех пленников тут же забирают Аманда Уоллер и ее Команда Самоубийц, открывая прямую дорожку для событий “Бега во спасение”… Автор Дуэйн Макдаффи. Художник Эд Бенес. (Скачать)
208_salv_run2_1.jpg“Бег во спасение. № 2” (“Бери этот мир и толкай его!”; февраль 2008 г.): Число сосланных на проклятую планету злодеев значительно выросло: теперь тут можно увидеть Двуликого, Металло, Шляпника, Хьюго Стрейнджа, Мен-Бэта и многих других. Малыш Карневил убеждает Джокера, что тот его неправильно понял: его фанское увлечение проявляется в желании не служить шутнику, а порешить его при первой возможности, превзойдя его таким образом. Не воспринимая мальца всерьез, клоун-убийца отправляется искать, кого бы прибить, и его поиски длятся недолго. Башковитый Псимон уверяет злодейскую толпу, что пути назад нет – им придется создавать здесь цивилизацию, строить дома и мосты, а из всех женщин сделать фабрики по производству детей. И когда-нибудь это будет прекрасный мир, и потомки будут называть в их честь города… Камень летит в голову мечтателю, а следующим доведенный до белого каления шут-маньяк раскраивает Псимону череп.

Джокер: Вот вам бесплатный урок, дети. Всякий раз, когда на карте стоит само ваше выживание, избавляйтесь от идиотов как можно скорее! Немедленно гоните всех неудачников, мечтателей, желающих пофилософствовать и счастливых добряков! Они только тащат вас вниз! Они просто непрактичны. А выживание, по своей сути, самая практичная вещь. Вопросы? Нету?

208_salv_run2_2.jpg

Вопрос о лидерстве кажется решенным, пока на планету с последней группой сосланных не прибывает Лекс Лютор (а также Женщина-Кошка, Блокбастер и преданные своими же Бейн, Дэдшот и Чемо из Команды Самоубийц). Лысый (жаль, что при нем нет его суперкостюма, но наверняка он сделает себе другой – из кокосов) тут же зажигает всех коллег по несчастью идеей построить свою “бум-трубу”, вернуться на Землю и покарать обидчиков… Автор Билл Уиллингэм. Художник Шон Чен. (Скачать)

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий