МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА “ТЕМНОГО РЫЦАРЯ”

tdk-premiere.jpg

Мировая премьера в Нью-Йорке прошла с большим успехом. Семья Леджера (отец Ким, мать Салли Белл и сестра Кейт) предпочла красной ковровой дорожке боковой вход, как и бывшая подруга Хита Наоми Уоттс и ее нынешний бойфренд Лив Шрайбер, прибывшие за 10 минут до Леджеров. Из лиц, не постеснявшихся официального входа, — звезды “Темного Рыцаря” Кристиан Бэйл, Аарон Экхарт, Гари Олдмен, Мэгги Гилленхаал, Майкл Кейн и Морган Фримэн, а также Итан Хоук и брат Мэгги Джейк Гилленхаал, снимавшийся с Хитом в “Горбатой горе”. Актеры не скупились на комплименты в адрес покойного коллеги.
Бэйл: “Работать с Хитом было фантастикой. Он украл фильм, и я весьма рад это сказать. Он был чертовски талантлив и создал Джокера, который очень иконичен и который станет классикой на все века”.
Кейн: “Мой любимый кусок фильма – монолог в начале Хита Леджера в роли Джокера, один из лучших крупных планов, которые я видел в моей жизни. Он был молодым актером, и это его миг. В “Горбатой горе” он сыграл хорошо и не получил “Оскара”. Он должен получить “Оскар” за этот фильм”.
Кейн в другом премьерном интервью, отмечая “интенсивность и свирепость исполнения”: “Когда мы отдыхали в перерывах между дублями, он был совсем обычным. Он не готовил себя или говорил: “Пожалуйста, оставьте меня одного, мне надо настроиться”. Вместо этого он разговаривал со мной. Мы сидели, говорили и пили кофе, затем внезапно слышали: “Мы готовы, Хит”, и он тут же становился Джокером. Его энергия ошеломляла, особенно когда чередовалась с подобным спокойствием. Он определенно сыграл лучшего злодея, которого я когда-либо видел”.

joker-and-rachel.jpg

Ты какая-то бледненькая…

Мэгги Гилленхаал: “Он хорош в этом фильме. Действительно замечателен. Но даже до этого фильма он действительно производил впечатление на людей”.
Аарон Экхарт: “Я очень рад за Хита, и в то же время мне грустно оттого, что его нет с нами этой ночью. Но мы увековечим его этим фильмом. Он был великолепен”.

Вадим Григорьев.

2 комментария »

  1. the Joker Said,

    16 июля, 2008 @ 19:20

    Черт черт черт как же хочется фильм-то посмотреть!!!

  2. Коля Логан Said,

    17 июля, 2008 @ 19:27

    когда уже будет премьра в Украине ?

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий