The Batman Strikes! #47 / “Удар Бэтмена. № 47”

The Batman Strikes! #47 / “Удар Бэтмена. № 47” (“20 минут”; сентябрь 2008 г.): Вломившись на вечеринку к Брюсу Уэйну, Черная Маска заявляет ему, всем присутствующим и (с помощью телетрансляции) всему городу, что заминировал множество готэмских строений и мостов и превратит город в “ничью землю”, если на его счет в скором времени не переведут 500 миллионов долларов (хотя на самом деле он планирует взорвать Готэм в любом случае). Услышав о приближающемся начале конца, другой злодей решает, что, если уж горожанам суждено умереть, они должны сделать это с улыбкой, и вместе со своей бандой отправляется потчевать готэмцев “ядом смеха”.

tb_strikes47_1.jpg tb_strikes47_2.jpg

Прочитав в анонсе о пленении Брюса Черной Маской, логично сделать вывод, что это продолжение [39-го выпуска->tb-strikes-39], где именно благотворительная деятельность Уэйна нанесла сильный удар по организации черепоголового гангстера, но на самом деле в данном комиксе никакого похищения не происходит. Типичный экшн-сюжет о предотвращении злостного теракта исполнен неплохо и дополнен появлением Джокера, который вновь, как и в [40-м выпуске->tb-strikes-40], появляется в качестве злодея-сюрприза, не указанного в анонсе. Тем не менее именно страницы с клоуном-убийцей кажутся наименее интересной частью истории: чтобы поймать его, Харли и Джуди с Панчем, на этот раз хватает Робина с Бэтгерл (и неудачно подвернувшейся банановой кожуры), в то время как Бэтмен занимается поимкой Маски и его людей. Пара забавных моментов: часы Джокера и плакат с его “планом № 93 1/3”.
Автор Джош Элдер. Художник Кристофер Джонс.

Вадим Григорьев.

2 комментария »

  1. the Joker Said,

    17 июля, 2008 @ 17:52

    а можно вопрос неприличный… У меня есть все выпуски до 43го, а знает ли кто, где можно скачать последние части, с 44 до вот этой?

  2. AMIGO Said,

    28 октября, 2008 @ 06:36

    Спасибо. Прочитал с интересом, и вообще полезный у Вас блог

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий