18 – Pets / “Домашние животные”

pets1.jpg18 – Pets / “Домашние животные” (18.06.05). Сценаристы Кристофер Йост и Дж. Д. Мюррей. Режиссер Сэм Лиу.
Роли озвучивают:
Бэтмен – Рино Романо
Альфред – Аластер Данкан
Пингвин – Том Кенни
Кирк Лэнгстром – Питер Макникол

Пингвин посылает своих питомцев украсть прибор, с помощью которого можно контролировать птиц, но из-за вмешательства Бэтмена получает другой, находившийся поблизости. Когда злодей включает устройство, на его зов из “Аркэма” является Мен-Бэт. Кобблпот посылает монстра совершать для него ограбления, и Темный Мститель пытается остановить их обоих.

Пингвин: (Мен-Бэту) Да что летучие мыши имеют против меня, в конце концов?!

Бэтмен: В следующий раз, Пингвин, работай с птицами.

pets2.jpg

Злодейские тим-апы стали одной из ведущих тем второго сезона “The Batman”, причем некоторые из них получились довольно неожиданными, как в данном случае. В этом эпизоде Оззи наиболее близок к роли закулисного манипулятора, которую он исполняет в современных комиксах: птичий бандит лишь издалека наблюдает за сценой преступления, посылая на дело своих пернатых подручных и Мен-Бэта. Несмотря на свой опыт борьбы с крылатым оборотнем, Брюс кажется не совсем готовым к их новым сражениям: монстр каждый раз оказывается в шаге от уничтожения противника, и лишь его слепое подчинение Пингвиньим командам позволяет герою остаться в живых. Дополнительная сюжетная линия (Альфред преследует пробравшегося в Бэтпещеру енота-вредителя), мягко говоря, слабовата, но забавна и в нужный повышает градус напряженности в сюжете. Заметно, что во втором сезоне шоу уже уверенно стоит на ногах: отличная анимация, хорошие боевые сцены и редко глубокие, но колоритные образы злодеев делают приемлемое зрелище даже из тех серий, которые, как Pets, заслуживают оценку “ничего особенного”.
Особенности. Рыцарь Ночи говорит о банке крови (когда Мен-Бэт грабит обычный банк) – именно там будет разворачиваться самая знаменитая сцена из “Бэтмен против Дракулы”.
Дополнительные плюсы. Бэтмен, разговаривающий с птицей. Пингвин, разговаривающий с птицами. Птицы, смеющиеся над Освальдом.
Релизы: The Batman. The Complete Second Season.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий