ЯНВАРЬ 2009 Г.

bat681.jpg“Бэтмен. № 681” (“Сердца в темноте”; декабрь 2008 г.): Харт, Джезебель и их сообщники хоронят Бэтмена заживо и думают, что это финал. Они возвращаются в “Аркэм”, где Джокер продолжает развлекаться – легким движением руки сворачивает шею одному из гостей-богатеев и предлагает пари: он верит, что архи-враг выберется из могилы и переловит всех. И он, конечно же, прав. Темный Рыцарь предвидел все, давно разгадал роль Джезебель в заговоре и из могилы выбраться смог. Его битва с Черной Перчаткой заканчивается погоней за пытающимся улизнуть на вертолете Хартом. Доктор по-прежнему утверждает, что он Томас Уэйн, но у героя есть другая версия: Харт – это Мангроув Пирс, двойник его отца. Впрочем, окончательная точка в этом вопросе не ставится. На глазах освободившегося Найтвинга, Робина, которому пришел на помощь Клуб героев, Гордона, Талии и остальных вертолет с Брюсом и Хартом взрывается. Что же касается Джокера, то он пытается улизнуть на машине “скорой помощи”, но его сбивает Дэмиен, едущий на Бэтмобиле с Альфредом; “скорая” летит с моста… Автор Грант Моррисон. Художник Тони Дэниел. (Скачать)
“Хищные птицы. № 124” (“Улыбнись птичке”; январь 2009 г.): Покаbop124.jpg птицы сражаются с синдикатом, который натравил на них предатель Калькулятор, Джокер вновь наносит визит Барбаре Гордон. На этот раз он настроен намного более смертоносно, пуская в ход нож и пистолет, но Оракулу с помощью своих боевых палок удается обезоружить маньяка, подманив его на расстояние удара. Вдобавок она выбивает врагу зубы, портя его знаменитую улыбку. Взбешенный клоун-убийца сбрасывает Барбару с кресла, дубасит пальмой и спускает головой вниз по лестнице в подвал. Лишь появление Мисфит мешает ему закончить работу. Джокер покидает город, что доказывают трупы зубного хирурга и его ассистентов в Лос-Анджелесе; его место за столом синдиката занимает Калькулятор… Автор Тони Бедард. Художник Клод Сент-Обин. (Скачать)
“Бэтмен: Какофония. № 1” (“Часть I: Начинай шуметь”; январь 2009 г.): Дэдшот приходит в “Аркэм” к Джокеру, чтобы убить его. Он получил заказ от человека, чей ребенок погиб из-за нового наркотика – смеси “яда смеха” с “экстази”, которую распространяет Макси Зевс. Однако закончить задуманное наемнику мешает другой вооруженный визитер в маске, который стреляет Дэдшоту в голову. Незнакомец не говорит совсем, а только повторяет звуки, которые слышатся вокруг. Он уводит шута-убийцу из психушки, дает ему чемодан с деньгами и исчезает (некоторые детали, которые придумал остроумец Молчаливый Боб, я сознательно опускаю). Тем временем Бэтмен ловит Зсасза, затем получает информацию о случившемся от Дэдшота, который вовсе не мертв. Через неделю Клоун – Принц Преступного Мира и его банда захватывают в заложники целый класс в школе, которую опекает Зевс, ставший бизнесменом с легальным фасадом. Макси предлагает Джокеру половину своей империи, но того не интересуют деньги – ему нужна война, и, выйдя с Зевсом наружу, он взрывает школу… Автор Кевин Смит. Художник Уолтер Фланаган.
bat_conf23.jpg“Секреты Бэтмена. № 23” (“Ты понимаешь эти права? Часть II: Все сказанное тобой…”; январь 2009 г.): Гордон говорит Бэтмену, что настроения среди его людей ухудшаются: многие увольняются, потому что боятся клоуна. По дороге в суд Джокер убивает двух перевозящих его офицеров украденной у одного из них ручкой и устраивает увеселительную поездку, но его останавливает Бэтмен. Обвинителем на процессе маньяка выступает Харви Дент. Шутник незаметно закидывает орешек в стакан воды, и судья, сделав глоток, давится насмерть… Автор Эндрю Крейсберг. Художник Скотт Макдэниел. (Скачать)
“Общество Правосудия Америки. Королевство наступает: Супермен. Спецвыпуск № 1” (январь 2009 г.): Супермен вселеннойjsa-king-sup.jpg “Королевство наступает”, или Земли-22, рассказывает Лоис Лейн главной Земли о том, как погибла его Лоис. Джокер взорвал бомбу с “газом смеха” в здании “Дейли Планет”, мгновенно убив почти всех работников. Лоис в противогазе пыталась остановить психопата, и он в ответ раскрошил ей череп, ударив пресс-папье… Автор и художник Алекс Росс.
“Касательная: Власть Супермена. № 9” (“Глава IX”; январь 2009 г.): Мы узнаем, что благодаря Супермену своей Земли Лори-Джокер провела в тюрьме 10 лет. Группа героев с обеих Земель, к которой она присоединилась, проникает в личную компьютерную систему злого Супермена и получает важную для победы информацию… Автор Дэн Юргенс. Художник Карлос Маньо.

Вадим Григорьев.

13 комментариев »

  1. DarK Said,

    2 декабря, 2008 @ 12:20

    а где можно скачать №681?

  2. Wishper in the Dark Said,

    2 декабря, 2008 @ 17:24

    В конце описания этого номера ссылка «Скачать».

  3. DarK Said,

    2 декабря, 2008 @ 17:38

    Ссылка левая,тот сайт эти комиксы не выкдладывает

  4. Wishper in the Dark Said,

    2 декабря, 2008 @ 18:22

    У меня всё работает. Тот сайт выкладывает комы, причём много комов. перепроверь, у меня всё отлично работает.

  5. DarK Said,

    2 декабря, 2008 @ 18:56

    скачал,но не оттуда…
    кто бы мог подумать,у меня от сюжета волосы дыбом…и кстати,по-моему там чья та,другая рука,помогает в нарисовке…

  6. Lolodin) Said,

    3 декабря, 2008 @ 16:32

    Они убили Бэтса. Сволочи!!! А если честно, то думаю нас очень скоро ждет триуфальное возращение Мыша, а на время его должность должен занять Тодд для разнобразия. Если назначат Дика, тогда точно конец Брюсу…

  7. pcgang Said,

    12 декабря, 2008 @ 09:59

    а откуда можно скачать #681? по ссылке данной в статье, последний номер — #678 ( заранее благодарен

  8. vadim Said,

    12 декабря, 2008 @ 22:52

    681-й есть здесь

  9. Александровна Said,

    10 июля, 2009 @ 09:20

    Выбрался из могилы? Это уже не Бэтмен, это Убить Билла какой-то.

  10. Jokester Said,

    2 декабря, 2010 @ 19:50

    «некоторые детали, которые придумал остроумец Молчаливый Боб, я сознательно опускаю»

    Вот это правильно не надо упоминать эти пошлятские темы чертовых гомосеков-америкосов.

  11. Зокки Said,

    2 декабря, 2010 @ 21:32

    Вот это правильно не надо упоминать эти пошлятские темы чертовых гомосеков-америкосов.*

    Я один кому Джокер Смита нравится)

  12. Ksalgy Said,

    2 декабря, 2010 @ 22:20

    Бородатый джей эт клево.

  13. Stepajoker03 Said,

    28 августа, 2011 @ 22:19

    А где скачать кролевство наступает супермэн?

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий