21 – Fire and Ice / “Огонь и лед”

fire-and-ice1.jpg21 – Fire and Ice / “Огонь и лед” (28.05.05). Сценарист Джозеф Кар. Режиссер Сэм Лиу.
Роли озвучивают:
Бэтмен – Рино Романо
Альфред – Аластер Данкан
Элен Инь – Минь-На
шеф Рохас – Джесс Корти
мистер Фриз – Клэнси Браун
Светлячок – Джейсон Марсден

Мистер Фриз и Светлячок объединяются, чтобы навсегда погрузить Готэм в холодную зиму. После того, как они замораживают всех присутствующих на благотворительной вечеринке для полицейских, единственной надеждой города остается Бэтмен.

Фриз: Твоя кончина, Бэтмен, может согреть даже мое сердце.

fire-and-ice2.jpg

Этот злодейский тим-ап кажется довольно бессмысленным: участие Светлячка в плане принудительного оледенения города маловероятно, и двое злодеев – хладнокровный психопат и нахальный наемник – слишком разные, чтобы плодотворно сотрудничать. Неудивительно, что Бэтмену удается в финальной схватке стравить их и выйти из битвы победителем. Тем не менее одновременное присутствие в кадре двух погодных преступников превратило эпизод в настоящее пиршество для глаз: заснеженный Готэм выглядит замечательно, и вся “ледяная” и “огненная” анимация сделана великолепно. Единственное другое существенное достоинство – финал, в котором благодарные полицейские аплодируют герою-спасителю: он прост, но является важным шагом шоу на пути к финалу второго сезона.
Особенности. Светлячок приносит коллеге заснеженный шар – такая же игрушка была у Фриза и Айви в “Бэтмене и Робине”, и большая пушка, которую использует здесь ледяной злодей, немного напоминает ту, что была у него в финале фильма.
Дополнительные плюсы. Светлячок, называющий Фриза “босс Фрост”. Брюс, дурачащий Рохаса. Дуэль двух злодеев.
Релизы: The Batman. The Complete Second Season.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий