ЯНВАРЬ 2010 Г.

gs-sirens6_1.jpg“Сирены Готэм-сити. № 6” (январь 2010 г.): Пока Кошка и Айви выбираются из очередной ловушки, Гэгги решает рассказать Квинн свою историю. Он работал канатоходцем в цирке, пока туда не пришли акробаты Грейсоны – после этого ему была уготована лишь роль клоуна. На одном из представлений карлик разозлился и треснул коллегу; находившемуся среди зрителей Джокеру это понравилось, и он нанес визит циркачу. Когда Гэгги не побоялся пожать ему руку, злодей предложил ему работать на него. Они были неразлучны на воле и в тюрьме, пока Клоун – Принц Преступного Мира не убил пластиковым подносом шестерых человек в тюремной столовой. До сих пор никто не знает, что было тому причиной, — очевидно, он просто “переключился” с дурашливого режима на смертоносный. Джокера отправили в “Аркэм”, Гэгги же, отсидев свой срок, нашел убежище в тайнике, где босс хранил свое бутафорское снаряжение.gs-sirens6_2.jpg Однажды ночью он увидел Джокера и Харли, пришедших за Джокермобилем, и, к своему ужасу, понял, что босс стал другим человеком и считает недоразумением и свои старые игрушки, и самого Гэгги. Карлик мечтает о возврате старых добрых времен, потому и хочет убить Харли, но, благодаря вмешательству других сирен, в полет на ракете отправляется сам Гэгги. Впрочем, он остается в живых… Автор Пол Дини. Художник Гиллем Марч. (Скачать)
“Комиксы приключений. № 4” (“Он зарядил меня. Часть I: Впереди спойлеры”; январь 2010 г.): Алекс Лютор вспоминает, как Джокер убил его на глазах Лекса… Авторы Джефф Джонс и Стерлинг Гейтс. Художник Джерри Ордвей.

Вадим Григорьев.

58 комментариев »

  1. Princess Leia Said,

    3 декабря, 2009 @ 10:31

    Это что же получается — Гэгги ревнует Джокера к Харли? 🙂

  2. vadim Said,

    3 декабря, 2009 @ 12:19

    Он считает, что Харли заняла его место — место помощника Джокера № 1.

  3. Princess Leia Said,

    3 декабря, 2009 @ 12:26

    Так и есть — профессиональная ревность. Тем более, что Харли — лицо другого пола!

  4. PINK PanTher (ЛИЛИТ)! Said,

    3 декабря, 2009 @ 13:44

    не логично получается сам хочет что бы дурашливые времена вернулись где мала убийств а сам хочет кого то кокнуть надо с ней было потолковать они бы вдвоем вернули бы ему дурашливое состояния исполнив какой то номер дуэтом в двоем и все счастливы )
    джокеру реально надо расмешить может тогда успокоится

  5. ksalgart Said,

    3 декабря, 2009 @ 14:49

    Тут скорее взгляд разных авторов на трактовку персонажа. У кого то он был обаяшкой но с мрачными глазами, а у кого то шизанутым маньяком. Увы второй сейчас популярнее, отсюда версии «переключателей» и инкарнаций…

  6. Mia Walles Said,

    3 декабря, 2009 @ 15:13

    Да Джокер и сам Отелло тот ещё.
    А что касается шизанутого маньяка то он хорош только в фильме в современных комиксах Джокер полностью утратил своё обаяние. А в фильме он да шизанутый маньяк но всё же остаётся обаятельным. В комиксах же просто панк какой-то которому лишь бы громить и резать и больше это быдло ничерта не интересует. Обидно. 🙁

  7. PINK PanTher (ЛИЛИТ)! Said,

    3 декабря, 2009 @ 15:16

    быдло? нуну…

  8. Mia Walles Said,

    3 декабря, 2009 @ 16:14

    А что нет? Ну посмотрите сами что хорошо в кино не всегда хорошо в комиксах.

  9. ksalgart Said,

    3 декабря, 2009 @ 16:34

    Хм…Ээээ… Я так то имел ввиду последние годы, начиная с 80-х. Просто золотой век прошел, и серебряный тоже. А вот посмотрим что будет дальше, будет ли новый Миллер?

  10. PINK PanTher (ЛИЛИТ)! Said,

    3 декабря, 2009 @ 18:35

    эх не ужели я снова все испортила 🙁
    всегда всегда

    а теперь к теме если я у меня не отобрали право из всего можно сделать тока один вывод темный рыцарь безусловно повлиял на всех джокеров и сделал их агрессивней это раз два фанаты в особенности самые рьяные тоже приложили к этому лапу читайте про убийство Тода три
    он обояшка- маньяшака не тока в фильме но и втс экое переход смешение можно сказать дурашливый маньяк .четыре рисовка ужастная тоже может пагубно сыграть на сюжет и восприятия

  11. ksalgart Said,

    3 декабря, 2009 @ 18:52

    Эээээ.. у тебя серьезная проблема с историей ДиСи, и как убили Робина тоже( за 20 лет угу).. Никогда не забуду эту махинацию с телефоном, вот у кого надо учится.А мрачный джей, был и до этого (Шутка, Миллеровский, Месть) Ну не забывайте что ДиСи уже 75 лет, и до фильма( ну надо же) тоже существовали эти герои.

  12. Mia Walles Said,

    3 декабря, 2009 @ 18:56

    Алекс ты хочешь сказать что это из-за Тёмного Рыцаря Джокер потерял своё обаяние? А по-моему художники поддались моде и нарисовали Джокера по-новому. Но Джокер из Рыцаря — это ювелирная работа и в комиксах смотрится нелепо. Смотришь последие выпуски и в голове вертится только одно слово: урод. Но в Рыцаре Джокер не такой он всё же обаятельный каким и должен быть. Разве не так?

  13. PINK PanTher (ЛИЛИТ)! Said,

    3 декабря, 2009 @ 19:26

    да т емный рыцарь повлеял но фишко в другом щас все повально портять и ювилирные изделия тоже(

  14. Princess Leia Said,

    3 декабря, 2009 @ 19:40

    «Ну, вы, блин, даёте!» (с) Только не перегрызите друг другу глотки из-за персонажа комиксов! Хотя, если рассматривать Джокера, как персонажа комиксов, то да, львиная доля его обаяния испарилась, была принесена в жертву моде. Просто художники такие, а «Тёмный Рыцарь» здесь не при чём. Или при чём?
    АТ ЧЁРТ! И где этот единственный человек, который популярно объяснит, что случилось с Джеем и почему его стали уродовать в угоду моде?!

  15. PINK PanTher (ЛИЛИТ)! Said,

    3 декабря, 2009 @ 19:48

    узнай свою цену на http://www.comcena.ru и ты узнаешь чем отличается болезнь ЧВС от здорового ЧСД
    которого все повально хотят у тебя отобрать и убедить тебя что это ЧВС и ты пустое место
    Вадим не воспринимайте в серьез все про водку -пива пожалуйста
    я же понимаю что они волшебном дереве не растут 🙁
    простите за постовую полную ахинею можете удалить я пойму 🙁

  16. Princess Leia Said,

    3 декабря, 2009 @ 19:51

    СПАММЕР! 🙂

  17. vadim Said,

    3 декабря, 2009 @ 21:59

    >>И где этот единственный человек, который популярно объяснит, что случилось с Джеем и почему его стали уродовать в угоду моде?!

    Тут он, на месте. Только вопрос этот давайте пока оставим до 31-го, когда я подготовлю статейку на тему, что случилось и, что важнее, что случится с ним дальше. Если не будет понятно по ней, то буду беседовать диалогом со всеми интересующимися.

    Алекс, не заставляй меня вводить номинацию за спам, а то придется присуждать тебе еще одну награду помимо всех остальных.

  18. ksalgart Said,

    3 декабря, 2009 @ 22:13

    А название не подскажешь статьи? А то есть мюсли по поводу её темы, интересно узнать)))

  19. vadim Said,

    3 декабря, 2009 @ 22:31

    Ну, до названия еще не дошло. Могу уточнить, что в первую очередь она будет касаться Джокер-стенда на КомиксКоне этого года (там было много интересного, и осветить это вовремя у меня не хватило времени) и того, что говорил Дэн Ди Дио о том, как он вернется у Гранта.

    Остальным будут мысли вслух, анализ и т. д.

  20. ksalgart Said,

    3 декабря, 2009 @ 22:39

    Верю.. Я тож про Сан-Диего подумал. Ладно жду твоего мнения. Ах да чуть не забыл. Ты читал пародию http://www.againwiththecomics.com/2007/08/batman-by-dostoyevsky.html

  21. vadim Said,

    3 декабря, 2009 @ 23:02

    Да уж… не оторвался, пока не дочитал. Супер — Достоевский в стиле Спранга, и у тетки Джокер-смайл — зэ бэст. Это ж надо — как точно выдержан ТОТ стиль в рисунке и в то же время правильно, хоть и с иронией, изложено ЭТО содержание. Тут явный талант.

  22. ksalgart Said,

    3 декабря, 2009 @ 23:16

    В общем еще полгода до Моррисоновского поиска Бэта (где, как его искать, в каких мирах он тоскует я уже не понимаю) И триумфального возвращения. И перерыв в Чернючей тоже интересен. Ждемс..

  23. PINK PanTher (ЛИЛИТ)! Said,

    4 декабря, 2009 @ 08:10

    офигенный Достоевский просто лучшего не смотре в этом году
    только один мультик на джетиксе вызывал схожие ощущения радости про деток попавшие в ад но это классный ад

  24. Princess Leia Said,

    4 декабря, 2009 @ 09:02

    Ачуметь! Ещё бы по «Войне и Миру» Толстого сделали бы комикс, это была бы бомба! Хотя и это тоже прикол.

  25. PINK PanTher (ЛИЛИТ)! Said,

    4 декабря, 2009 @ 09:33

    почему мне так стыдно можно подумать я обманула кого то

    я же не просила что то то сверх возможного 🙁 ни денег ни награды мне нужны не ужели не понятно ? и черезвычайно высокомерием я не болелю да бывает у меня за скоки но тока когда мне кажется что я обманута или мной просто воспользовались я этого не люблю
    короче некрасива получилось .хочешь что бы как лучше а получается как всегда

  26. Trever Said,

    4 декабря, 2009 @ 11:18

    хаха ….. кажется я все понял .кто то снова растроился

  27. vadim Said,

    4 декабря, 2009 @ 11:25

    Кто-то все время спешит расстроиться. А мысль, что человек мог просто не проверить почту, этому кто-то в голову не приходит.

  28. Princess Leia Said,

    4 декабря, 2009 @ 13:25

    Алекс, если ты и дальше будешь столько расстраиваться из-за ничего, то у тебя просто никаких нервов не хватит на оставшуюся жизнь, которая у тебя только началась. А ведь жизнь обязательно будет преподносить всякие сюрпризы, и не факт, что они будут приятными. Так что, не стоит обращать внимание на всё подряд. 🙂

  29. Trever Said,

    4 декабря, 2009 @ 18:37

    если ты и дальше будешь столько расстраиваться из-за ничего, то у тебя просто никаких нервов не хватит на оставшуюся жизнь, которая у тебя только началась. А ведь жизнь обязательно……. >___<ну вот опять ну тока появилась возможность расстроится из за пустяков потому что у меня сюрпризов в жизни очень страшных вообще сто ка что не передать вот и расстраиваюсь из-за пустяков
    потому что боюсь потерять все то хорошего что у меня есть а о страшных сюрпризах которая мне жизнь преподносила вам лучше не знать потому что не каждый от таких- выживают

  30. PINK PanTher (lilit) Said,

    4 декабря, 2009 @ 18:40

    что за хрень !!!!!!!!>_______<

  31. ksalgart Said,

    4 декабря, 2009 @ 18:47

    Так а ничего.. Я думаю тебя все давно из за орфографии вычислили.

  32. PINK PanTher (lilit) Said,

    4 декабря, 2009 @ 19:59

    вообще то вообще то ты тоже пишешь с ошибками это первое
    два я прочла про троллей в вики
    и узнала все о троллях самое страшное !
    и я тоже тролль там много пунктов которым я соответствую но в отличии от тебя я ничего не знала о них до сегодняшнего момента
    так что ты тонкий тролль а я толстый да еще не знающая этого
    я вообще думала что троллить это одно а общаться другое
    а оказывается троллить -эта как китайская философия Конфуция
    а я просто уродилась троллем с пеленок тока ни кто не сказал

  33. vadim Said,

    4 декабря, 2009 @ 20:01

    >>что за хрень !!!!!!

    По-моему, Алекс, это тебя попытались спародировать — что уже признак популярности. Пародия вышла неважная — стиль не выдержан, и написание слов… оставляет желать лучшего (я думаю, все кому надо, поняли).

  34. ksalgart Said,

    4 декабря, 2009 @ 20:10

    Зиц майн гот. Опять тема переросла в уютную жежешечку с обсуждением всех и вся. К тому же я написал существу по имени Trever, а смотрите кто откликнулся. Совпадение?

  35. PINK PanTher (lilit) Said,

    4 декабря, 2009 @ 20:26

    хочешь я тебя еще покормлю мой тролль рррррррррам
    шалун

  36. ksalgart Said,

    4 декабря, 2009 @ 20:34

    Так лады.. Я пропадаю до следующего выпуска Чернючей. (read only вкл.)

  37. PINK PanTher (lilit) Said,

    4 декабря, 2009 @ 21:03

    как так вот сразу ?ну не интересно я думала ты играть будешь я даже по кормить тебя хотела мало ли ты голодный и злой тролль 🙁
    может все таки поешь ?
    кому бесплатный обет !всем тролям бесплатная раздача на холяву
    ням ням
    ksalgart иди сюда кормить буду ,но с условия что поможишь продать душу

  38. Princess Leia Said,

    4 декабря, 2009 @ 21:12

    Ой-ёй, взрослые люди…:) Ладно, иди сюда, русалочка Алекс, я, добрая фея тебя утешу. 🙂

  39. PINK PanTher (lilit) Said,

    4 декабря, 2009 @ 21:24

    ой да ладно ты лучше подумай как нам встретится боже как я вас кормить то буду а вдруг придешь а кроме куска хлеба и чаю у меня ничего не будет ?

  40. Princess Leia Said,

    4 декабря, 2009 @ 21:47

    Ну я обойдусь, как нибудь — я ведь сейчас на диете. 🙂 А уж я тебя точно накормлю так, что тебе на неделю хватит. 🙂

  41. PINK PanTher (lilit) Said,

    4 декабря, 2009 @ 21:52

    нееееееее я на диете не кормите !!!!!

  42. Princess Leia Said,

    4 декабря, 2009 @ 22:01

    Щас! Признайся, ты ведь никогда не ела настоящего украинского борща? А? 🙂 Ладно, есть возможность летом, примерно в начале августа состыковаться — мама очень хочет в отпуск в Питер съездить.

  43. PINK PanTher (lilit) Said,

    4 декабря, 2009 @ 22:29

    эх я вообще люблу все виды борщей ,я вообще любю домашнюю кухню она сытнее единственное что может по сытости с не сравнима это китайский ресторан
    ой а насчет украинского научи говорить спасибо и досведанья
    и уж если пошла об этом один раз я что то фразу построила на украинском акценти у меня такое получается меняю акценты

  44. Princess Leia Said,

    4 декабря, 2009 @ 22:40

    Ну, спасибо, так и будет, а до свидания — до побачиння.

  45. PINK PanTher (lilit) Said,

    4 декабря, 2009 @ 22:42

    мне хватает один раз прочесть и чтото через полгода выскакивает эдокое например я долга смеялась смехом злодеев дешовых мультиков
    это походила хахаха или ххХххххХХХххх

  46. Princess Leia Said,

    4 декабря, 2009 @ 22:47

    Давай ты мне лучше на мыло скинешь всё, что хочешь сказать, а то завтра Вадим отобьёт нам обеим руки золотыми Гэггями за такое дело…

  47. vadim Said,

    4 декабря, 2009 @ 23:01

    Ну-ну, собрались две видные украинки.

    >>Ну, спасибо, так и будет, а до свидания — до побачиння.

    В Харькове или в Киеве оно, может, и будет. Но только «спасибо» оно «дякую», а «до свидания» — «до побачэння».

    Учи, Алекс, мову, авось пригодится.

  48. Princess Leia Said,

    4 декабря, 2009 @ 23:06

    В Донецке, Вадим, в Донецке.

  49. PINK PanTher (lilit) Said,

    4 декабря, 2009 @ 23:17

    я не украинка не смущайти меня у меня ах уши покраснели
    у меня не настолько баготый арсенал генов
    дьку до побачэння

  50. Princess Leia Said,

    4 декабря, 2009 @ 23:21

    Надеюсь, в этом богатом арсенале у тебя нет выходцев из Израиля.

  51. PINK PanTher (lilit) Said,

    4 декабря, 2009 @ 23:26

    ну а что если были ты меня возненавидеть?

  52. vadim Said,

    4 декабря, 2009 @ 23:26

    Я знаю, знаю, ты шотландка. С фамильным замком и графским наследством, про которые ты пока не знаешь. Тут все супер. Но и с другой стороны тоже задатки правильные — в «баготый» никто русский точно не признает. )))

    Ты главное все с юмором воспринимай, и это, и то, что будет завтра, тоже.

  53. Princess Leia Said,

    4 декабря, 2009 @ 23:30

    Да я шучу…

  54. Princess Leia Said,

    4 декабря, 2009 @ 23:33

    Мой бывший одноклассник — наполовину француз. Его все звали Антон, но в паспорте у него написано Антуан Марсельевич. Даже такое бывает.

  55. PINK PanTher (lilit) Said,

    4 декабря, 2009 @ 23:40

    меня мам в детстве учила фамилию писать по французки говорила
    так красивее чем по английски

  56. vadim Said,

    5 декабря, 2009 @ 00:27

    Оля, важный вопрос: племяшек зовут Даша и Сережа, правильно? А фамиль тот же, что у тебя, или другой?

  57. Princess Leia Said,

    5 декабря, 2009 @ 10:18

    Не-а, фамилия у них материнская — Чернюк.

  58. Jokester Said,

    24 сентября, 2010 @ 06:06

    *очевидно, он просто “переключился” с дурашливого режима на смертоносный.*
    Надеюсь, что после этого начинается действие комикса The Joker Five Way Revenge

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий