ИЮНЬ 2010 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

tec864_1.jpgtec864_2.jpg

Джеремия Аркэм: Оказывается, быть шизофреником-психопатом имеет свои преимущества…

Охранник: Не знаю, как он это делает. Он говорит с ними пять минут, и все они кланяются и расшаркиваются, как будто он крестный отец.

КОГДА-ТО:
Ранние годы Супермена: новый вариант истории Металло. Сержант Джон Корбен был подчиненным генерала Лейна, и именно его Лейн хотел видеть своим зятем. Он стал носителем спроектированного Лексом Лютором суперкостюма с криптонитом. В ходе битвы с Суперменом произошла авария, и лысый “помог” пострадавшему Джону (“Супермен: Секретное происхождение. № 5”).
Убийцей оказывается чокнутый коп (“Секреты Бэтмена. № 43”).
Потерпев поражение, враг криптониан уничтожает себя (“Супермен / Бэтмен. № 71”).
СЕЙЧАС:
С помощью спинного имплантанта Талия контролирует действия своего сына и поручает Дэфстроку убить Дика его руками – в тот момент, когда Бэтмен, Робин и человек, называющий себя детективом Обероном Секстоном, попадают в окружение многочисленных врагов. Тем временем в Готэм возвращается доктор Харт (“Бэтмен и Робин. № 11”).
Риддлер помогает Бэтмену расследовать серию убийств, совершенных так, чтобы жертвы напоминали разных Бэт-злодеев (“Бэтмен. № 698”).
Тим узнает список целей Раша – все, кто связан с ним и с Брюсом (“Красный Робин. № 11”).
streets-of-gotham11.jpgДэмиен и Колин (мальчик, в результате воздействия “Яда” получивший способность превращаться во взрослого здоровяка) общими усилиями побеждают Зсасза. Начинается суд над Джеремией Аркэмом (“Бэтмен: Улицы Готэма. № 11”).
Джеремия входит в свою новую роль обитателя “Аркэма”: используя знание слабостей пациентов и простенькое запугивание, он заставляет психов подчиняться ему. Бэтмен приходит в психушку, чтобы получить у Аркэма информацию: ему надо спасти финансиста, в которого Черная Маска ранее зашил бомбу (“Детективные комиксы. № 864”).
Памела Айсли начинает работать (под другим именем) директором биохимической лаборатории, но в первый же день умудряется завести врагов, выдать себя и попасть в ловушку (“Сирены Готэм-сити. № 11”).
Бэтгерл и Оракул начинают расследовать преступления, за которыми стоит Калькулятор (“Бэтгерл. № 9”).
Вандал требует от Охотницы и Вопроса, чтобы одна из них добровольно взяла себе его знак Каина (“Детективные комиксы. № 864”).
Лейн карает похитителей детей (“Азраэль. № 7”).
Лукер сражается с охотником за вампирами (“Аутсайдеры. № 29”).
Мозговик позволяет Супермену спасти еще один бутылочный город, зато вновь получает в свои руки уменьшенный Кандор. Но у Зода есть запасной план (“Супермен: Последний бой Нового Криптона. № 2”).
На корабле Мозговика Супербой встречает Лекса, который отправляет его в Кандор. Отряд Зода выбирается за пределы бутылочного города (“Комиксы приключений. № 10”).
Лютор начинает собственную игру, совершая вылазку на Кандор и обратно (“Супергерл. № 52”).
Пока Супермен и Зод сражаются с Мозговиком, Лекс увеличивает один из бутылочных городов, разрушая таким образом корабль (“Супермен. № 699”).
last-stand3.jpgЗеленокожий пришелец карает Лютора за предательство, ломая ему шею, – но на самом деле он расправляется с роботом, созданным Тойменом. Настоящий Лекс за проделанную работу получает от генерала Лейна и президента США полное прощение всех грехов и шанс начать новую жизнь. Зод побеждает Мозговика в рукопашной, но Мозговик 5 забирает его с собой. Участие в событиях Лютора дает Зоду повод объявить войну Земле (“Супермен: Последний бой Нового Криптона. № 3”).
Супермен безуспешно пытается остановить генерала, начинающего атаку на Землю. Живой Джимми Ольсен предлагает Лоис рассказать правду о ее отце (“Война Суперменов. № 0”).
Флеймберд в компании многих героев пытается справиться с Рао, однако залогом победы становится Крис, наконец полностью ставший Найтвингом. Поверженный Рао попадает в руки Лекса (“Приключенческие комиксы. №№ 888-889”).
Лига останавливает Этригана, нацелившегося на зеленый метеор (“Лига Правосудия Америки. № 44”).
Кэтмен не покупается на шантаж и отправляется за похитителями сына (“Секретная Шестерка. № 20”).

Вадим Григорьев.

2 комментария »

  1. ZoKpooL Said,

    5 мая, 2010 @ 11:19

    Эх,жаль,было интересно посмотреть как Кэтмен мочит других членов Шестерки

  2. Mia Walles Said,

    6 мая, 2010 @ 13:25

    Ой! А я половину из этих людей не знаю!

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий