“Легенды о Темном Рыцаре. Ежегодник № 1”

Джокер: …Дядюшка Адольф был очень плохим маленьким диктатором. Все эти убийства. Вся эта жестокость. Недобрый, недобрый, недобрый. Но, говорят, он обращался со своей девушкой нормально. Что ж, никто не идеален.

lotdk-annual1.jpg“Легенды о Темном Рыцаре. Ежегодник № 1” (“Дуэль”; ноябрь 1991 г.): Бэтмен топает по заснеженной горе Пэктусан в Корее, таща за собой загадочный груз. Он заходит в монастырь, где много лет назад проходил обучение, и встречает своего учителя, который предлагает ему выбор – забыть о своей миссии или принять ее и тащить груз дальше. Герой открывает дверь и проваливается вниз – в, можно сказать, ад, где его встречают зубастые монстры. Отбив у них свой груз, он проходит через следующую дверь, за которой оказываются средневековый замок, Талия и огромный монстр. Победив чудовище, Летучая Мышь идет дальше – и видит, как Землю атакует летающая тарелка. Пришелец вызывает одного из землян на бой, и мститель принимает вызов. Справившись с помощью звука с насекомообразным инопланетянином, он заходит на его корабль – и оказывается в Америке времен “сухого закона”, под перекрестным огнем между гангстерами и федералами. Рыцарь Ночи преследует бандитов, укравших его груз, и снова всех побеждает. Далее он видит, что его окружили нацисты-зомби, которых поднял из могил колдун вуду по приказу находящегося тут же Гитлера. Бэтмен бежит к танку с фюрером, который начинает проваливаться. В этот момент Гитлер превращается в Джокера, и защитник добра возвращается к реальности. Связанный клоун-убийца и есть груз, который он тащил по снегу три дня, несмотря на навязчивую мысль бросить его и на то, что сам злодей радостно подсказывает ему такой выход. До этого маньяк успел треснуть архи-врага камнем по голове, и эта травма в сумме с невыносимым холодом стала причиной галлюцинаций – ими и были все приключения героя начиная с монастыря. Все это время у мстителя была лихорадка, он бредил, во время бури видел огромное насекомое, проваливался под лед, однако продолжал тащить груз. “Груз” же все это время был, можно сказать, в своем уме и теперь потешается над ситуацией: “Кстати, так это значит, что мы теперь кореша? Мужская дружба и все такое?” Бэтмен объясняет ему, что не мог ни бросить его, ни убить, так как это означало бы победу Джокера, которой он никогда ему не подарит… Автор Дэнни О’Нил. Художники Джим Апаро, Кейт Гиффен, Джо Кесада, Том Лайл, Дэн Спайгл, Джеймс Блэкберн, Майкл Голден.

Вадим Григорьев.

16 комментариев »

  1. sys пишет Said,

    3 августа, 2010 @ 03:11

    ну что можно сказать битый не битого везет.

    хороший обзор серии.

  2. Dr. Crane Said,

    3 августа, 2010 @ 04:38

    блин, а я думал що с Гитлером это был какой-то элсворд али кроссовер

  3. MefistaCenobica Said,

    3 августа, 2010 @ 06:06

    неплохо

    а када моё будет?у меня без каментов нету настроения и вдохновения писать даааальше ><
    извиняюсь

  4. Dr. Crane Said,

    3 августа, 2010 @ 06:27

    не беспокойтесь, скоро выложут на сайте. Кстати я вам решил еще кое що передать, иль мне подождать еще?

  5. Mufasa Said,

    3 августа, 2010 @ 07:34

    Нда, в следующий раз Бэтмен обкурится 🙂

  6. Dr. Crane Said,

    3 августа, 2010 @ 08:32

    Он даже наркоманом успел побывать 🙂

  7. sys пишет Said,

    3 августа, 2010 @ 11:17

    а пидофилом ?

  8. Dr. Crane Said,

    3 августа, 2010 @ 12:18

    в TNBA наверное, когда там с ним с Барбарой Гордон были какие-то…

  9. Ksalgy Said,

    3 августа, 2010 @ 12:24

    Вы совершенно не понимаете кто такие педофилы, мое вам фи.

  10. vadim Said,

    3 августа, 2010 @ 13:50

    В TNBA Барбара была харош взрослый девушка, так что то точно не туда.

  11. ZoKpooL Said,

    3 августа, 2010 @ 17:58

    А Тим Дрейк в ТНбА

    Педофилия

  12. sys пишет Said,

    3 августа, 2010 @ 18:28

    это потом у людей такие ассоциации возникли .а рисовали мальчишку так потому что ну в общем сходи в цирк,потому что циркач и вообще его туда специально всунули что бы мальчики ассоциировали себя с ним как помощника ,что бы смотрели и думали а ведь это мог быть я. это со временем все извратили изгадили.

  13. Ksalgy Said,

    3 августа, 2010 @ 19:07

    Мне вот интересно, ты это пишешь и считаешь что так все и есть? Дрейк не был акробатом, это Грейсон был. «Летающие Грейсоны» его семья цирковая.

  14. the_joker Said,

    5 августа, 2010 @ 02:45

    о, где бы скачать эту волшебную психоделию??

  15. sys пишет Said,

    6 августа, 2010 @ 01:05

    отличная стотья

  16. Jokester Said,

    28 октября, 2010 @ 18:52

    По-моему, этот сюжет все имел влияние на Моррисона. Именно с такой отмазкой, как с галлюцинациями, он объяснял глупые фантастические истории времен Сильвер Эйджа.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий