“Юное Правосудие”: В бою тоже нелегко

drop-zone14 – Drop-Zone / “Зона высадки” (28.01.11). Сценарист Эндрю Р. Робинсон. Режиссер Кристофер Беркли. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Робин), Кхари Пейтон (Аквалэд), Нолан Норт (Супербой), Джейсон Списак (Малыш Вспышка), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Брюс Гринвуд (Бэтмен), Дэнни Трехо (Бейн), Мигель Феррер (L-1), Арнольд Вослу (Кобра), Ник Чинлунд (Спортсмастер).
Новая команда получает свое первое официальное задание: отправиться на Санта Приску и тайно наблюдать за происходящими там подозрительными событиями. Разумеется, с самого начала все идет не по плану, и героической молодежи приходится ввязаться в разборку между культом Кобры и Бейном…
Эпизод получше предыдущего, но он свидетельствует о неумении создателей шоу находить правильный баланс в предложенных противостояниях: за густонаселенным пилотом последовала серия с одним-единственным Твистером, здесь же – снова целый букет из Бейна, Кобры сdrop-zone2 задействованными в качестве миньонов Мамонтом и Шиммер и неожиданно эффективного Спортсмастера, агента все еще загадочного “Света”. Если не знать, кто все эти люди, то понять это из сюжета крайне трудно: даже Бейн характеризован очень скупо. Хорошо, что авторы отошли от штампа “ломания Бэтмена”, бывшего основой всех предыдущих анимационных инкарнаций персонажа, а вспомнили вместо этого борьбу гиганта с Кобрами в “Готэмских рыцарях”, однако серьезной угрозой его здесь назвать трудно. Злостный потребитель “Яда” старается быть хитрым и коварным, однако не впечатляют ни его сила, ни результаты его действий; голос культового Дэнни Трехо (“Мачете”) лучше было использовать дляdrop-zone3 более запоминающегося эпизода-события. Со злодейской стороны Бейна почти затмевают Кобра-лидер, озвученный “Мумией” Вослу, и даже Спортсмастер, намного превосходящий нелепую версию из “Храбрых и смелых”. Дополнительный плюс – у команды появился официальный лидер: сильно переусердствовавшего по части маниакального смеха Робина окончательно задвинул спокойный, сосредоточенный на цели Аквалэд. Дополнительный минус – у создателей проблемы с хронологией, в чем они уже признались сами. Уж лучше было вообще не ставить для событий даты: два ляпа в одной серии – это чересчур.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий