“Юное Правосудие”: Мозг джунглей

alpha-male113 – Alpha Male / “Вожак стаи” (7.10.11). Сценарист Том Пагсли. Режиссер Джей Олива. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Робин), Кхари Пейтон (Аквалэд), Нолан Норт (Супербой), Джейсон Списак (Малыш Вспышка), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Стефани Николь Лемелин (Артемида, компьютер), Брюс Гринвуд (Бэтмен), Роб Лоу (Капитан Марвел), Кори Бартон (Мозг, Хилл, Дадли Х. Дадли), Ди Бредли Бейкер (Малла, Вольф, мистер Тони).
Раздираемую проблемами с доверием команду Бэтмен отправляет расследовать случаи нападения на людей по-видимому разумных животных, дав им в качестве надзирателя Капитана Марвела…
alpha-male2Не столь удачный эпизод, как несколько предыдущих, ибо сосредоточен не на миссии команды, а на разборках внутри нее. Миссию трудно назвать особо увлекательной, хотя основной оппонент, Мозг, выглядит отнюдь не так анекдотично, как в предыдущих мультсериалах, и окончательно проясняет вопрос, кому принадлежал голос с французским акцентом в финале Drop-Zone. По-настоящему развлекает в этой серии не борьба с умной банкой, гориллой и порабощенным ими зверьем, а мелкие нюансы в характерах героев. Во-первых, перемена в отношении марсианки к Супербоюalpha-male3 после того, как он стал ее бойфрендом, выглядит достаточно жизненно. Во-вторых, инфантильность Марвела подчеркнута даже больше, чем в “Храбрых и смелых”: стоит Аквалэду отдать четкий приказ, как он бросается его исполнять. В-третьих, даже он, оказывается, может дать все тому же Аквалэду правильный совет, подарив ему шанс остаться на месте лидера.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий