“Юное Правосудие”: Тайна одинокой могилы

secrets118 – Secrets / “Секреты” (18.11.11). Сценарист Питер Дэвид. Режиссер Джей Олива. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Робин), Кхари Пейтон (Аквалэд), Нолан Норт (Супербой, Марвин Уайт), Джейсон Списак (Малыш Вспышка), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Стефани Николь Лемелин (Артемида, компьютер), Лейси Чаберт (Затанна), Криспин Фримэн (Красная Стрела), Брюс Гринвуд (Бэтмен), Роб Лоу (Капитан Марвел), Бенджамин Дискин (Вред), Кевин Майкл Ричардсон (Мел Данкан), Масаса Мойо (Секрет, Вэнди Харрис, Карен Бичер), Грег Уайсман (Лукас Карр).
В то время как другие юные герои идут на вечеринку по случаю Хэллоуина, Артемиде и Затанне приходится спасаться от молодого психопата по кличке Вред, завладевшего магическим мечом…
secrets2Своего рода возврат к слабеньким сериям из первого десятка. Работавший над комиксом “Юное Правосудие” Питер Дэвид вольно адаптировал историю с собственным злодеем и персонажем по имени Секрет – в комиксе она была супергероиней, здесь же присутствует лишь как повторяющий одно слово дух, хоть и с добрыми намерениями. Первый выход Вреда, придающий новый смысл словам “чистое сердце”, довольно эффектен, однако он быстро оказывается весьма однообразным (а без меча – и просто слабым) противником. В сценах с вечеринкой и розыгрышемsecrets3 хватает самых разных мелких цитат и шуток, но и они ничем особенным похвастать не могут, а поиски предателя вновь заканчиваются ничем. Капитан Марвел же с каждым разом становится все большим посмешищем: его роль в Secrets – это, пожалуй, верх унижения, хотя сценаристам явно нравится идти в этом направлении, и не похоже, что они думают останавливаться. Grundy’s Night – намного более удачный пример эпизода для Хэллоуина.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий