“Юное Правосудие”: Белое проклятье

image121 – Image / “Образ” (17.03.12). Сценарист Николь Дубук. Режиссер Джей Олива. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Робин), Нолан Норт (Супербой), Джейсон Списак (Малыш Вспышка, обезьянка), Даника Маккеллар (мисс Марсианка, Мари Логан, Меган Уилер), Брюс Гринвуд (Бэтмен, Руман Харжавти), Ванесса Маршалл (Черная Канарейка, Нур Харжавти), Кевин Майкл Ричардсон (Джон Джонзз, Пол Слоан, певец), Алан Тадик (Зеленая Стрела, Псимон), Марина Сиртис (Пчелиная Матка, Сандра Станьон / миссис Уилер), Логан Гроув (Гарфилд Логан).
Бэтмен отправляет Робина, Уолли, Супербоя и М’ганн в Кьюрак, чтобы разведать причину резкой перемены во взглядах местного президента. На самом же деле политическая интрига оказывается ловушкой, устроенной давним противником марсианки Псимоном…
image2Определенно не проходной, важный эпизод на пути к, судя по всему, громкому и по действию, и по эмоциям финалу сезона. Секреты главных героев (ведущая тема шоу) начинают раскрываться, по крайней мере для зрителей, и становится очевидным, что слабое звено команды юных – ее самый могущественный, пожалуй, участник. О марсианке наконец дается обильная информация, от источника ее знаний о Земле и происхождения ее любимой дурацкой фразы до ее истинного облика и размаха сил (запоминается то, как Супербой справляется с одним самолетом и как она – с двумя, и судьба бедного Псимона, чей возврат был предсказуем, незавидна). Представителем “Света” на сей раз выступает Пчелиная Матка, и финал достаточно убедительно демонстрирует, почему она в одной лиге с Вандалом, Люторомimage3 и прочими. Способ включения в сюжет Гарфилда Логана и обретения им будущих сил весьма изобретателен и еще раз демонстрирует, с каким уважением Уайсман и его команда относятся к грамотной фан-базе. К этому уважению, к счастью, примешивается необходимая доза иронии, когда в самом начале средний “фан-бой” получает в точности то, о чем мечтал, но только на первый взгляд (реакции Канарейки и Стрелы незабываемы). И, само собой, запоминаются простодушное и бесконечно смешное “Может, это совпадение?” и зловещее и очень многообещающее “Ты меня совсем не знаешь”.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий