“Юное Правосудие”: Ход конем

depths133 – Depths / “Глубины” (9.06.12). Сценаристы Кевин Хоппс и Пол Гиакоппо. Режиссер Тим Дивар. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Найтвинг), Кхари Пейтон (Аквалэд, Черная Манта), Нолан Норт (Супербой), Джейсон Списак (Уолли Уэст), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Стефани Николь Лемелин (Артемида, компьютер), Кевин Майкл Ричардсон (Мел Данкан, Томас Калмаку, Джон Джонзз), Юри Ловентал (Лагун Бой), Тим Карри (Дж. Гордон Годфри), Кари Уолгрен (Кэрол Феррис).
Артемида возвращается в команду, чтобы помочь друзьям предотвратить саботаж нового спутника, однако атака войск Черной Манты, возглавляемых Аквалэдом, приводит к неожиданно трагичному результату…
depths2Важный для общего сюжета и весьма эмоциональный эпизод. Впервые в этом сезоне в одной серии появляются все шестеро первоначальных героев, и здесь также даются ответы на некоторые важные вопросы. Лучшее в Depths – это, разумеется, последние несколько минут. Истинная роль Аквалэда не кажется стопроцентно неожиданной, хотя для многих, наверняка, будет сюрпризом. Но вот используемый “великолепной четверкой” способ подобраться к “Свету” вызывает чувство глубокого удовлетворения: есть поэтическая справедливость в том, что для поимки неуловимых мастермайндов героическая молодежь применяет их собственные методы. Конечно же, на этом пути четверку будет поджидать не один внезапный удар (иначе и быть не может, учитывая, с кем они играют), и все же теперь у них есть, хоть и небольшой, шанс разрушить суперзлодейскую организацию изнутри. Бэтменdepths3 определенно воспитал себе достойную смену, не боящуюся жестких решений, однако еще большее бремя в задуманной операции ложится на плечи Аквалэда; следует также ожидать, что при таком раскладе Уолли очень недолго продержится в роли пассивного наблюдателя. Интересно и то, что “внутренний круг” Юного Правосудия ограничен землянами: речи Гордона Годфри явно влияют даже на тех, кому они неприятны. Мы узнаем и причину разрыва Супербоя и марсианки, еще раз подтверждающую, что М’ганн – самый “темный” персонаж из первоначального состава шоу. Имеется также целая куча забавных мелочей, от Супербоя в “обезьяньем” костюме до русалочной формы марсианки, уже виденной в комиксах. Пока что лучший эпизод сезона.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий