“Юное Правосудие”: Ключ к победе

the-hunt143 – The Hunt / “Охота” (23.02.13). Сценарист Брэндон Виетти. Режиссер Дуг Мерфи. Роли озвучивают: Джесс Маккартни (Найтвинг), Даника Маккеллар (мисс Марсианка), Криспин Фримэн (Арсенал), Масаса Мойо (Карен Бичер, ученая), Брайтон Джеймс (Статик Шок), Грегг Рейнвейтер (Тай Лонгшэдоу), Фредди Родригез (Эдуардо Дорадо-младший), Дженис Кавай (Асами Коизуми), Марк Ролстон (Лекс Лютор), Кевин Гревиукс (Черный Жук), Фил Ла Марр (посол), Тим Карри (Дж. Гордон Годфри).
Лекс Лютор поручает четверке беглецов освободить находящуюся в заточении на космической станции Монгула команду юных супергероев. То же самое пытаются сделать еще две стороны – сбежавший Арсенал и Найтвинг с марсианкой…
the-hunt2Хоть данный эпизод и послабее предыдущего, шоу продолжает поставлять обильные дозы качественного экшна и сюрпризов. Из последних главный дарит несравненный Дж. Гордон Годфри – и, судя по реакции посла ричей, для него это тоже сюрприз, причем очень неприятный. Остается лишь гадать (но недолго – осталось лишь три серии), работает пламенный оратор на “Свет” или же в игру вступит новая сила, что крайне сомнительно, даже несмотря на открывающиеся тут и там “бум-трубы”. Что же касается экшна – более чем достойный шоукэйс получил Арсенал, причем и как стратег (ход с освобождением Монгула – один из больших плюсов эпизода), и как боец. Не оспаривая решение Найтвинга (все же этот Рой плохо сочетается с командой), нельзя отрицать факт, что Харпер вполне наработал на собственный отряд – аутсайдеров, беглецов или outlaws (как ныне называется в комиксах группа с его участием). Их финальный выбор остается не до конца ясным, что, увы, не имеет ни малейшего значения, поскольку сериал близок к завершению. Хотя следует отметить, что в схватке с Черным Жукомthe-hunt3 беглецы показывают себя вполне достойно, не намного хуже, чем тренированная команда Дика. В мультфильме есть два момента, радующие и через пару секунд разочаровывающие. Первый – визит на станцию Дэфстрока: хоть его роль в плане “Света” ключевая, именно эту сцену хотелось бы существенно расширить. Второй – поединок Монгула и Черного Жука: это то, что казалось очевидным еще в War (Черный, располагая той же технологией, мог проникнуть в крепость так же просто, как и Синий), а все свелось к паре кадров. Но остается хороший шанс, что битва продолжится в следующем эпизоде.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий