ДЖОКЕР И КОЛЛЕГИ-ДРУЗЬЯ-ВРАГИ

Всем давно известно, как Джокер относится к своим коллегам, – с пониманием, уважением и безмерной добротой… хорошо, не совсем так. Рассмотрим дюжину его дружеских и джентльменских поступков в адрес самых разных злодеев (кроме Двуликого, который был темой отдельной подборки).

ПИНГВИН

jokkolegi1

Джокер неоднократно портил жизнь любителю птиц, например, в комиксах об Аркэм-сити, но один случай выделяется особо: в “Ничьей земле”, узнав, что Освальд помог некоторым обитателям разрушенного Готэма, шутник убил одного из его любимых сорокопутов. Птичку жалко…

ЖЕНЩИНА-КОШКА

jokkolegi2

К Селине злодей подъезжал неоднократно, хорошо зная, что она – одна из серьезных слабостей архи-врага. Наиболее запоминающийся момент: он похитил Кошку и промыл ей мозги, превратив из героини обратно в преступницу – назло Бэтмену.

РИДДЛЕР

jokkolegi3jokkolegi4

Узнав, что “аркэмский” доктор назвал самым гениальным пациентом Нигму, взбешенный Джокер отправился за головой коллеги. Хоть у него ничего не вышло, Эдди честно считал себя покойником.

ЯДОВИТЫЙ ПЛЮЩ

jokkolegi5jokkolegi6

Воссоединившись с Харли после долгой разлуки, клоун-убийца без труда вернул ее любовь – в такой степени, что, когда встал выбор между Джокером и Айви, Квинн предала лучшую подругу, перехитрив и подло нокаутировав ее.

ЛЕКС ЛЮТОР

jokkolegi7

Император Джокер много раз убивал, воскрешал и вновь убивал лысого холопа, когда ему надоедала напыщенная болтовня.

РАШ АЛЬ ГУЛЬ

jokkolegi8

Очутившись на базе Демона, маньяк нагло фамильярничал с новым знакомым, пофлиртовывал с его дочерью и, наконец, попытался убить обоих. Увы, Раш предусмотрел такой поворот и запасся противоядием.

БЕЙН

jokkolegi9

Накачав стероидом “Титан” одного из своих подручных, злодей отправил его сразиться с Бейном. Прежде непобедимого здоровяка спасла лишь передозировка его противника.

ПУГАЛО

tec664.jpg

Крейна Джокер щедро отутюжил стулом в Knightfall. Справедливости ради следует заметить, что тот начал первый.

ЧЕРНАЯ МАСКА

jokkolegi10

Будучи очень недоволен тем, что кто-то еще, кроме него, посмел убивать Робинов, Клоун – Принц Преступного Мира пустил в голову Сиониса пулю – игрушечную, но с кислотой.

МИСТЕР ФРИЗ

jokkolegi11

Виктору злодей разрушил костюм, полив кислотой, и пожал руку своим электрошокером, побив вчистую.

БЕЗУМНЫЙ ШЛЯПНИК

jokkolegi12jokkolegi13

Джервиса Джокер вырубил его же чипом, уложив спать в “Аркэме”.

ДОКТОР ХАРТ

jokkolegi14

С загадочным сатанистом шут-маньяк поступил особо жестко: поучаствовал в срыве его планов, поймал в ловушку, унизил, обработал своим ядом и похоронил заживо.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий