СТЕРЛИНГ СИЛВЕРСМИТ

sterling-silversmithВозможно, из-за своей фамилии Стерлинг Т. Силверсмит с детства был одержим серебром (silver). Считая золото банальным, он сосредоточил все свои силы на том, чтобы заполучить как можно больше серебра, и вскоре стал очень успешным деловым человеком. Выбрав антикварный бизнес, Стерлинг заработал целое состояние на контрабанде серебра из США в Европу, перевозя слитки внутри статуй. Даже в костюм Силверсмита были вплетены серебряный и стальной сплавы, делавшие его пуленепробиваемым.
Когда Луис, брат Стерлинга, потребовал увеличить его долю от преступных доходов, Силверсмит убил его и поместил труп в статую Бэтмена. После того, как статуя была разбита на глазах у Брюса Уэйна и в ней обнаружился скелет, Темный Рыцарь начал расследование, вычислил личность виновника и обезвредил его (“Детективные комиксы. № 446”; апрель 1975 г.).
Через несколько лет Стерлинг узнал, что Преступный Доктор раскрыл тайну личности Человека – Летучей Мыши, и похитил его с целью получить эту информацию. Когда врач отказался отвечать, злодей отравил его ртутью; он был пойман Бэтменом, но его жертва превратилась в овощ (“Детективные комиксы. №№ 494-495”).
Сравнительно недавно Силверсмит был замечен среди злодеев, сосланных на Адскую Планету (“Бег во спасение. № 2”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий