Джокер и Отряд Самоубийц

suicide-squad-v1-48jВ первой серии про Отряд Острандера у Клоуна – Принца Преступного Мира всего несколько камео.

“Команда Самоубийц. № 36” (“В финальной битве”; декабрь 1989 г.): Попав в Апоколипс вместе с Отрядом, Доктор Свет решает, что это его большой шанс проявить себя героем. В своих фантазиях он сокрушает Джокера, Дарксайда и пр., завоевывая уважение Супермена и других защитников добра. Свет бросается в бой – и его тут же убивают… Авторы Джон Острандер и Ким Йел. Художники Джон К. Снайдер III и Джеф Ишервуд.
“Команда Самоубийц. № 48” (“Под контролем”; декабрь 1990 г.): Шут-маньяк на обложке и в воспоминаниях Барбары Гордон. Злодей выстрелил в девушку, затем избивал ее, обвиняя в нежелании сотрудничать, наконец, раздел и стал фотографировать. Кошмары с ним преследуют бывшую Бэтгерл с новой силой, поскольку теперь на нее охотится другой психопат – новый Мыслитель, которого она пыталась помочь обезвредить как Оракул… Авторы Джон Острандер и Ким Йел. Художник Джеф Ишервуд.
“Команда Самоубийц. № 49” (“Без контроля”; январь 1991 г.): Джокер в воспоминаниях упражняющейся в стрельбе Барбары… Авторы Джон Острандер и Ким Йел. Художники Люк Макдоннелл и Джеф Ишервуд.

О появлениях шута-маньяка в серии об Отряде “Новых 52” можно прочесть [тут->212-2-chr-cl], [тут->212-4-chr-cl], [тут->212-5-chr-cl], [тут->death-of-family-week1], тут, тут и тут, о его роли в мультфильме “Бэтмен: Штурм “Аркэма” – [тут->films-assault-on-arkham]. И еще на эту тему имеется мой славный фанфик ([тут->all-emperor-men-chp1], [тут->all-emperor-men-chp2], [тут->all-emperor-men-chp3], [тут->all-emperor-men-chp4], тут и тут). Вот, в общем, и все, что связывает Джокера с Командой.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий