АПРЕЛЬ 2018 Г.

bat-white-knight5“Бэтмен: Белый Рыцарь. № 5” (апрель 2018 г.): Продолжая глотать пилюли, Джек, член городского совета, временами чувствует себя нехорошо. Тем не менее он велит Харлин тренировать его рукопашному бою, чтобы и в драке побить Летучую Мышь. Бэтмен вычисляет, каким образом Нео-Джокер и Шляпник контролируют прочих злодеев. Он вступает в перепалку с Диком относительно того, как надо действовать, и Барбаре приходится их разнимать. Явившись к Квинзель, мститель советует ей унять возлюбленного, но не достигает результата. Нэпиер подслушивает беседу. С помощью Айви Нео-Джокер и Шляпник проникают в поместье Уэйна, но Брюсу удается отпугнуть их. За ними начинается большая погоня, в которой участвуют полиция, мстители и контролируемые злодеи. Нео-Джокеру и Шляпнику удается ускользнуть, и они проникают в тайное убежище. Гордон приказывает арестовать Бэтмена… Автор и художник Шон Мерфи.
“Восход Темных Рыцарей: Дикая охота. № 1” (“Всадники на бритве”; апрель 2018 г.): Детектив Шимпанзе вместе с учеными ищет решение нависшей над вселенной проблемы. Флэш, Киборг и Рейвен тоже пытаются спасти мир, не зная о том, что Бэтмен, который смеется, и его сообщники злорадно наблюдают за ними. В рядах злых Темных Рыцарей понемногу зреют разногласия, но они по-прежнему подчиняются зубастому лидеру. Рейвен удается некоторое время ускользать от Утопленной и Уничтожителя Рассвета. Киборг берет верх над Убийственной Машиной. Флэшу удается превратить Красную Смерть из обезумевшего Брюса в доброго Барри, и вместе они укладывают Беспощадного. Однако Бэтмен, который смеется, предусмотрел это, поэтому предатель быстро уничтожается. Герои снова в тупике… Авторы Скотт Снайдер, Грант Моррисон, Джеймс Тайнион IV и Джошуа Уильямсон. Художники Говард Портер, Йорге Джименез, Дуг Манке, Джейми Мендоза.
“Бэтмен и Сигнал. № 2” (“Готэм днем. Часть II: Полдень”; апрель 2018 г.): Краткий флэшбэк с Дюком и Джокером событий “Темные дни: Отливка. № 1”… Авторы Скотт Снайдер и Тони Патрик. Художник Калли Хамнер.
“Лига Правосудия Америки. № 25” (“Новые жизнь и смерть. Часть I”; апрель 2018 г.): Бэтмен, который смеется, в флэшбэке… Автор Стив Орландо. Художники Мигель Мендонка и Минкиу Джанг.
“Бэтмен. № 41” (“Все любят Айви. Часть I”; апрель 2018 г.): Альфред, которого контролирует Ядовитый Плющ, напоминает Брюсу о случае из “Супермена. № 9”, когда Клоун – Принц Преступного Мира пытался противостоять Супермену, спрятав заложников, однако был легко побежден… Автор Том Кинг. Художник Микел Джанин.
“Харли Квинн. № 37” (“Сердитая птица. Часть I”; апрель 2018 г.): В телерекламе своих бесценных услуг Харли дает перца Гранди, Дарксайду и Джокеру… Автор Фрэнк Тьери. Художник Мирка Андолфо.
“Гараж Готэм-сити. № 24” (“Война Freescape. Часть III”; 2018 г.): Ллойд-Джокер в компании Харли и ее сторонников, желающих поквитаться с Лютором… Авторы Коллин Келли и Джексон Ланзинг. Художник Брайан Чинг.
“Харли и Айви встречают Бетти и Веронику. № 5” (апрель 2018 г.): Реджи, который все еще в костюме и гриме Джокера, ловят посланцы Ленни “Миноги”, заставляя показать им Ривердейл, когда он признается, кто он на самом деле. Благодаря ему бандиты находят Харли, Айви, Бетти и Веронику, которые к тому времени успели поменяться телами обратно, и вяжут всех четверых. Ускользнувший Реджи пытается помочь пленницам, но спотыкается и ударяется головой… Авторы Пол Дини и Марк Андрейко. Художники Лаура Брага и Адриана Мело.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий