ДЕКАБРЬ 2018 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

СЕЙЧАС:
bat_v3_57kgbУзнав, что стрелявшим в Дика был КГБист, Летучая Мышь идет по его следу. Злодей тем временем убивает отца, последнего живого члена своей семьи. Жесткая схватка заканчивается тем, что мститель ломает шею Князева (“Бэтмен. №№ 56-57”).
Двуликий спасает Гордона от слуг Кобры, после чего рассказывает ему и Бэтмену о планах культа и даже собирается им помочь в борьбе с организацией (“Детективные комиксы. №№ 990-991”).
Угрожая жизни заложника, Крейн начинает анализировать Летучую Мышь (“Бэтмен: Короли страха. № 3”).
Детектив Шимпанзе помогает Темному Рыцарю взять банду Риддлера, попутно перевоспитывая юного преступника (“Бэтмен: Секретные материалы. № 1”).
Сестра Селины и ее муж стали жертвами садистских пыток Черной Маски, которые довели Мэгги до состояния овоща. Теперь с ней хотят проводить радикальное лечение (“Женщина-Кошка. № 4”).
Страдающий амнезией после выстрела в голову Грейсон начинает новую жизнь. В Бладхейвен перебирается Пугало (“Найтвинг. №№ 50-51”).
Подставивший Бэтгерл Гротеск, как выясняется, работает на Вирма (“Бэтгерл. № 28”).
Брюс находит Тодда и сообщает о том, что Харпер убит, а Пингвин жив (“Красный Колпак вне закона. № 27”).
Дэмиен и Гранди спасают от Пига бездомных детей (“Проклятая кавалькада комиксов. № 1”).

cursed-comic-cavalcade

Харли приходится иметь дело с могучим Капитаном Триумфом, героем из Золотого Века, заплутавшим в хронологии (“Харли Квинн. №№ 51-52”).
Стальной Человек ведет неравную борьбу с Роголом Зааром и его войсками (“Супермен. № 4”).
Лоис рассказывает Кларку, что случилось с его отцом, с ней и с Джоном (“Приключенческие комиксы. № 1004”).
Отбиваясь от Зеленых Фонарей, Кара продолжает поиски правды о разрушении Криптона (“Супергерл. № 23”).
Бэтмен выздоравливает после тяжелейших повреждений, в то время как остальные члены Лиги весьма весело проводят время (“Лига Правосудия. № 9”).
Команда Дика пытается общаться и работать без него (“Титаны. № 27”).
Собранные герои безуспешно пытаются побить Дарксайда, но затем прислушиваются к его словам и начинают раскапывать правду о древних богах (“Одиссея Лиги Правосудия. № 2”).
Создав впечатление, что покушение на Гордона прошло успешно, Титаны преследуют Леди Вик, однако попадают в ловушку (“Юные Титаны. № 23”).
Капитан Бумеранг выполняет задание в Австралии, встречая своего сына (“Команда Самоубийц. № 47”).
Слейд проходит через групповую терапию в “Аркэме” и пытается сбежать (“Дэфстрок. № 36”).
Героическое сообщество хоронит Роя Харпера (“Зеленая Стрела. № 45”).
Квинн, считающаяся подозреваемой в убийствах героев, удирает одновременно от Бэтмена, Супермена и Чудо-Женщины, сказав им, что это дело рук Бустера (“Герои в Кризисе. № 2”).
ЗАТОПЛЕННАЯ ЗЕМЛЯ:
jleague_v4_10seaПрибывшие из космоса три морских бога начинают затоплять Землю, попутно превращая людей в монстров, и Лига, Титаны и силы Атлантиды не в состоянии их остановить. Мера вынуждена обратиться за помощью к Властелину Океанов (“Лига Правосудия. № 10”, “Аквамен. № 41”, “Титаны. № 28”).
Против мощи троицы богов оказываются бессильны Орм, Супермен и многие другие. Мере удается сбежать. В Готэме Гордон попадает в число ставших чудищами. Забрав силу у Аквамена, боги отдают ее Черной Манте, так как Смертельный Легион с ними заодно (“Лига Правосудия / Аквамен: Затопленная Земля. № 1”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий