АВГУСТ 2019 Г.

bat-damned3wtr

“Бэтмен: Проклятый. № 3” (август 2019 г.): На кладбище Темный Рыцарь встречает Болотную Тварь и Константина, затем Чародейку. Далее они с Джоном приходят к Затанне (все это время ведутся разные разговоры о магии), к ним присоединяется Мертвец. После ряда ужасов (в том числе с убийством родителей) герой приходит в морг и вспоминает, что сражался с вооруженным ножом Джокером. Споткнувшись о тело, маньяк упал с моста, хоть мститель и пытался его спасти. Бэтмен говорит, что хотел бы, чтобы архи-враг был жив, – и тот, хохоча, вылезает из реки… Автор Брайан Аззарелло. Художник Ли Бермеджо.
“Бэтмен. № 72” (“Падение и павший. Часть III”; август 2019 г.): Клоун-убийца в толпе злодеев вокруг Бейна. Он исполнил свою часть плана, убедив Селину (в этой версии они давние друзья), что Темный Рыцарь перестанет быть собой, если будет с ней… Автор Том Кинг. Художники Микел Джанин и Йорге Форнс.
“Харли Квинн. № 62” (“Большое горе Селины”; август 2019 г.): Силуэты Джокера и Бейна в искаженной версии сюжета о несостоявшейся свадьбе Кошки и Мышки… Автор Сэм Хамфрис. Художник Отто Шмидт.
bat-who-laughs6shp“Бэтмен, который смеется. № 6” (“Бэтмен, который смеется. Часть VI”; август 2019 г.): Темный Рыцарь объясняет свой истинный замысел плененным Гордонам. Он собирается сразиться с зубастым двойником, так как почти стал им. Бэтмен, который смеется, собирается подстрелить из винтовки в Преступной аллее Брюса Уэйна в инвалидном кресле, приватизировавшего все городские службы Готэма. Мститель срывает его план и заманивает злодея, похитив Уэйна. Пока два Бэтмена сходятся в жесточайшей схватке, комиссар и его сын в Бэт-костюмах атакуют Мрачного Рыцаря. Бой оказывается неравным, и глотка комиссара оказывается в руках негодяя. Бэтмен, который смеется, всаживает в противника шприц и уверяет, что сейчас он станет им… Автор Скотт Снайдер. Художник Джок.
dcased2zomb“Конец DC. № 2” (“Монстр внутри всех нас”; август 2019 г.): “Элсворд”, где DC Universe поражает ужасная болезнь, превращающая знакомых персонажей в кровожадных зомби, точнее, носителей анти-жизни. В Готэме Харли, поговорив с Айви, приходит к Джокеру сказать, что между ними все кончено, однако он уже заражен… Автор Том Тейлор. Художник Тревор Хейрсайн.
“Бэтмен / Тинейджеры мутанты черепашки-ниндзя. № 2” (“Кризис на половине панциря. Часть II”; август 2019 г.): Черно-белая черепашка рассказывает амальгамным героям свою историю, затем говорит о дне, когда небеса покраснели и Крэнг-Анти-Монитор создал комбинированную мультивселенную по своему дизайну. Он уверяет, что все надо вернуть в норму. А Крэнг тем временем обращается к Смеющемуся Человеку, предлагая ему все необходимое для победы… Автор Джеймс Тайнион IV. Художники Фредди Е. Уильямс II и Кевин Истман.
“Приключения суперсыновей. № 11” (“Война банд. Часть II”; август 2019 г.): Робин, Супербой, юный Зеленый Фонарь, Томми Томорроу, повзрослевшие Дэмиен и Джон и Джокер-младший в позволяющем ему летать костюме вступают в большую битву с Рексом Лютором и его Несправедливой Армией. Силы добра побеждают, но Рекс пытается ускользнуть. Дэмиен и Джон бросаются за ним, однако попадают в ловушку. Злодей активирует гиперкуб на полную силу… Автор Питер Дж. Томаси. Художник Карло Барбери.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий