МАРТ 2020 Г.

hell-arisen2jkr“Год злодея: Ад поднимается. № 2” (“Часть II”; март 2020 г.): Высокомерный Лютор одного за другим без труда укладывает инфицированную Пятерку. Против Супергерл он использует красное освещение и криптонитовые ножи, против Донны – боевых Лексботов, против технологии ричей у Жука – свои компьютеры, против Хоукмена – свой огромный боевой костюм, а против Шазама – марсианскую телепатию, заставляя его произнести слово. Загрузив все данные об инфицированных, Лекс гордо уходит, но напоследок Каре удается подразнить его, напомнив о бытии холопом при Перпетуа. Бэтмен, который смеется, на Болоте Резни возле Готэма выясняет у Хоукмена ситуацию, остается ею довольным и глумится над пойманным Призрачным Странником, вспоминая, что в своем мире справился со Спектром. Заново завербовав Мерси, Лютор проникает в штаб Лиги, чтобы взять кровь Гордона, и с удивлением видит, что тот успел инфицировать многих героев – Ястреба, Голубя, Бист Боя, Бустера и т. д. А Мерси в Готэме приходит к Джокеру и говорит, что Лексу нужна его помощь, и шутника это очень радует… Автор Джеймс Тайнион IV. Художники Стив Эптинг и Хавьер Фернандез.
“Бэтмен. № 86” (“Их темные замыслы. Часть I: Эпилог”; март 2020 г.): Двое людей в клоунских масках связывают и поджигают других таких же (как минимум четверых) по приказу босса. Затем один из них стреляет в другого, а сам исчезает во взрыве машины – теперь все помощники, видевшие, что планирует злодей, уничтожены… Автор Джеймс Тайнион IV. Художник Гиллем Марч.
“Найтвинг. № 68” (“Мозговая бомба”; март 2020 г.): Джокер среди врагов Брюса и Дика… Автор Дэн Юргенс. Художники Трэвис Мур и Ронан Кликет.
“Супергерл. № 38” (“Я плохиш. Часть II”; март 2020 г.): Инфицированная Кара планирует заразить человечество, скандалит на публике и дерется с Чудо-Женщиной… Автор Джоди Хаузер. Художники Рейчел Стотт и Инаки Миранда.
“Хоукмен. № 20” (“Двери смерти. Часть I: Пассажиры”; март 2020 г.): Разные личности Хоукмена спорят между собой, и к ним присоединяется Бэтмен, который смеется… Автор Роберт Вендитти. Художник Фернандо Пасарин.
“Бэтмен / Супермен. № 6” (“Инфекция: Последствия”; март 2020 г.): Темный Рыцарь и Стальной Человек слушают обезумевшего Гордона. В остальном они продолжают заниматься своими делами, бороться со злом, искать средство от инфекции. Они поняли, что Бэтмен, который смеется, использовал их привычку хранить секреты для своих целей. Тем временем Раш аль Гуль договаривается с генералом Зодом… Автор Джошуа Уильямсон. Художник Дэвид Маркез.

curse-white-knight6az

“Бэтмен: Проклятие Белого Рыцаря. № 6” (март 2020 г.): Устроив резню в психушке, Бэтмен-Велли и его Азраэль освобождают Джокера с помощью Тетча. Вместе они убивают спецназ. Бэтмен-Брюс говорит Харлин, что доверяет ей. Бейн и Рут Редфорд найдены мертвыми. Рыцарь Ночи беседует с рыцарем Ордена Святого Дюма Джейсоном Бладом о Велли, прошлом их семей, о Лафаетте “Смешке” Аркэме, “готэмском вампире”. Клоун – Принц Преступного Мира похищает своих близнецов, оставив Квинзель на развалинах. Вместе с Бэтменом она пробирается в старый “Аркэм”. Пока Летучая Мышь сражается с Велли, Харли встречает Джокер с детьми. В нем просыпается Джек, и две личности в одном теле начинают бороться; в это время Харли уносит детей. Шут-маньяк говорит Брюсу, что в свое время его предка Эдмонда Уэйна убил друг Баккар, который украл его личность, так что настоящий Уэйн не он, а Велли. Харлин помогает Темному Рыцарю справиться с Жан-Полем и стреляет в голову Джокера. Умирая, он становится Джеком. После его, возможно, смерти Бэтмен обнимает Квинзель… Автор и художник Шон Мерфи.
jokharl-crim-sanity2_1“Джокер / Харли: Криминальное здравомыслие. № 2” (март 2020 г.): Выпуск параллельно показывает события из прошлого и современные. В прошлом Мик Келли, все еще горюя по погибшей жене, жестоко обращается с сыном Джоном, дубася его на Хэллоуин, когда мальчик надевает маску страшного клоуна. Джон неоднократно попадает в больницу с повреждениями разной степени тяжести (два сотрясения мозга, вывихнутое плечо, три сломанные кости). Он начинает вредить другим школьникам, когда они задирают его, но сначала делает это без насилия, с помощью грязных фотографий. Затем папаша режет сынаjokharl-crim-sanity2_2 бритвой. С клоунским гримом на лице Джон ловит девушку и собирается резать… В настоящее время Харлин продолжает выполнять свою работу, изучая сцену преступления, совершенного убийцей-психопатом. Мик Келли был убит пять лет назад. В притоне Джокер режет руку одного из бандитов, услышав то, что его не устраивает. Харлин беседует с пойманным подозреваемым, но уверена, что не он настоящий маньяк… Автор Ками Гарсиа. Художники Майк Мейхью, Мико Суайан и Джейсон Бадоуэр.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий