ЯНВАРЬ 2021 Г.

“Панчлайн. № 1” (“Центральная сцена”; январь 2021 г.): Знакомство Алексис Кэй с Клоуном – Принцем Преступного Мира началось с того, что он захватил студию новостей, куда она пришла. Убив как минимум шестерых, а потом еще одного, злодей собирался заставить девушку читать его послание Готэму, когда подоспел Бэтмен. Об этом Алексис рассказывает на суде, определяющем ее вменяемость. В свободное время она записывает слезливые видео, и одним из ее постоянных слушателей становится Каллен, брат Харпер Роу. Ранее Панчлайн испытывала свой вариант “яда смеха” на бездомных и прочих горожанах, но у нее не получалось заставить их смеяться – пока Джокер не нашел ее, предложив улучшить ее формулу. В день суда вокруг здания собирается огромная толпа поклонников ставшей жутко популярной в Интернете Алексис… Авторы Джеймс Тайнион IV и Сэм Джонс. Художник Мирка Андолфо.
“Найтвинг. № 76” (“Проблема с Салфеточным Человеком”; январь 2021 г.): “Джокеризованный” Дик в его же воспоминаниях… Автор Дэн Юргенс. Художник Ронан Кликет.
“Бэтмен / Супермен. № 14” (“Планета Мозговик. Часть III”; январь 2021 г.): Камео головы Джокер-робота… Автор Джошуа Уильямсон. Художник Макс Рейнор.
“Рассказы из Темной Мультивселенной. Бэтмен: Хаш. № 1” (январь 2021 г.): В одном из миров Темной Мультивселенной Брюс Уэйн, оставшись без родителей, рос в семье Эллиотов вместе с Томми и постепенно сходил с ума. Через много лет Томми Эллиот – сенатор, глава компании Уэйна и женат на Талии. В “Аркэме” доктор Крейн показывает Эллиоту труп Брюса Уэйна – он удушил сам себя. А пол моет человек в рабочем костюме со знакомой улыбкой… После визита Томми на Крейна нападает забинтованный Бэтмен, который далее начинает преследовать Эллиота. На сенатора нападает группа бунтовщиков Аутсайдеры, среди которых – Барбара Гордон, но его спасает служащий Суду сов Дик Грейсон. Бэтмен-Хаш нападает на него. В заброшенном поместье Уэйнов Эллиот обнаруживает Альфреда и клетки с Крейном и др. Бэтмен-Хаш, он же Брюс Уэйн, рассказывает человеку, который отнял у него все, что разнорабочий в “Аркэме” Джек Нэпиер – его человек. Именно он помог Брюсу инсценировать свою смерть и сбежать. После исчезновения Томми новым хозяином компании Уэйна становится Альфред Пенниворт… Автор Филлип Кеннеди Джонсон. Художники Декстер Сой и Серджио Давила.
“Темные ночи: Смертельный металл. Экстремальный бесконечный час! № 1” (“Часть I: Бэтмен, который фраг”; январь 2021 г.): Флэшбэк-камео: Бэтмен, который смеется, на картинках, которые рассматривает Лютор. В центре сюжета – сражение Лобо с очередным злым Бэтменом – тем, который ввел себе ДНК кзарнианина… Автор Фрэнк Тьери. Художник Тайлер Киркхэм.
“Темные ночи: Смертельный металл. № 5” (“Анти-Кризис. Часть V: Человек не завтра”; январь 2021 г.): Робин Король глумится над побитыми героями, когда Темнейший Рыцарь забирает его с собой. Троице приходится сражаться с очередным злым Бэтменом. К ним на помощь приходит Лютор, который излагает свой план победы. Темнейший вступает в бой с Перпетуа. Супермен пытается призвать на помощь злодеев, среди которых – Джокер, Риддлер, Фриз, Крок, Паразит и др. Ключом к успеху является дестабилизация Земли. Темнейший Рыцарь спешит вмешаться, но Перпетуа мешает ему… Автор Скотт Снайдер. Художник Грег Капулло.
“Темные ночи: Смертельный металл. Мультивселенная, которая смеется. № 1” (“Страшные истории, рассказанные в Темной Мультивселенной”; январь 2021 г.): Робин Король веселится в Мультивселенной, которая смеется, вспоминая Темнейшего Рыцаря… Авторы Скотт Снайдер, Джеймс Тайнион IV, Джошуа Уильямсон. Художник Хуан Гедеон. В другом сюжете, “Кормление зверя” (автор Паттон Освальт, художник Сэнфорд Грин), в “Аркэме” замечен вариант Джокера с причудливыми очками…
“Бэтмен: Белый Рыцарь представляет Харли Квинн. № 2” (январь 2021 г.): Харли вспоминает, как она весело проводила время с Джеком, как они завели гиен, как любимый начал сходить с ума. В настоящее время она с гиенами дерется с Нео-Джокером (которая теперь живет с Ядовитым Плющом и Безумным Шляпником), но потом начинает с ней беседовать, и та рассказывает о зловещем Продюсере… Авторы Шон Мерфи и Катана Коллинс. Художник Маттео Скалера.
“Несправедливость: Нулевой год. Глава X” (2020 г.): Контролируемый Джокером Флэш, Джей Гаррик, выходит на бой с Диким Котом и благодаря своей скорости легко бьет его, пока не смешивается Флэш Барри Аллен. “Джей” режет ему ногу и удирает, перерезая по пути глотки прохожим (как минимум шестерым). Барри и Супермен преследуют его, и одержимый герой намеренно врезается в стену… Автор Том Тейлор. Художник Роже Антонио.
“Несправедливость: Нулевой год. Глава XI” (2020 г.): Барри утешает вдову Гаррика. Бэтмен всерьез берется за расследование и быстро вычисляет виновника: он знает о выпущенном Джокером Андре, Чудо-Женщина допросила Черную Манту, а Супермен спустился на морское дно. Мститель рассказывает об этом Лиге и Обществу Правосудия и узнает об амулете. Супергерои решают все вместе отправиться на безопасную космическую станцию, однако Клоун – Принц Преступного Мира успевает взять под контроль первую Черную Канарейку, Дину Дрейк (и ее кота мистера Миттенса), и, когда они прибывают на станцию, заставляет ее закричать своим разрушительным криком… Автор Том Тейлор. Художник Циан Торми.
“Бэтмен / Макс: Грезы “Аркэма”. № 5” (ноябрь 2020 г.): Камео Джокера и других врагов Летучей Мыши в виде зеленых облаков, с которыми сталкиваются в причудливой реальности Рыцарь Ночи и фиолетовый монстр Макс (The Maxx)… Автор и художник Сэм Кит.
“Джокер / Харли: Криминальное здравомыслие. № 6” (январь 2021 г.): Семь лет назад Джокер зарезал Джимми Макманниса, такого же подонка, каким был Мик Келли, и изуродовал его лицо улыбкой. Все его шесть жертв издевались над своими детьми, поэтому журналисты даже сравнивали его с Бэтменом. Сейчас Джокер готовит подарок для Харлин. Вскоре полиция находит труп киллера Чечена. На следующий день копы показывают Харлин подозреваемого – Джокера. В комнате, где она допрашивает маньяка, внезапно гаснет свет – и безумец показывает, что снял наручники… Автор Ками Гарсиа. Художники Мико Суайан и Джейсон Бадоуэр.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий