МАРТ 2021 Г.

“Бэтмен / Женщина-Кошка. № 2” (“Летучая Мышь и Кошка. Глава II: На крышу”; март 2021 г.): В одной линии Селина приходит к празднующему Рождество Клоуну – Принцу Преступного Мира и ругается с ним из-за убийства Джимми “Льва”. Кэтвумен пытается убедить Бэтмена, что шутник забрал ожерелье у Джимми. Во второй Фантазм убивает бывших помощников Джокера – сначала Скотта Хаффа, потом Уоррена Поланда и Брайана Пэтчетта. Прикончив двух копов, шут-маньяк включает Бэт-сигнал и сдается прибывшим Летучей Мыши и Кошке. В третьей постаревшая Селина говорит такому же Джокеру, что вскроет ему шею ногтем. Они вместе вспоминают старые времена; злодей безуспешно пытается подстрелить гостью, а она кромсает ему шею… Автор Том Кинг. Художник Клэй Манн.
“Будущее состояние: Темный детектив. № 1” (“Будущее прошлое. Часть I”; март 2021 г.): Джокер на карте… Автор Мэтью Розенберг. Художник Кармине Ди Гиандоменико.
“Темные ночи: Смертельный металл. № 7” (“Анти-Кризис. Часть VII: Шлепок по лицу”; март 2021 г.): Чудо-Женщина бьется с Темнейшим Рыцарем в центре эпического сражения (Джокер с наслаждением дубасит ломами злых Робинов). Злодей отвлекает ее внимание, подвергнув угрозе Титанов, и наносит удар. Он предлагает уничтожить подобных Перпетуа Рук, собирающихся стереть вселенную, но Диана отказывается его слушать и продолжает бой. Все члены Бэт-команды гибнут, кроме их лидера, который воскрешает мертвецов кольцом Черных Фонарей. Лютор приходит на помощь к Супермену в битве и жертвует собой, чтобы одолеть злого Стального Человека. Поединок Чудо-Женщины и Темнейшего заканчивается катаклизмом – и героиня встречает себя Золотого Века. Мультивселенная восстановится, но станет немного другой… Автор Скотт Снайдер. Художники Грег Капулло, Яник Пакетт, Брайан Хитч.
“Бэтмен: Черное и белое. № 2” (“Слив”; март 2021 г.): Взорванная бомба электромагнитным импульсом вырубает все электричество в Готэме. Преследовавший Джокера Рыцарь Ночи теряет контроль над Бэтмобилем, который падает в водослив и переворачивается. Герой изо всех сил пытается выбраться, но архи-враг мешает ему, хоть и уверяет, что взрыв устроил не он. Вода прибывает, и защитник добра вот-вот утонет, к радости шутника. Бэтмен предлагает спастись вместе, однако злодея это не интересует. Мощный поток переворачивает машину, и мститель вылавливает клоуна из воды… Авторы Габриел Хардман и Коринна Бечко. Художник Габриел Хардман.
“Бэтмен: Белый Рыцарь представляет Харли Квинн. № 4” (март 2021 г.): Харли рассказывает сидящему в тюрьме Брюсу о том, как, выбрав костюм, пошла на “Axis Chemicals” и увидела, что Джек собирается убить местного работника. Он успокоился, узнав Харлин, но тут появился Бэтмен, и преступник, отстреливаясь, упал в чан с химикатами… Авторы Шон Мерфи и Катана Коллинс. Художник Маттео Скалера.
“Несправедливость: Нулевой год. Глава XIV” (2020 г.): Джокер натравливает контролируемого им Супермена на Амазинг-Мена. Зеленый Фонарь и Бэтмен пытаются достучаться до криптонианина, и тот вскоре избавляется от власти злодея, быстро забирает у него амулет и уничтожает его. Маньяк получает от Черной Канарейки. Видящая это по телевизору Харли спешит к любимому, оставляя Айви в одиночестве. Под видом медсестры Квинн пробирается к лежащему в больнице шутнику. Клоун-убийца размышляет вслух о том, что, по мнению Летучей Мыши, Супермена нельзя направить по пути зла, но он, побывав в голове героя, знает его слабость – Лоис… Автор Том Тейлор. Художник Роже Антонио.
“Бэтмен: Приключения продолжаются. Глава XVII” (“Секрет Санты. Часть III”; 2020 г.): Вернувшись домой, Уэскер видит Шрама, а также Джокера и Простака. Ему насильно вручают куклу, которая тут же начинает им командовать. Бэтмен и Робин вламываются к Арнольду, однако слишком поздно: два криминальных дуэта пошли на дело. Забрав взрывчатку, спрятанную Шрамом в парке Санта Тауне, они собираются устроить взрыв в подземке на закрытой станции. Допросив Харли, мстители обыскивают убежище Клоуна – Принца Преступного Мира и находят билет в метро. За 5 минут до взрыва Шрам с удивлением узнает, что шутника не интересует выкуп, Чревовещатель тут же получает порцию газа из цветка и падает на рельсы. Подоспевший Рыцарь Ночи останавливает собравшегося удирать Джокера и бьет его помощника, Робин спасает Уэскера, куклу же переезжает поезд… Авторы Алан Барнетт и Пол Дини. Художник Тай Темплтон.
“Вызов суперсыновьям. Глава IV” (“Надо вернуться вовремя”; 2020 г.): Камео Джокера-младшего в воспоминаниях Дэмиена и Джонатана… Автор Питер Дж. Томаси. Художник Йорге Корона.
“Джокер / Харли: Криминальное здравомыслие. № 7” (март 2021 г.): За пять лет до текущих событий Джокер убил бандита Дэнни Шэннона и оказавшуюся в той же комнате Эди, которой вырезал улыбку; тогда же он решил совершенствоваться в своем ремесле. В настоящее время в полицейском участке, к удивлению копов, свет не включается, несмотря на запасной генератор. Джокер говорит Харлин, что захотел закончить их разговор, она напоминает ему об убийстве ее ближайшей подруги Эди. Полиция врывается в комнату допроса, и подозреваемого уводят. Доктор врет Гордону, что это не тот человек, так как хочет видеть безумца мертвым. Когда маньяка выпускают, она следует за ним, однако он ускользает и, хакнув все местные телеканалы, тестирует в прямом эфире украденный электрический трансформатор на двух жертвах – Джоуи Кассаменто (которого похитил, убив его телохранителя) и русском. Харлин догадывается, что дальше Джокер ударит по большой толпе на концерте на стадионе. Он оставляет для нее билет и готовится удивить свою музу… Автор Ками Гарсиа. Художники Мико Суайан и Джейсон Бадоуэр.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий