ДЕКАБРЬ 2021 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

КОГДА-ТО:
Бэтмен понимает, что за всей аферой с Лобо стоит Дарксайд, вобравший мощь Зеленых Фонарей и прикидывавшийся Хэлом. Он планирует возродить Апоколипс (“Лига Правосудия: Последняя поездка. № 6”).
СЕЙЧАС:
СОСТОЯНИЕ СТРАХА:
Пугало манипулирует Миротворцем-1, заставляя его зверски сражаться с посланным за ним Миротворцем-X – и победить (“Бэтмен. № 114”).
Из-за закрытия психушки в Готэме разбойничают Крысолов, Десятиглазый Человек, Безумный Шляпник, и они считают, что их преследует дух Амадеуса Аркэма (“Аркэм-сити: Мировой порядок. № 1”).
Бэтвумен и Кассандра ищут Бэтгерл-убийцу, в то время как сестра Кейт постепенно снова становится Алисой. Бэтмен подозревает причастность Азраэля к убийствам. Встреченный Аутсайдерами гость из будущего хочет изменить его (“Бэтмен: Городские легенды. № 8”).
Джейс идет по следу загадочного Пророка (“Я Бэтмен. № 2”).
Крейн экспериментирует над Миротворцем-1. Войска Магистрата вторгаются во владения Королевы Айви. Фальшивый Оракул, Пророк, играет с Барбарой, Стефани и Кассандрой (“Бэтмен. № 115”).
В детстве Шон Махони стал жертвой одного из планов Джервиса Тетча, заставившего его и других детей грабить музей (“Бэтмен: Секретные материалы. Миротворец-1. № 1”).
Группа злодеев во главе с Селиной пытается спасти от Магистрата более человечную Айви (“Женщина-Кошка. № 36”).
Дик и Барбара попадают в ловушку с “ядом страха”, однако успешно выбираются (“Найтвинг. № 85”).
Бэтмен пытается спасти мэра Накано от инопланетных паразитов (“Детективные комиксы. № 1044”).
Кэтвумен и Харли пытаются вернуть Памелу в нормальное состояние (“Харли Квинн. № 8”).
В состав зомби-группы Джейсона входят Бейн, Мен-Бэт, Рыцарь “Аркэма”, мистер Блум. Их операция по нейтрализации мистера Фриза не проходит гладко (“Оперативная группа Z. № 1”).

Дэмиен узнает правду об острове Лазаря: им правит мать Раша, Ру аль Гуль. Робин побеждает Флэтлайн, Хоук – Раваджер, и финальный поединок за ними (“Робин. № 7”).
Пятеро Робинов (Найтвинг, Красный Колпак, Красный Робин, Робин и Спойлер) обезвреживают культ Анархиста, а им строит козни Робин-ориентированная злодейка (“Робины. № 1”).
Джонатан спасает от взрыва бабушку с дедушкой и теперь знает, что за этим стоит президент страны Гаморра Бендикс (“Супермен – сын Кал-Эла. № 4”).
Титаны с большим трудом побеждают Человека – Воздушного Змея. Они узнают, что последние события связаны с “Кадмусом”, но найденного ими свидетеля убивает Леди Вик (“Титаны объединяются. № 2”).
Команда Слейда побеждает Киборга-Супермена. На очереди – Гепард (“Дэфстрок Инкорпорейтед. № 2”).
Болотная Тварь побеждает Паразита и отпускает Миротворца (“Болотная Тварь. № 8”).
Сотрудничество Бага с Отрядом продолжается, а Флэг собирает свою группу – Гепард, Властелин Зеркал, парадемон и Миротворец (“Команда Самоубийц. № 8”).
Звериные соревнования срывает появление Черного Отряда Самоубийц (“Команда Самоубийц: Король Акула. № 5”).
Следующий противник Короля Акулы – огромное насекомое (“Команда Самоубийц: Король Акула. № 6”).
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
Договорившись Новый Бэтмен изображает пленника Тодда, но им не удается опередить Милитариста (“Будущее состояние: Готэм. № 6”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий