НОЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2021 Г.

Зои Кравиц считает, что Паттинсон идеально подходит на роль Бэтмена, а Мэтт Ривз подошел к персонажам со всем сердцем. Готовясь к роли, актриса наблюдала за львами и кошками, за их боями и беседовала с режиссером о том, как бы это выглядело, если бы животные были ее размера, а Темный Рыцарь намного сильнее. Козыри Селины – скорость и хитрость. В результате вышла комбинация разных боевых искусств и капоэйры с кошачьим танцевальным привкусом. Эта Кайл – еще не полностью сформированная Кэтвумен, так что это своего рода ее история происхождения: она понимает, кто она есть, за пределами просто желания выжить.

Пол Дано сравнивает своего Риддлера с реальными серийными убийцами вроде Зодиака, но в страшном костюме, сделанном им самим.
Ривз рассказал, что во время написания сценария вдохновлялся музыкой, и во время первого акта это была “Something In The Way” от Nirvana. Тогда ему пришла идея сделать Брюса не плейбоем, как обычно, а отшельником – из-за его великой трагедии. В результате возникла связь с “Последними днями” Гаса Ван Сента и мысль, что это версия Курта Кобейна, живущая в загнивающем поместье. В Паттинсоне же есть нечто от Кобейна, у него внешность рок-звезды, но также и отшельника. Актер тоже трактовал своего героя как скрывающегося от людей – даже Альфред считает, что он сходит с ума. Он выходил на охоту каждую ночь два года, был бит, подстрелен и подожжен, и по нему это видно. Поскольку было создано немало хороших вариантов истории происхождения готэмского мстителя, это история второго года.
Режиссер распланировал эволюцию психологии Летучей Мыши еще на два фильма и будет счастлив сделать их, продюсер Дилан Кларк поддерживает его. Плюс спин-оффы от HBO Max – новая Бэт-вселенная обещает стать солидным явлением, еще раз подчеркнем, никак не связанным с DC Extended Universe. Ривз и Кларк утверждают, что их цель – превзойти Нолана, показав эмоциональную глубину центрального персонажа. На HBO Max “The Batman” выйдет 19 апреля 2022 г., через 46 дней после премьеры в кинотеатрах.
В “Пингвине” Колин Фаррелл будет главным исполнителем и исполнительным продюсером. Сценарий напишет Лорен Ле Франк.
Бен Аффлек подтвердил, что завязал с Бэтменом и продукцией подобного рода: когда-то ему такое нравилось, но теперь уже не по душе.
Брендан Фрейзер выбран на роль злодея в грядущей “Бэтгерл” от HBO Max – по слухам, Светлячка. Дж. К. Симмонс таки будет там Гордоном, а Бэтменом – Майкл Китон.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий