МАЙ 2022 Г.

В уикэнд 22-24 апреля “The Batman” удалился из десятки лидеров американского проката, оказавшись на 11-м месте с 1.46 млн. долларов. Тем не менее, его сборы на данном этапе весьма внушительны: 369.3 в США, 399.2 в других странах, всего – 768.5 млн. долларов в мировом прокате.

Не менее впечатляющи успехи фильма на HBO Max. За первую неделю просмотра с заработанными 4.1 млн. долларов он превзошел второй “Отряд Самоубийц” (3.5), “Чудо-Женщину 1984” (3.2), новую “Матрицу” (3.2) и “Дюну” (2.3), все из которых выходили тогда же, когда и в кинотеатрах, а также “Лигу” Зака Снайдера с 2.2. Результат уступил только “Мортал Комбат” с его 4.3 миллионами.
Вследствие столь однозначного успеха созрели сразу две новости.
Первая – у картины Ривза однозначно будет сиквел снова с Паттинсоном в главной роли, о чем заявил сам постановщик на CinemaCon 2022.
Вторая – созданную для HBO Max “Бэтгерл” с 70-миллионным бюджетом рассматривают как вариант выпустить на большом экране, подкинув гламура в виде лучших музыки и спецэффектов.
“Уорнер Бразерс” выпустила вариант вырезанной из “The Batman” Джокеровской сцены с комментариями режиссера. В принципе все это мы уже слышали ранее, не считая сравнений с “Человеком-слоном” и того факта, что сцена удалена была потому, что она в принципе не добавляет ничего нового к и без того сказанному и показанному в длиннющей картине.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий