НОЯБРЬ 2022 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ТЕМНЫЙ КРИЗИС:
Барри Аллен рассказывает Хэлу Джордану, что Пария пленил членов Лиги в мирах их же разумов и для чего-то использует. Злодейские армии Лютора и Дэфстрока сходятся в большом сражении, и силы лысого тоже попадают под власть Тьмы. Из Найтвинга, Джонатана, Алана Скотта, Константина и ряда других собирается новая группа, а план Парии начинает приносить настоящие плоды (“Темный Кризис на бесконечных Землях. № 4”).

В мире, созданном Парией, Чудо-Женщина пыталась спасти мир (“Темный Кризис: Миры без Лиги Правосудия. Чудо-Женщина. № 1”).
Робин, Супербой и Импульс узнают, что очутились во власти сына мистера Мксизптлка – Микки, их величайшего фана (“Темный Кризис: Юное Правосудие. № 4”).

КОГДА-ТО:
Молодой Брюс нашел пустынное убежище Раш аль Гуля, прошел у него тренинг, частично узнал о его намерениях и привлек внимание Талии (“Бэтмен: Рыцарь. № 9”).
Восстав из мертвых, Слейд продолжает выполнять контракт (“Дэфстрок Инкорпорейтед. № 13”).
Защитники добра встречают мальчика с суперсилами, прилетевшего из альтернативной реальности, и приводят его к Титанам (“Бэтмен / Супермен: Лучшие в мире. № 7”).
СЕЙЧАС:
Став Бэтменом Зур-эн-аррха, Брюс превращается в совсем другую личность, вдобавок Отказоустойчивого сотворил сам мститель – на всякий случай, против себя. Когда победить робота все равно не выходит, является Супермен. Пингвин на самом деле сымитировал свою смерть, только из-за этого погибли его дети (“Бэтмен. № 127”).
Летучая Мышь встречает Талию, говорящую загадками и убегающую от него. В Готэм прибывает Арзен Оргэм (“Детективные комиксы. № 1064”).
Одержимый Дэмиен является в Бэтпещеру с подмогой, чтобы отобрать ее у отца. Происходят и другие чудеса вроде ожившего Альфреда. На все магические силы идет массированная атака, и стоят за ней дьявол Незха и мать Демона (“Бэтмен против Робина. № 1”).
Аутсайдерам приходится воевать со ставшим Мен-Бэтом доктором Марчем. Бэтмен выдерживает нелегкое сражение с Чревовещателем (“Бэтмен: Городские легенды. № 19”).
Мэр Накано хочет, чтобы Харви Дент снова стал окружным прокурором, а тот просит Рыцаря Ночи помочь выяснить, кто угрожает убить его отца на его 88-летие. Виновником оказывается Двуликий, уродующий родителя, который кончает жизнь самоубийством (“Бэтмен: Один плохой день. Двуликий. № 1”).
Для борьбы с нынешней угрозой Темный Рыцарь собирает команду из белки Зеленого Фонаря, Аквалэда и Красной Стрелы (“Бэтмен: Крепость. № 5”).
Джейс и Вопрос пытаются привлечь к ответу коррумпированного копа (“Я Бэтмен. № 13”).
Дик с союзниками наносят Блокбастеру сокрушительное поражение (“Найтвинг. № 96”).
Тим приступает к расследованию убийства (“Тим Дрейк – Робин. № 1”).
Бэтгерлам не удается поймать Убийцу Мотылька, а к действиям уже готов мистер Фан (“Бэтгерлы. № 10”).
Селина и ее друг Вальмон отправляются “на каникулы”, но не все идет гладко (“Женщина-Кошка. № 47”).
После боя с Жан-Полем Отмщение уходит, и ему приходится иметь дело с Сариэль, ангелом смерти (“Меч Азраэля. № 2”).
Друг Квинн Кевин приносит Лиге убийц ее труп, чтобы оживить в яме Лазаря (“Харли Квинн. № 22”).
Памела устраивается на работу и наводит там свои порядки (“Ядовитый Плющ. № 4”).
Когда ситуация Бендикса становится откровенно проигрышной, Лекс лично закрывает вопрос с ним (“Супермен – сын Кал-Эла. № 15”).
Стальной Человек возвращается на Землю, а Лютор связывается с Металло (“Приключенческие комиксы. № 1047”).
Легион и Лига ставят мат Саважу с его манипуляциями со временем (“Лига Правосудия против Легиона Супергероев. № 6”).
Титаны сражаются с Грозной Пятеркой, затем с Братом Бладом (“Титаны объединяются: Договор крови. № 1”).
Джейсон и Дент выигрывают большой бой с Блумом, перехитрив его (“Оперативная группа Z. № 12”).
ВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
Опознав Брюса, Джейсон и Барбара помогают ему решить ситуацию с Бэтменами-самозванцами, однако выясняется, что в Дэмиена вселился… Джо Чилл (“Будущее состояние: Готэм. № 17”).
Терри выигрывает бой за город (“Бэтмен будущего: Нео-год. № 6”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий