ОКТЯБРЬ 2005 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Убийца Крок обращается за помощью к доктору Беллеззе. Она выясняет, что человек-крокодил продолжает мутировать, и просит его рассказать, что он помнит из своей жизни. Когда же Беллезза понимает, что не сможет ему помочь, Крок съедает ее и идет искать Риддлера, Черную Маску и Бэтмена (“Детективные комиксы. №№ 809-810”).
gkn68.jpg Свежие подробности из жизни забинтованных: оказывается, еще до того, как он похитил Альфреда, Хаш обнаружил химикат, позволяющий человеку изменять форму, как Клэйфэйс. Химикат стал причиной пожара на складе, и человек в бинтах ищет оставшегося в живых пожарника. Альфред вспоминает, что он видел на лодке Хаша. Найдено мертвое тело Райли (“Готэмские рыцари. № 68”).
Ист Энд (благодаря Хашу) захлестывает волна преступности. Услышав о замороженных жертвах, Селина готова к встрече с мистером Фризом, но виновником оказывается Капитан Холод. Он говорит, что является лишь частью мощного злодейского нашествия, и предлагает Кошке присоединиться к ним. Видя, что у него есть поддержка, Кэтвумен соглашается. Мелкий преступник по кличке Умная Бомба убит полицейскими. Сэм Бредли соглашается работать под прикрытием в костюме Бомбы (“Женщина-Кошка. № 46”).
Дику Грейсону пишет письмо София, влюбленная в него дочь его нового босса-мафиози: ее отец арестован, мать убита, а сама она попала в приют. Кроме того, Дик встречается с Деатстроком (“Найтвинг. № 111”).
Ситуация с убитым “Робином” усложняется. Группа Юных титанов дает показания о том, что настоящий Робин жив и в порядке. С другой стороны, родители убитого утверждают, что он был настоящим Робином, по крайней мере, одним из них. Настоящий Робин появляется на крыше полицейского участка… и вскоре находят тело еще одного “мертвого Робина” (“Готэм централ. № 34”).
Воскресшая Дарла рассказывает Тиму о Джонни Варлоке и о том, что она послана убить Робина. Тим убеждает ее, что есть более чем один Робин, и зовет на помощь Супербоя. Тот, явившись в костюме Робина, инсценирует смерть от рук Дарлы. База Ветерана атакована, и все пленники-мутанты выпущены на волю (“Робин. № 141”).
Кассандра встречает бойца Бронзового Тигра, помогавшего ей ранее с тренировками, и получает от него некоторые уроки истории. Когда-то Раш аль Гуль послал Кейну для обучения нескольких учеников, чтобы подготовитьbgirl67.jpg новую Лигу убийц. Эксперимент потерпел неудачу, и они попытали счастья с другим — подготовкой одного идеального бойца вместо Лиги. Но и здесь их преследовали неудачи, пока они не попробовали сделать это с существом с нужной генетикой — с Кассандрой. Но Тигр не знает, кто ее мать. Для поисков Шивы Бэтгерл привлекает “хищных птиц”. Они отправляются на Балканы, где, по слухам, Шива работает на Ниссу аль Гуль. Барбара опять пытается научить Кэсси читать (“Бэтгерл. № 67”).
Большой груз наркотиков уничтожен. Барбаре делают операцию… после которой она начинает шевелить пальцами ног (“Хищные птицы. № 85”).
Из других новостей — суперзлодейское общество Лютора (в дальнейшем — просто Общество) явно активизирует свою деятельность.
Доктор Психо в гневе из-за того, что Общество не уничтожило Шестерку. Лютор комментирует, что психологические данные ренегатов свидетельствуют о том, что они достойно ответят на действия Общества. Талия говорит Лексу, что Психо использует телепатическое внушение низкого уровня, но Лютор знает, что на нем это не сработает. Все же после поражения Общества от Шестерки вербовка его новых членов катастрофически усложняется: теперь команда Лютора может рассчитывать лишь на третьесортных злодеев. А Шестерка наносит новый удар: они врываются в одно из убежищ Общества, видят в его компьютерах план стирания памяти всей Лиге Правосудия и освобождают из заключения супергероя Файрсторма (“Злодеи объединяются. № 4”).
Доктор Психо летит в Метрополис, по пути лишает любви ребенка, чья мамаша пренебрежительно отозвалась о “маленьких людях”, устраивает массовую истерию против Супермена, но не вступает в схватку с героем из соображений профессиональной чести: с ним уже успел сцепиться другой злодей — Шрапнель. Лютор считает, что Психо завалил задание, и посылает к нему Черного Адама. Супермен находит обоих злодеев (“Приключенческие комиксы. № 830”).
sgirl1.jpg Калькулятор продолжает наблюдать за Супергерл, которая, будучи новичком на Земле, ищет, но не может найти взаимопонимание среди ровесников-супергероев. Из его отчетов Лютор делает вывод, что новая героиня ищет друга, и готовится представиться ей лично (еще та дружба получится…) (“Супергерл. № 1”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий