ИЮНЬ (И ЧАСТИЧНО МАЙ) 2005 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО “ВОЕННЫХ ИГР”:
tec805.jpg“Детективные комиксы. № 805”: Бэтмен сражается с группой глиноподобных убийц в масках, затем спасает Кэсси Уэллс от обезумевшего мистера Фриза, который убил священника. Тем временем ведущий расследование детектив Айверс обнаруживает, что его напарник заменен злым двойником. В общем, странные события продолжаются во всем городе. Что-то назревает…
ПОСЛЕ “ВОЕННЫХ ИГР”:
Красный Колпак знает свое дело: он перехватывает уже шестой груз оружия, предназначавшийся Черной Маске. Оникс, телохранительница Орфеуса, не сумевшая уберечь его от Маски во время “военных игр”, наезжает на наркоторговцев, которые теперь работают на Колпака. Колпак находит Оникс… и попробуем угадать, кого они вместе будут атаковать в следующем выпуске (“Бэтмен. № 639”).
Все еще выздоравливающий от раны на ноге Дик Грейсон, показав себя неординарным бойцом даже с костылями, внедряется в преступную группировку. У него появляется шанс подобраться к Черной Маске (“Найтвинг. № 107”).
Ядовитый Плющ вместе с Брюсом Уэйном работает над средством, которое устранит ее мутацию. Первый вариант лекарства не срабатывает. Хаш говорит Айви, что Уэйн — это Бэтмен; Брюс доказывает обратное, приведя в костюме Летучей Мыши Альфреда. Уэйн находит промах в их формуле, и улучшенное средство срабатывает: кожа Айви становится нормальной. Ученые, продолжающие эксперименты Джейсона Вудру, разрабатывают новое биологическое оружие (“Готэмские рыцари. № 64”).
Селина останавливает очередной бой человека с псом и спасается от науськаных Ибанеску бешеных животных, положив конец деятельности мафиози (“Женщина-Кошка. №gcentr30.jpg 42”).
Доктор Алхимия обещает помочь офицеру Келли, и комиссар Экинс добивается его транспортировки в Готэм, не догадываясь, что это обманный ход (“Готэм централ. № 30”).
Побитую и оставленную умирать в бухте Бладхейвена Бэтгерл посещают видения: Спойлер ведет ее через наиболее важные события ее прошлого. Кассандре удается прийти в себя и спастись. Усвоив урок от предыдущей схватки, она побеждает работающее на Пингвина Братство Зла (“Бэтгерл. № 62”).
Робин побеждает Темного Всадника и передает его полиции. Он также находит связанную Лучницу Восходящего Солнца и узнает о награде, назначенной Кобблпотом за его и Бэтгерл головы. Дядя Тима отныне является его официальным опекуном. И, наконец, событие, не предвещающее для юного героя ничего хорошего, — возвращение Джонни Варлока. Немного истории: мелкий гангстер Джонни Уоррен участвовал в краже контейнера из лаборатории и благодаря Робину лишился руки. Позже, открыв контейнер, он стал жертвой сидевшего там паразита и превратился в существо не совсем человеческое. Он объявил себя новым боссом своей банды, взял имя Джонни Варлок (“колдун”) и нанял убивицу по кличке Скараб, чтоб уничтожить мальца. Скараб составила список из 12 кандидатов на роль Робина и начала по одному убирать их. К тому времени, как она дошла до середины списка, место Тима заняла Стефани Браун, и Скараб, обнаружив, что Робин — девушка, решила, что достигла своей цели и что именно этим объясняется замена. О Варлоке некоторое время ничего не было слышно, но теперь безутешный Генри Акуиста обратился к нему с просьбой вернуть его дочь Дарлу, погибшую во время “военных игр”. Паразит Варлока оживляет Дарлу, взяв взамен жизнь ее отца (“Робин. № 137”).
Пингвин нанимает Деатстрока (Смертельный Удар), чтобы покончить с Бэтгерл. После небольшой погони наемник знакомит Кассандру со своей дочерью Раваджер (“Бэтгерл. № 63”).
Черная Канарейка и Дикий Кот преследуют наркоторговцев в Сингапуре (“Хищные птицы. № 81”).
supbat18.jpg Бэтмен, Супермен и воскрешенная ими Лига вступают в бой с Раш аль Гулем и пришельцами из будущего. Космический Король ставит Стального Человека на колени, превращая все железо в крови в криптонит. Герой ломает ему руки и спасает Летучую Мышь от меча Раша. Криптонитовое лезвие пронзает его насквозь; вытащив его, Бэтмен отрубает голову бессмертному злодею. Одолев Королеву с Сатурна, Молниевого Лорда и Космического Короля, герои попадают в 31 век и передают их в руки повзрослевших членов Легиона Супергероев. Супермен и Бэтмен возвращаются в свое время, и все приходит в норму. Вот только герои не могут отделаться от воспоминаний, полученных в других жизнях и мирах: криптонианина терзает вина за убийства Чудо-Женщины и Зеленой Стрелы, которые он совершил, будучи диктатором Земли, а Брюс еще ярче помнит своих родителей и момент их гибели… (“Супермен / Бэтмен. № 18”). (Скачать)
Лекс Лютор собирает новое суперзлодейское общество, куда вошли Талия, Деатстрок, доктор Психо, Черный Адам, Калькулятор и, кажется, Доктор Свет. Несомненно, эта команда внесет свой вклад в грядущий “Кризис”, обещанный Лютором почти год назад на страницах “Супермена / Бэтмена. № 6” (“Отсчет к Бесконечному Кризису”).
Спася от катастрофы президентский самолет, Супергерл прилетает в Готэм, срывает ограбление, совершаемое Харли и Айви, и встречает Клэйфэйса. Калькулятор наблюдает и докладывает Лютору (“Супермен / Бэтмен. № 19”). (Скачать)

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий