АВГУСТ 2005 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО “ВОЕННЫХ ИГР”:
“Детективные комиксы. № 807”: Бэтмен идет по следу, указанному ему Пингвином в предыдущем выпуске. Воспользовавшись маскировкой, он отправляется в нищий район Краун Пойнт, чтобы узнать побольше о таинственной группе “Тело”, агенты которой проникли в Готэм и, очевидно, стоят за последними страшными событиями. Рыцарь Ночи находит нужного человека и через неделю возвращается домой.
bat641.jpgПОСЛЕ “ВОЕННЫХ ИГР”:
Бэтмен находит Красного Колпака, когда тот готов покончить с Оникс. Они сражаются (та самая схватка, с которой начался “Бэтмен. № 635”). Противник Летучей Мыши снимает свой колпак и показывает, что он Джейсон Тодд. В качестве доказательств он дает бывшему наставнику отпечатки пальцев и образец крови. Джейсон говорит Бэтмену, что на кладбище (в “Хаше”) сражался с ним именно он, и лишь в последний момент поменялся местами с Клэйфэйсом (если перечитать “Бэтмен. № 618”, там действительно есть момент, когда такое могло быть). Герой сверяет кровь и отпечатки и понимает, что это на самом деле Тодд (“Бэтмен. № 641”).
Суперзлодейскому обществу Лютора нужен некий ключ, о местонахождении которого, как они думают, должен знатьgkn66.jpg Прометеус. Проблема в том, что он заражен вирусом от одного из клонов Ядовитого Плюща. Общество находит Хаша, который до этого уволил Прометеуса. Талия обещает человеку в бинтах, что если его телохранитель умрет, он станет следующим. Хашу удается помочь Прометеусу и сбежать (“Готэмские рыцари. № 66”).
Ист Энд атакуют разные злодеи, включая Чревовещателя и Шрама, и Кэтвумен опасается, что они могут быть посланцами Черной Маски. Хаш предлагает ей помощь в защите ее района, если она выполнит для него небольшое задание — украдет кое-что из лаборатории. Кошка успешно проделывает это, но сталкивается с трудностями, украденный контейнер разбивается, и неизвестный газ выпущен на свободу (“Женщина-Кошка. № 44”).
Дик Грейсон встречается с Черной Маской и успешно проходит его тест на профпригодность (вырубить пять головорезов). Маска планирует послать его в Бладхейвен для кое-какой работы (“Найтвинг. № 109”).
С Оракулом творятся странные вещи: она работает со своими компьютерами, будучи без сознания. Черная Канарейка и Дикий Кот спешат на помощь, но под их сиденьем обнаружены два фунта кокаина. Охотница тем временем находит информатора в мафии и отправляется разбираться с новым громилой, работающим на банды, — Диком Грейсоном (“Хищные птицы. № 83”).
gcentr32.jpg Двое продажных полицейских убивают лишнюю свидетельницу — бездомную девочку-подростка, которая видела, как они выбивают у наркоторговца деньги за “защиту”. Другой коррумпированный коп просит их украсть кое-что из улик для Черной Маски. Воспользовавшись шансом произвести хорошее впечатление на преступного босса, парочка отправляется на встречу с ним. Но не Маска — Ядовитый Плющ встречает и приканчивает их: убитая девочка была одной из ее парковых сирот (“Готэм централ. № 32”. Кстати, как насчет смерти месяц назад в “Готэмских рыцарях. № 65”? Ладно, неважно…)
Бэтмен поздравляет Тима Дрейка с тем, что ему почти удалось одурачить всех, что у него есть дядя (наняв актера), и помогает обеспечить его убежище всем необходимым. Робин успешно разбирается с очередным наемником, решившим поохотиться за обещанной Пингвином наградой, — Мусорным Псом (“Робин. № 139”).
Бэтгерл решает узнать, кем была ее мать. Бэтмен подозревает, что это Леди Шива (логично, в общем-то). Сидящий в тюрьме папаша отказывается говорить Кассандре правду, по поводу Шивы отвечает лишь “может быть” (“Бэтгерл. № 65”).
Пересмешник приказывает “шестерке” перехватить груз инопланетного оружия с корабля, принадлежащего Пингвину, — с ним они смогут противостоять обществу Лютора. Однако Лекс и его команда знают о готовящемся набеге и готовы к нему: шестерых злодеев атакуют десятки их “коллег”, среди которых Погодный Волшебник. Человек-Кот захвачен в плен, и садист-доктор, обещая ему боль и смерть, требует рассказать про Пересмешника (“Злодеи объединяются. № 2”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий