МАРТ 2006 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

tec815.jpgНа полицейском благотворительном балу мистер Зсасз ранит Альфреда на глазах у Брюса. Разумеется, герой отправляется за маньяком (“Детективные комиксы. № 815”).
Найден труп детектива Криспуса Аллена. У его убийцы, продажного копа Корригана, как всегда, есть алиби и свидетель (“Готэм централ. № 39”).
Общество начинает играть жестко: на Бладхейвен сбрасывается Чемо – живая бомба. Город разрушен, как Содом и Гоморра, с которыми его сравнивает Алекс Лютор. (С чем тогда можно сравнить Готэм?) Оказывается все, абсолютно все катаклизмы, случившиеся во время Кризиса, — части его грандиозного плана: Алекс научился выбираться из своего заточения уже давно и начал действовать. Супергерои DCU побеждают и уничтожаютnights_supboy.jpg Супербоя (с одной из прежних, уничтоженных во время предыдущего Кризиса земель). В Готэме убитый Криспус Аллен оживает, становясь новым Спектром. Алекс запускает свою адскую машину… и Земель становится две (“Бесконечный Кризис. № 4”).
С риском умереть от радиации Найтвинг носится по разрушенному Бладхейвену, находит и спасает Софию (“Найтвинг. № 116”).
Чтобы спасти сильно раненого в поединке со своим злым двойником Супербоя, его коллеги во главе с Робином в поисках средства лечения проникают в одну из лабораторий Лекса Лютора и сражаются с роботами-охранниками (“Робин. № 146”).
Пока Селина беседует с Брюсом о том, что сделала с ее мозгом Лига, Чернаяcatw51.jpg Маска захватывает Слэма Бредли и пытает его почти до смерти. Кошка спешит на выручку, но ее опережает (в костюме Умной Бомбы) сын детектива (“Женщина-Кошка. № 51”).
Кассандра сражается со своим зверским братцем Бешеным Псом. Она отказывается от возможности убить противника, пытается с ним говорить, но в итоге получает удар мечом. Из последних сил она нокаутирует Пса, и Шива забирает ее (“Бэтгерл. № 72”).
Бэтмен приказывает Барбаре (в присутствии ее отца) прекратить операцию Охотницы: он уверен, что Хелена манипулировала напарницами, пытаясь просто взять контроль над бандами в Готэме и развязать новую войну. (И куда смотрит человек с черным черепом? Впрочем, он сейчас более чем занят.) Тем временем остальным птичкам с трудом удается отогнать Деатстрока. Канарейка и Охотница отдают удивленному Рыцарю Ночи то, ради чего была затеяна вся афера, – что-то вроде атласа готэмской организованной преступности. У Калькулятора от расстройства явно едет крыша (“Хищные птицы. № 90”).
Супермен сражается с группой огненных злодеев, в то время как к нему летит мрачноватый Бизарро (“Супермен. № 225”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий