ЯНВАРЬ 2007 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО КРИЗИСА:
Следуя за загипнотизированной Монахом Джулией, Бэтмен проникает в замок кровососа. Там он сражается с волками, затем попадает в ловушку – комнату с движущимися стенами, покрытыми шипами (“Бэтмен и Безумный Монах. № 4”).
ПОСЛЕ КРИЗИСА:
Вопрос и Монтоя покидают Кандак (“52. Неделя 26”).
Ричард Дрэгон начинает обучать Рене боевым искусствам в горах (“52. Неделя 27”).
52_week28.jpg Узнав, что Интерганг готовит покушение на Кэти Кейн (часть древнего ритуала), Монтоя и Вопрос возвращаются в Готэм и вызывают ее как Бэтвумен. Вместе они совершают набег на преступную организацию, но Маннхейму удается смыться (“52. Неделя 28”).
Лютор продолжает рекламировать свою супергеройскую команду “Инфинити Инкорпорейтед”. Поведение молодежи, как и привычка Лекса давать им имена покойных или бывших настоящих героев, начинает всерьез раздражать старшее поколение (“52. Неделя 29”).
Умирающий от рака Вопрос вместе с Монтоей гостит в доме Кэти Кейн. Найтвинг и Робин узнают о деятельности, которую развернул в Готэме Интерганг, и Дик возвращается в город. Тем временем Брюс в пустыне проходит через что-то вроде операции по изгнанию из своей души тьмы, страха и паранойи. В Готэме Найтвинг приходит на помощь Бэтвумен в сражении с Интергангом (“52. Неделя 30”).
ГОД СПУСТЯ…
Считавшийсяgkn_1fosf.jpg мертвым Доктор Фосфорус сбегает из лаборатории “Кадмуса” и идет мстить людям, ответственным за его теперешнее состояние, – доктору Беллу и Руперту Торну. Бэтмену не удается спасти Белла; пылающий злодей врывается в тюрьму “Блэкгейт”, чтобы сжечь находящегося там Торна. Темный Рыцарь с помощью бикарбоната соды превращает ходячий огонь в твердое тело, которое и нокаутирует (“Детективные комиксы. № 825”).
Угрожая жизни жены британского премьер-министра, Талия устраивает захват Гибралтара своим войском ниндзя-Мен-Бэтов. В последний момент ее останавливают Бэтмен и Дэмиен, который подсказал отцу, где найти мать. Альфред тем временем лечит израненного, но живого Тима. Дочь Демона предлагает Летучей Мыши последний шанс объединиться с ней и вместе править миром, обещая в противном случае продолжить вражду. К ее подводной лодке летит пущенная британцами торпеда. Талия и ее сынок исчезают во взрыве, но, как несколькими минутами ранее сказала дочь Раш аль Гуля: “Одна из первых вещей, которым обучил меня отец, — это как обмануть верную смерть” (“Бэтмен. № 658”).
В Готэме появляется новый злодей – Гротеск, в виде зловещей огненной фигуры (похоже, в сумме с Фосфорусом, огонь стал Бэт-темой месяца). На его счету уже три жертвы. Бэтмен разбирается с русской бандой Перуна, которой нужна доктор Амина Франклин из клиники Лесли Томпкинс (ее брат Уэйн, вроде бы сгоревший два месяца назад, задолжал преступникам деньги), – в этот момент снова вмешивается Гротеск, который считает, что Человек – Летучая Мышь слишком милостив к бандитам. Мститель пытается остановить убийцу и попадает в список его врагов. Брюс подозревает, что Гротеском может быть Уэйн Франклин (“Бэтмен. № 659”).
Обычный школьник случайно видит Бэтмена и после долгих наблюдений понимает, в каком месте его можно увидеть каждую ночь. Эту информацию он использует, чтобы устроить свидание с нравящейся ему девчонкой. В результате они попадают в неприятную ситуацию с одной из банд, из которой их выручает… правильно, Бэтмен (“Легенды о Темном Рыцаре. № 212”).
Киноман угрожает городу своей атомной бомбой. Кэтвумен находит его, преследует и едва спасается от брошенной им гранаты. Постоянно говорящий фразами из фильмов псих по-настоящему достал ее, и она избивает его до потери сознания, затем обезвреживает бомбу. К Селине в дом приходит окровавленный Слэм Бредли (“Женщина-Кошка. № 61”).
Додж все еще валяется в коме. Робин отговаривает от самоубийства залезшего на крышу первокурсника (“Робин. № 156”).
gkn_2nitw.jpg Дик продолжает охоту на Раптора, однако через некоторое время находит его мертвым – кто-то спалил его лучом. Найтвинг уверен, что настоящий убийца ученых все еще на свободе. Загадочный любитель музыки на заднем сиденье машины получает контракт на убийство молодого мстителя за шесть миллионов долларов (“Найтвинг. № 126”).
Оракул начинает собирать новую команду “птичек”: приглашение получают практически все особы женского пола с супергероическим потенциалом. В итоге среди завербованных — Большая Барда, Мастер Дзюдо и Менхантер. Вместе с уже входившими в птичью команду Охотницей и Зиндой они проворачивают свою первую операцию: освобождают из тюрьмы дочь мафиози в обмен на показания, которые даст ее отец (“Хищные птицы. № 100”).
На Супермена и Бэтмена нападает Киловог, один из Зеленых Фонарей, находясь под воздействием той же странной силы, которая преследовала героев в последнее время. Он говорит криптонианину о его инопланетной природе, и тот тоже становится одержимым, нападая на Летучую Мышь. Затем приходит в себя и атакует Киловога. Лекс Лютор вызывает Бэтмена и рассказывает ему о приближающемся к Земле объекте из космоса, который может быть причиной всех недавних атак. Следуя его совету, Рыцарь Ночи и Пластиковый Человек, которого тоже пригласил Лекс, проникают в полярную крепость Супермена, где на них нападает Старфайр, точнее, ее версия из прошлого (“Супермен / Бэтмен. № 30”).
Арион рассказывает Супермену о будущем, в котором Метрополис разрушен и там хозяйничают мародеры, от которых отбиваются Лоис, Джимми, Лютор и Паразит. Причиной катаклизма была новая атака суперзлодеев, устроенная загадочным древним королем убийц по имени Хайбер. Стальной Человек сражался с этим всемогущим мастермайндом и был брошен на Землю с такой силой, что стал причиной катастрофы планетарного масштаба (“Супермен. № 657”).
Кларк подумывает о том, чтобы усыновить криптонского мальчика. Лютор спускает с цепи Бизарро, чтобы тот добыл ему “супербоя”, но безмозглый клон начинает хватать с улицы всех детей подряд. Супермен останавливает злого двойника. После этого Лоис соглашается принять ребенка: маленький криптонианин получает очки и имя – Кристофер (явно в честь покойного Рива). А тем временем из Призрачной Зоны вырываются генерал Зод и его сообщники. Мальчик-криптонианин – сын Зода (“Приключенческие комиксы. № 845”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий