АПРЕЛЬ 2007 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ДО КРИЗИСА:
Бэтмобиль врывается на собрание кровососущей организации. Темный Мститель расшвыривает членов братства и ранит Монаха и Далу серебряными бэтерангами. После грандиозной битвы с Монахом, где в ход идет старинное оружие, Бэтмен загоняет злодея на крышу, где в того попадает молния. Дала умирает, наткнувшись (не без помощи Джулии Медисон) на собственный кинжал. Очнувшись, Джулия видит Бэтмена без маски. Люди Сала Марони убивают отца Медисон, когда он пытается напасть на их босса, после чего Джулия навсегда покидает Готэм и Брюса, уехав в Африку. Рыцарь Ночи узнает, что найден склад скалящихся трупов, и прямой дорожкой отправляется в графический роман Брубейкера “Человек, который смеется” (“Бэтмен и Безумный Монах. № 6”).
ПОСЛЕ КРИЗИСА:
52_week40.jpg В поисках своей племянницы Наташи Сталь, Джон Генри Айронс, крушит центр Лютора, сметая с пути его наймитов. Лекс, используя новообретенные суперсилы, очень легко бьет его в поединке. При этом лысый говорит, что с такими силами он создаст новую Лигу и даже переименует Землю – в планету Лексор! Но Айронс не сдается, освобождает Наташу, и она отключает суперсилы Лютора, делая его снова простым человеком (“52. Неделя 40”).
Монтоя продолжает горевать по Вопросу (но без бутылки) и сама становится наследницей его дела (“52. Неделя 41-42”).
ГОД СПУСТЯ…
Один из друзей Брюса Уэйна погибает, упав за борт во время вечеринки. По следу убийцы идут оба – Бэтмен и Риддлер, и в решающий момент Нигма спасает старому врагу жизнь. Кроме того, он очень правильно догадывается, что мститель знаком с погибшим (“Детективные комиксы. № 828”).
Дэдшотgntt1deadshot.jpg нанят убрать человека, дающего показания против мафии, но Летучей Мыши удается устроить так, чтобы он отказался от заказа (“Легенды о Темном Рыцаре. № 214”).
Красный Колпак сражается на мечах со Стрелой, Кирпич воюет с Бэтменом – к несчастью для героев, каждый слишком хорошо учел опыт коллеги (“Зеленая Стрела. № 71”).
Бэтмен и Зеленый Фонарь (Хэл Джордан) оба одновременно обнаруживают абсолютно идентичные трупы молодого человека. Вместе они ведут расследование, в котором главной подозреваемой оказывается злодейка Рулетка, и битва, к которой оно приводит, заставит раскрыть свои лучшие таланты обоих героев (“Храбрые и смелые. № 1”).
Колпак рассказывает Дику, что в одной из бед Аутсайдеров виновен Дэфстрок (“Аутсайдеры. № 45”).
Тим находится на свидании с девушкой, но его наставник умудряется испортить даже этот момент, свалившись сверху вместе с бандитом-мутантом. Впрочем, это дает Дрейку возможность показать себя героем даже без костюма (“Робин. № 159”).
Селина отправляется в Метрополис, чтобы выполнить задание Калькулятора. Пройдя все уровни защиты, она находит нужную вещицу – снежный шарик, но в эту секунду у нее за спиной появляется сам Лютор. Серп и Молот летят в Готэм (“Женщина-Кошка. № 64”).
В Нью-Йорке разбойничает парочка маньяков, которых зовут Жених и Невеста (“Найтвинг. № 129”).
gntt2bonc.jpg Оракул продолжает препираться с Сокрушительницей Шпионов. Менхантер, как выясняется, на самом деле работает не на Барбару, а на Мистера Боунса – жизнерадостного скелета, коими никогда не оскудеет мир DC (“Хищные птицы. № 103”).
Супермен спасает пожилую негритянку, и она начинает считать его ангелом. Однако в другой раз герой не успевает ее спасти, будучи занят борьбой с монстром в Антарктике, и она оказывается в больнице (“Супермен. № 659”).
Стальной Человек сражается с генералом Зодом и его злобными союзниками (“Приключенческие комиксы. № 846”).
Лекс Лютор апгрейдит Металло, оснащая его всеми видами криптонита (“Приключенческие комиксы. Ежегодник № 10”).
Лига убийц и ее лидер Кассандра Кейн наняты, чтобы уничтожить Супергерл. Поединок между девушкой с Криптона и экс-Бэтгерл заканчивается для последней весьма болезненно (“Супергерл. № 14”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий