ИЮЛЬ 2007 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

ПОСЛЕ КРИЗИСА:
Оказывается, порожденное Алексом Лютором год назад “многоземелье” не исчезло: теперь существуют 52 абсолютно идентичные Земли. Благодаря проискам злодея мистера Разума они быстро становятся совсем не идентичными, а такими, как до первого Кризиса. Кэти Кейн жива; Монтоя восстанавливает Бэт-сигнал (“52. Неделя 52”).
ГОД СПУСТЯ…
gnt_1literay.jpg На похоронах Дуэлы Дент Донна Трой и Джейсон Тодд обсуждают правомерность своего пребывания в этом мире. В Метрополисе с неба падает Лайтрэй, воин Нового Генезиса, бормочет про что-то “бесконечное” и, по-видимому, умирает (“Обратный отсчет. № 48”).
Обнаружен труп Акулы, одного из участников Ужасного Трио, со съеденным рыбами лицом – идентифицировать его удалось по найденным зубам. Бэтмен делает вывод, что под угрозой жизни двух сообщников Акулы. Он находит Лиса и узнает от него, что их преследует некто “Четвертый”. Загадочный враг Трио спускает на них голодных волков; мстителю удается спастись, и Лис тоже остается в живых. Герой спасает Ястреба от хищных птиц и останавливает злодея, которым оказывается Акула – он имитировал свою смерть, пожертвовав зубами, зато вставил себе кучу новых. Он попадает в “Аркэм”, где ему назначают групповую терапию – в компании его старых друзей и… Большой Белой Акулы (“Детективные комиксы. № 832”).
Побитыйgnt_2ghosts3.jpg Брюс видит в бреду Дэмиена и понемногу приходит в себя после поражения. (Между делом к нынешней хронологии аккуратно подключаются все Бэт-приключения “бредовых лет”, с вампирами, пришельцами и путешествиями во времени – они размещаются в пещере в черном журнале, и Альфред предполагает, что в те времена Брюс и Дик частенько находились под влиянием химикатов Джокера и Пугала.) Герой вспоминает ночь, когда к нему явились три Бэтмена-духа – один с пистолетом, другой накаченный монстр (такой же, как тот, что только что побил его) и третий, который продаст душу дьяволу и уничтожит Готэм. Робин находит здоровяка в костюме Летучей Мыши, затем к нему присоединяется Бэтмен, и вместе они побеждают. Тем временем в другом конце света сильно раненому Дэмиену делают все необходимые операции, и Талия строит планы относительно Брюса (“Бэтмен. № 665”).
Селина спешит на помощь Холли в битве с Серпом и Молотом. Позаимствовав у Блицкриг ее жгучие перчатки, Кошка выбрасывает из здания Молота, но Серп приставляет ей к шее свое оружие (“Женщина-Кошка. № 67”).
К поискам Жениха и Невесты Найтвинг привлекает пятерых суперзлодеев, у которых на сладкую парочку большой зуб. Телепатические силы Жениха заставляют группу Дика напасть на лидера; не все доживают до финального сражения, в котором озверевший Найтвинг бьет Жениха, перечисляя имена его жертв, и обвал хоронит обоих маньяков в пещере – до поры до времени… (“Найтвинг. № 132”).
Робин сражается с наемниками компании, производившей наркотик, вместе с озомбившимся членом банды, ставшим жертвой наркотика (“Робин. № 162”).
Даже общие усилия Титанов разных возрастов и весовых категорий не могут окончательно остановить Дэфстрока: злодею удается улизнуть, хотя его команда анти-Титанов терпит поражение (“Юные Титаны. № 46”).
Найтвинг и Робин расследуют убийство Дуэлы Дент (“Юные Титаны. № 47”).
bop106.jpg Долгая битва птиц против Шестерки: Барда и Нокаут, Хоукгерл и Скандал, Сокрушительница Шпионов и Дэдшот, Охотница и Кэтмен, Менхантер и Рэгдолл и даже Мисфит и Харли – все пытаются набить друг другу морду или хотя бы порвать волосы, пока не пробуждается очень недовольная ледяная богиня (“Хищные птицы. № 106”).
Бэтмен и Супермен с удивлением узнают, что Металлические Люди не вторглись без спроса, а были приглашены Луциусом Фоксом, чтобы повысить безопасность предприятия. Металло никак не может объяснить свое вторжение, утверждая, что кто-то контролировал его мозг. Проведя исследование, герои выясняют, что мозг киборга заражен вирусом Мозговика, и вскоре встречаются лицом к лицу с зеленокожим пришельцем. В итоге Летучую Мышь срочно приходится доставлять в больницу (“Супермен / Бэтмен. № 35”).
Джерод Дейл, он же Искупление, вступает в схватку с Суперменом. Позже герой выясняет, что у сил Дейла есть внешний ресурс – другой метахьюман, священник церкви, которой предан Джерод, и это помогает ему спровоцировать конфликт между священником и Дейлом (“Приключенческие комиксы. № 849”).
Супергерл и Легион Супергероев изучают историю жизни Супермена (“Приключенческие комиксы. № 850”).
Еще один член Легиона Супергероев найден в Африке – вблизи Горилльего города. В будущем мозг Ультра-Гуманоида пересажен в тело белой гориллы (“Лига Правосудия Америки. № 9”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий