СЕНТЯБРЬ 2007 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

КОГДА-ТО:
Людям Лютора удается распознать источник слабости Супермена. А с Галло все не так просто – он, оказывается, и не Галло вовсе, а сам криптонит, поселившийся в этой жизненной форме (“Секреты Супермена. № 5”).
СЕЙЧАС:
ngit1hqn.jpg Монарх делает Предвестницу генералом своей обширной армии. Холли Робинсон добровольно присоединяется к лагерю амазонок и встречает там… Харли Квинн. Добрый “монитор”, Донна и Джейсон должны попасть в наномир, чтобы найти Атома – их ключ к победе (“Обратный отсчет. № 43”).
В Готэме Мэри Марвел ловит Риддлера – но на месте преступления он появился как следователь, а не как преступник. Настоящий злоумышленник – Клэйфэйс, с которым Мэри быстро разбирается с помощью своих новых сил, полученных от Черного Адама (“Обратный отсчет. № 42”).
Донна и Тодд попадают в наномир (“Обратный отсчет. № 41”).
Беглецы Трикстер и Дудочник, обвиненные в убийстве Вспышки, обращаются за помощью к Пингвину и попадают в поле зрения Оракула (“Обратный отсчет. № 40”).
Бэтмен рассматривает возможность возглавить команду Аутсайдеров (“Аутсайдеры. № 49”).
Найтвинг следит за Лиу и ее боссом Металлическим Эдди и сталкивается с мстителем, которому удается сбежать. Вскоре тип возвращается – чтобы побеседовать с ним как с Диком Грейсоном (“Найтвинг. № 134”).
Бэтмен приходит к Селине и велит ей идти с ним вместе с вещами. Она думает, что это из-за убийства Черной Маски, но выясняется, что Человека – Летучую Мышь больше заботит нападение амазонок на Вашингтон и по всей стране. Ему нужен свой агент в террористической группе амазонок, действующей в Готэме, и Кэтвумен – единственный кандидат на эту роль. Селина соглашается и оставляет дочку в поместье Уэйна. Вскоре нужные люди сами входят с ней в контакт, но ее так же быстро и разоблачают (“Женщина-Кошка. № 69”).
Озлобившийся Додж, который наконец научился как следует использовать свои способности, собирает собственную банду мелких злодеев и пытается заманить к себе Робина (“Робин. № 164”).
Оракул вызывает Сокрушительницу Шпионов на дуэль, ставка в которой – вся ее птичья организация. Победа, естественно, остается за Барбарой, которая вдобавок приглашает к себе Мисфит, оказавшуюся бездомной девочкой без каких-либо родных (“Хищные птицы. № 108”).
Легион отделяет Бэтмена от Тарока, но никто не знает, как отправить его назад во времени. Тем более что его присутствие рушит временные барьеры – с жуткими последствиями. После большой и весьма бессмысленной погони Темный Мститель отправляется обратно – с помощью того же оружия, которое забросило его в будущее (“Храбрые и смелые. № 5”).
Одержимыйngit2scardogs.jpg Супермен носится по городу, став уязвимым перед своими первичными страхами. Крок молчит, опасаясь нечто, что может сломать любые стены, — то есть, как правильно понимает Бэтмен, самого страха. Естественно, это проделки Пугала, но на этот раз за ним стоит более весомая сила – Десаад и его властелин, сам Дарксайд (“Супермен / Бэтмен. № 38”).
В Призрачной Зоне Супермен встречает друзей и врагов, и ему удается вновь попасть на Землю. Первый, к кому он обращается за помощью, — (само собой) Лекс Лютор. И правильно – у лысого под рукой полный набор кадров для избавления планеты от пришельцев с Криптона – Металло, Бизарро и Паразит (“Приключенческие комиксы. № 851”).
Пранкстер наблюдает за битвой Ариона и Супермена – и не упускает возможности подшутить над старым врагом, когда появляется шанс. За это он попадает в тюрьму, но проблема с Арионом остается нерешенной (“Супермен. № 664”).
Современный пересказ истории о знакомстве Джимми Ольсена и Супермена (“Супермен. № 665”).
Ольсен пытается испытать свои новые суперспособности в бою, надев маску (“Приключенческие комиксы. № 852”).
bat666.jpgВОЗМОЖНОЕ БУДУЩЕЕ:
Дэмиен Уэйн стал Бэтменом после гибели своего отца. У него далеко не лучшие отношения с полицией и комиссаром Барбарой Гордон, поскольку в городе рыскает Бэтмен-убийца – третий из двойников, привидевшихся его отцу много лет назад. Дэмиен побеждает его и спасает город, потому что давно заключил сделку с дьяволом – Готэм в обмен на его душу. Величественно, но слегка бессмысленно (“Бэтмен. № 666”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий