44 – Heart of Steel. Part 2 / “Стальное сердце. Часть 2”

heart-of-steel2.jpg44 – Heart of Steel. Part 2 / “Стальное сердце. Часть 2” (17.11.92). Сценарист Бринн Стивенс. Режиссер Кевин Алтиери.
Роли озвучивают:
Бэтмен – Кевин Конрой
Альфред – Ефрем Цимбалист-младший
комиссар Гордон – Боб Хастингс
Барбара Гордон – Мелисса Гилберт-Бринкман
Харви Буллок – Роберт Костанцо
Гамильтон Хилл – Ллойд Бочнер
Карл Россум – Уильям Сандерсон
Рэнда Дуэйн – Лесли Истербрук
HARDAC – Джефф Беннетт

HARDAC продолжает заменять влиятельных готэмцев их механическими двойниками, включая своего создателя Россума. Вот-вот настанет черед Брюса Уэйна. Тем временем Барбара Гордон, поняв, что кресло комиссара занимает не ее отец, включает Бэт-сигнал…

Рэнда: Ты иммобилизовал создателя.
HARDAC: Его человеческое несовершенство ставит под угрозу план. Его надо усовершенствовать.

Гордон: Я становлюсь слишком стар для таких штук.
Барбара: А мне они вроде как нравятся!

Режиссер Алтиери считает, что этот его эпизод следовало назвать “Destroy All Robots!”. Воистину так – весь мультфильм именно про это. Не имея возможности в своем шоу крушить персонажей-людей, создатели оттянулись на роботах-двойниках: на протяжении двадцати минут несчастных железных болванов взрывают, жарят током, отрывают головы, швыряют в шахты и плющат лифтом. В результате получился редкий по интенсивности (особенно для первого сезона BTAS) экшн-эпизод. На бумаге всего этого было даже больше: битва Бэтмена с “Буллоком” была длиннее, далее герой сражался с другими железками, в том числе и со своим двойником, однако последнюю идею приберегли для отдельного эпизода – [His Silicon Soul->btas-60].
Среди других достоинств второй части [Heart of Steel->btas-38] – более активное участие в сюжете Барбары Гордон и финальный намек на то, что в будущем она станет частью Бэт-команды.
Дополнительные плюсы. Бэтмен, получающий как следует от “Буллока”. Робот, маскирующийся под ползающую урну. Лицо Рэнды Дуэйн после взрыва.
Релизы: BTAS. Volume 2.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий