ОКТЯБРЬ-ДЕКАБРЬ 2004 Г.

За последние три месяца новых Джокеровских историй не появлялось, однако накопилась всякая мелочь — камео, эпизоды, упоминания и т. д.

“Хищные птицы. № 72” (“Между тьмой и рассветом. Часть ІV: Материальная девушка”; октябрь 2004 г.): Почти-камео. Когда суперзлодей Мозговик (как правило — враг Супермена) пытается поработить разум Барбары Гордон, он развлекает ее видениями: Мозговик превращается в Джокера, а тот — в Найтвинга… Автор Гейл Симоне. Художник Рон Эдриан.
catw-rome1.jpg“Женщина-Кошка: Будучи в Риме. № 1” (“Глава І: Понедельник”; ноябрь 2004 г.): Автор текста Джеф Лоэб и художник Тим Сейл продолжают создавать собственную Бэт-вселенную, размещая свои сюжеты в ранних годах героической карьеры борца с преступностью и не слишком считаясь с “официальной” хронологией DC. Их новая мини-серия — продолжение “Долгого Хэллоуина” и своеобразное продолжение-ответвление “Темной победы”, так как описанные здесь события происходят параллельно с теми, о которых шла речь в 5-12 главах “Победы”. В начале данного выпуска заглавная героиня странствует по Готэму, встречая Бэтмена и менее дружелюбных субъектов — Джокера и Двуликого. Сейловский клоун-убийца хорош, как всегда (одни сплошные зубы под шляпой), а его отношения с Селиной не менее теплые, чем у собаки с кошкой. Правда, затем выясняется, что все это — лишь сон мисс Кайл. Она отправляется в Рим вместе с напарником — Риддлером, чтобы получить у тамошнего криминального босса Дона Филлипе Веринни некую информацию. Но в финале выпуска мафиози внезапно умирает у нее на глазах — от “яда смеха”… (Скачать)
“Супермен. № 210” (“Для завтра. Часть VII”; декабрь 2004 г.): Проходной двухстраничный эпизод. Шут-маньяк бросает со здания женщину, Супермен успевает поймать ее раньше Бэтмена, Джокера арестовывает подоспевшая полиция… Автор Брайан Аззарелло. Художник Джим Ли.

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий