ДЕКАБРЬ 2005 Г. – ЯНВАРЬ 2006 Г.

Пара новых актерских имен. Джош Лукас – Харви Дент. Слух имеется, хотя актер уверяет, что к нему по этому вопросу никто не обращался (тем не менее он, как и кто угодно в Голливуде, совсем не прочь поучаствовать в новой Бэт-франчизе).
Филип Сеймур Хоффман – Освальд Кобблпот. Замечательный актер, у которого на счету ряд блестящих работ в картинах Пола Томаса Андерсона, оказался нынче в центре внимания аж по двум причинам – номинация на “Золотой глобус” за роль в фильме “Капоте” (запахло “Оскаром”) и главная злодейская роль в грядущей “Невыполнимой миссии-3”, так что неудивительно, если им заинтересовались не только Бэт-фаны, но и “Уорнеры”. Второе имя, недавно всплывшее в связи с преступным любителем птиц, – актер-ветеран Боб Хоскинс (“Мона Лиза”, “Кто подставил кролика Роджера?”). Маловероятно. Он бы идеально подошел на роль, вот только эдак годков двадцать назад. Согласно третьему слуху, Пингвин будет не британским торговцем оружием, а РУССКИМ. Освальд Честерфилдович Кобблпотов? Что ж, это было б забавно.
Наконец, Джокер. Собственную кампанию по продвижению к желанной роли начал актер Сэм Рокуэлл (“Признания опасного человека”). Эдриан Броди в недавнем интервью также выразил заинтересованность: “Я видел “Бэтмен: Начало” и думаю, что это действительно круто. Мне понравилось бы играть Джокера”.
Тем временем “Начало” попало в две номинации лондонских критиков (Кристофер Нолан как режиссер, Киллиан Мерфи как актер второго плана) и в две номинации на американскую зрительскую премию “Выбор народа” (как любимый фильм и любимая драма). Оно также пользуется большим успехом на DVD: по итогам продаж года лента заняла десятое место, что есть очень хороший результат для картины, вышедшей 18 октября. В июне 2005 г. была выпущена официальная комиксовая адаптация “Начала” (автор Скотт Битти, художник Килиан Планкетт).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий