ДЕКАБРЬ 2007 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Дэмиен: Напыщенный старик. Мой отец порвет тебя на куски, когда я скажу ему, что ты вернулся.

КОГДА-ТО:
Озверевший Супермен бросается на Лютора, но тот использует криптонит. Лоис со сломанной шеей оказывается роботом; криптонианин ломает лысому руку, однако приходит в себя, освобождает от чар проклятого ожерелья Лори Лемарис и спасает Метрополис (“Секреты Супермена. № 7”). (Скачать на DCComics)
Стальной Человек спасает от стаи парадемонов Вечных Людей с Нового Генезиса, впервые узнает об Апоколипсе и встречает Дарксайда (“Секреты Супермена. № 8”). (Скачать на DCComics)
СЕЙЧАС:
Брюс Уэйн обращается к Риддлеру с заказом на расследование дела об исчезновении сотрудницы его компании, работавшей над средством для укрепления мускулов. След приводит Нигму в амазонский центр помощи, где он встречает Харли. Ей, кстати, сейчас чертовски везет: она является одним из немногих персонажей в нынешнем DCU, чью хронологию можно четко проследить (из общей картины выпадает только пресловутый “Бэтмен. № 663”, который давно и всеми признан аномалией). Квинн пришлось покинуть Секретную Шестерку после того, как Рэгдолл спровоцировал ее на драку, настроившую против нее прочих участников команды. После этого, благодаря психиатрическому прошлому, она быстро нашла место в амазонском центре. С ее и Холли помощью Эдди быстро находит воровку (“Детективные комиксы. № 837”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Оказывается, после смерти Черной Маски за более чем год никто так и не занял место главного преступного босса в городе. Наиболее явные претенденты на трон – Двуликий и Пингвин – в компании Пугала, Безумного Шляпника и Хьюго Стрейнджа обсуждают207_goth_under.jpg тревожную ситуацию: готэмские злодеи один за другим становятся жертвами загадочных похищений. Вскоре все они присоединяются к числу пойманных благодаря Команде Самоубийц; работающий в этой группе Бейн вырубает работающего на Кобблпота Мэтчса Мэлоуна. На криминальной арене города тем временем появляется новый игрок, желающий прибрать к рукам все банды, — некто по имени Тобиас Вэйл (“Готэмское подполье. № 1”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Джимми Ольсен сбегает из центра “Кадмуса” после очередного превращения. Холли и Харли приступают к тренировкам, которые сделают из них амазонок, — первая из них заключается во встрече с акулами (“Обратный отсчет. № 30”). (Скачать на DCComics)
Холли и Харли успешно добираются до берега – последняя из них даже с трофеем в виде головы морского чудища (“Обратный отсчет. № 29”). (Скачать на DCComics)
Команда Самоубийц снова пытается взять Трикстера и Дудочника, но им опять удается удрать. Монарх натравливает своих рекрутов (злые Лиги с разных Земель) на странников “мультивселенной” (“Обратный отсчет. № 28”). (Скачать на DCComics)
Джейсон переходит на сторону Монарха. Дудочник и Трикстер освобождают Двуликого, от которого узнают, что правительство тайно собирает всех сколько-нибудь значимых злодеев с целью послать их далеко-далеко (“Обратный отсчет. № 27”). (Скачать на DCComics)
Злобный “монитор” подговаривает остальных начать войну против “аномалий”. Предательство Тодда, естественно, было лишь уловкой, давшей странникам возможность удрать (“Обратный отсчет. № 26”). (Скачать на DCComics)
Долгожданное воскрешение Раш аль Гуля состоялось (хотя это ничто по сравнению с Бэт-событием 2010 года, когда вернется Черная Маска, и уж точно ничто по сравнению с Бэт-событием 2015 года, когда вернется Крысолов!). К сожалению, доставшееся ему тело оказалось отравленным, поэтому теперь207_bat670.jpg отторгает его жизненную силу, в результате чего Демон сильно напоминает закутанную в бинты мумию. Само собой, Раш не имеет ни малейшего желания возвращаться в царство мертвых и хочет переселиться в тело Дэмиена, который в свою очередь слышать об этом не хочет и спешит предупредить Бэтмена о возвращении его заклятого врага. Вдобавок на аль Гуля готовится идти войной Сенсей, возглавивший отколовшуюся от Лиги убийц группу (“Бэтмен. № 670”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Дэмиен успешно проходит устроенный его дедом тест на силу и смелость (“Робин. Ежегодник № 7”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Селина рассказывает Брюсу о том, что она убила Черную Маску, — о чем он давно знает. Затем следует душераздирающая сцена, где вместе они отдают ее дочку другим людям. А дальше Кэтвумен просит Затанну убрать из ее головы любые воспоминания о Хелене, как и то, что, благодаря волшебнице из Лиги, сделало ее защитницей Ист Энда, и именно это происходит (“Женщина-Кошка. № 72”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Робин ловит нескольких сбежавших из “Аркэма” субъектов, включая Тюремщика (“Робин. № 167”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Я наконец придумал подходящий перевод для Vigilante – Самосудец (кто считает, что такого слова нет, — загляните в словарь Даля). Они с Найтвингом вдвоем сражаются с Эдди и Лиу, но заканчивается все тем, что Самосудец оставляет Дика и уходит с намерением избавиться от обоих преступников (“Найтвинг. № 137”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Калькулятор вновь выходит на тропу войны против Оракула – не подозревая, что это именно та девушка в инвалидном кресле, которую он только что случайно повстречал. Вскоре он понимает свою ошибку, но благодаря находчивости Мисфит Барбаре удается спастись от злодея и его наемника Хеллхоунда (“Хищные птицы. № 111”). (Скачать на Gotham-city.ru)
Супермен извлекает из Первичной Стены посох Хайфавера и приносит его Десааду, после чего мастер пыток решает избавиться от самого Стального Человека, отправив его за пределы Стены – где герой встречает Хайфавера (“Супермен / Бэтмен. № 41”). (Скачать на DCComics)
207_action856.jpg Бизарро-Лютор предлагает остальным уродам план спасения “мира Бизарро”. Пока первый Бизарро сражается с Бизарро-Думсдеем, Кларк спасает отца… и надо просто видеть Бизарровскую версию Лиги Правосудия (“Приключенческие комиксы. № 856”). (Скачать на DCComics)
Бизарро продолжает создавать все новых и новых Бизарро-существ, папаша Кент обретает суперсилы и бьет Бизарро-Думсдея, а Супермен доказывает всем обитателям планеты, что Бизарро № 1 – настоящий герой (в их понимании) (“Приключенческие комиксы. № 857”). (Скачать на DCComics)
В Метрополис приходит Мозговик (с роботической “предкризисной” внешностью, но огромных размеров), но на самом деле это лишь способ привлечь внимание Супермена – он потребовался в будущем. Кларк вспоминает, как он впервые повстречал Легион Супергероев, отправляется в 31 век и видит, что солнце Земли стало красным (“Приключенческие комиксы. № 858”). (Скачать на DCComics)
Стальной Человек продолжает поиски на Земле загадочного третьего криптонианина – и некто из космоса занимается этим тоже. Кларк приводит Криса в Бэтпещеру, где с ним нянчится Робин (“Супермен. № 668”). (Скачать на DCComics)
Третий криптонианин найден – это Карста Вор-Ул, сбежавшая задолго до разрушения Криптона. Их с Суперменом разговор заканчивается появлением существа, ищущего криптониан, — Амалака (“Супермен. № 669”). (Скачать на DCComics)
Супермен мира “Королевство наступает” рассказывает Обществу Правосудия свою историю. По сравнению с его собственной Землей эта кажется ему раем (“Общество Правосудия Америки. № 10”). (Скачать на DCComics)
К числу погибших Новых Богов присоединяется Большая Барда. Разговор с Метроном подтверждает давно возникавшие предположения: за убийствами Богов стоит не Дарксайд, но властелин Апоколипса знает, кто новый враг, и молчит (“Гибель Новых Богов. №№ 1-2”). (Скачать на DCComics)

Вадим Григорьев.

3 комментария »

  1. Mr. Fett Said,

    3 ноября, 2007 @ 22:56

    Робин Аннуал идет до Бэта 670, нет?
    Про возвращения в 10 и 15 — это стеб?)

  2. Mr. Fett Said,

    3 ноября, 2007 @ 23:00

    Птицы последние сейчас не на ДиСи, а на Готэме)

  3. vadim Said,

    4 ноября, 2007 @ 12:26

    Вроде как Аннуал действительно идет раньше, но это не столь важно. По-любому есть мелкие нестыковки: в 670-м он как бы видит Дэмиена впервые, а в Аннуале спокойно наблюдает за ним. Так что тут без особого значения.

    А насчет стеба — ну по Крысолову-то хоть понятно должно быть 🙂

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий