МАРТ 2008 Г.

salv3_1.jpg“Бег во спасение. № 3” (“Все, что тебе нужно, — ненависть”; март 2008 г.): Напряжение между сосланными на Адскую Планету нарастает. Лютор утверждает, что вместе с другими башковитыми злодеями разработал план возвращения на Землю, но Джокер открыто бросает ему вызов. Их спор прерывает появление огромного монстра, которого клоун-убийца побеждает с помощью Гориллы Гродда и Чемо. Через некоторое время Джокер использует очередную взрывоопасную ситуацию, чтобы вместе с Гроддом поднять мятеж против Лекса, – при этом он лично простреливает голову громиле по кличке Железный Крест. Увидев, что бойня ни к чему хорошему не приводит, Гродд останавливаетsalv3_2.jpg ее, после чего злодейский лагерь делится на две части – одна половина уходит с клоуном и гориллой, вторая остается с лысым. Блокбастер прячется в лесу, показывает свое истинное лицо – марсианин Джон Джонзз – и докладывает о ситуации (очевидно, Лиге Правосудия)… Автор Мэтью Старджес. Художник Шон Чен. (Скачать)
“Женщина-Кошка. № 75” (“Проснувшись не в той части вселенной. Часть I”; март 2008 г.): Кэтвумен чувствует себя на Адской Планете еще менее комфортно, чем остальные, — учитывая количество злодеев, мечтающих поквитаться с ней. На Селину набрасывается Крок, но Джокер останавливает расправу. Клоун – Принц Преступного Мира, который прекрасно знает, что у Селины есть дочь, считает, что готэмцам надо держаться вместе в этом недружелюбном мире, но Кошка придерживается другого мнения и уходит, стукнув его пару раз. Лютор дает Кэтвумен и Гепарду задание проникнуть в найденное им подземное убежище и обследовать его. Обнаружив там машину, кошки включают ее. Селина телепортируется в Готэм, где на нее направляет пистолет Бэтмен… Автор Уилл Фейфер. Художник Дэвид Лопез.
“Супермен / Бэтмен. № 45” (“К. Глава II: Известные хранилища”; март 2008 г.): Бэтмен является в “Аркэм”, в камеру Джокера, и конфискует криптонит, который психопат прячет в игрушечном мишке (события явно предшествуют отправке злодея на Адскую Планету)… Автор Майкл Грин. Художник Шейн Дэвис. (Скачать на DCComics)
“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 15” (“Расщепляя Атома”; январь 2008 г.): Мы узнаем о судьбе Джокера Земли-51, где был найден Рэй Палмер: местный Бэтмен всадил ему пулю в лоб после того, как маньяк убил Джейсона Тодда… Авторы Пол Дини, Тони Бедард и Кейт Гиффен. Художники Пит Вудс, Том Дереник, Уэйн Фаучер. (Скачать на DCComics)
“Обратный отсчет к Финальному Кризису. № 13” (“Оставь любую надежду”; январь 2008 г.): Еще один Джокер, неизвестно с какой Земли, замечен среди бесчинствующих на Земле-51 (очевидно, он вошел в состав армии всесильного диктатора Монарха). Он сталкивается с Бэтменом Земли-51, становится свидетелем его смерти и, видя, как это огорчило Джейсона Тодда, начинает злорадствовать. Джейсон задерживается на минутку… и вскоре клоун уже лежит с проломленной камнем головой… Авторы Пол Дини, Тони Бедард и Кейт Гиффен. Художники Том Дереник и Уэйн Фаучер. (Скачать на DCComics)

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий