61 – Attack of the Terrible Trio / “Атака Ужасного Трио”

attack-terrible-trio1.jpg61 – Attack of the Terrible Trio / “Атака Ужасного Трио” (2.02.08). Сценарист Стэн Берковиц. Режиссер Джон Фанг.
Роли озвучивают:
Бэтмен – Рино Романо
Бэтгерл – Даниэль Юдовиц
Кирк Лэнгстром – Питер Макникол
Дэвид – Дэвид Фаустино
Эмбер – Грей Делисл
Джастин – Гуги Гресс
Джейк – Крис Пратт
мальчик – Роб Полсен

Дэвид, Эмбер и Джастин, трое юных аутсайдеров из колледжа, где учится Барбара Гордон, крадут формулы Кирка Лэнгстрома, что дает им возможность превращаться в Ужасное Трио – Лиса, Ястреба и Акулу – и в таком виде мстить терроризирующим их сверстникам.

Бэтгерл: Это тот момент, когда мы вызовем Лигу Правосудия, правильно?
Бэтмен: Из-за обезьяны? Они выгонят меня в два счета.

attack-terrible-trio2.jpg

Эпизод, начавшийся как смешная пародия на “Челюсти” (“This is so Spielberg!”), быстро сворачивает на дорожку, которую можно описать (пользуясь отчасти оригинальным русским переводом названия намного менее известного фильма 1984 г.) как “Месть озверевших полудурков”. Спору нет, новое Ужасное Трио (на этот раз туда записали девушку) чуть интереснее, чем предыдущие версии (троица придурковатых ученых в масках из комиксов и троица эгоистичных богатеев в масках из BTAS), чуть больше напоминает настоящих Бэт-злодеев (в том плане, что они тоже озлобившиеся изгои, старающиеся кусать жестокий мир больнее, чем он их) и имеет намного лучшую привязку к остальной Бэт-мифологии. Однако все это не маскирует тот факт, что их по-прежнему трудно воспринимать как серьезных противников – Бэтмен весьма легко бьет их в первой же схватке. Даже вместе взятые, три студента-оборотня не дотягивают до уровня угрозы, которой был доктор Лэнгстром – который, к сожалению, больше не желает становиться Мен-Бэтом и даже готов помогать Темному Мстителю (путь, напоминающий эволюцию персонажа в комиксах). Чтобы поддерживать интерес к сюжету, создателям пришлось подкинуть в него дополнительные аттракционы вроде атаки “горилло-боя” (непонятно, почему одни люди от оборотнической сыворотки натурально звереют, а другие сохраняют способность здраво мыслить – наверно, все зависит от дозы, но это не мешало бы объяснить). В общем, средний во всех отношениях эпизод, который, очевидно, больше всего придется по вкусу фанам Бэтгерл: именно она вычисляет личности злоумышленников, проделав небольшую детективную работу (которая, впрочем, не требует от нее особых усилий).

attack-terrible-trio3.jpg

Особенности. Первое появление Ужасного Трио. Это первый с начала четвертого сезона эпизод, в котором Робин не появляется вообще.
Дополнительные плюсы. Анимация в сценах превращений, особенно в финале.
Релизы: пока нет.

Вадим Григорьев.

1 комментарий »

  1. ZoKpooL Said,

    21 мая, 2010 @ 13:13

    Хммм,вот в всех мульт-инкарнациях,главный в Трио-Фокс,а в канонических комиксах-Шарк.Интересно,почему?

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий