The Batman Strikes! #43 / “Удар Бэтмена. № 43”

tb_strikes43.jpgThe Batman Strikes! #43 / “Удар Бэтмена. № 43” (“Наказанный”; май 2008 г.): Решив, что Робин слишком безответственно относится к борьбе с преступностью, Бэтмен выходит патрулировать город один – и тут же попадает в ловушку к Харли Квинн. У Дика есть ровно час на то, чтобы, проявив детективные способности, найти наставника, иначе тот будет убит в прямом эфире чокнутой преступницей, мечтающей впечатлить Джокера…
Похоже, Харли в ее разных инкарнациях (как и авторы) умеет учиться на ошибках: на этот раз она всего лишь делает вид, что хочет покончить с архи-врагом ее любимого, стремясь на самом деле блеснуть хитроумием на пару минут, а затем быть пойманной и вернуться в “Аркэм”, поближе к клоуну-маньяку. Судя по тому, как весело он поблескивает красными глазищами из темноты своей камеры на предпоследней странице, ей таки удается достичь цели. В целом – ничего выдающегося, но стоит обратить внимание на то, чьи имена проставлены на книге об искусстве детектива, которую читает на последней странице Дик (авторы знают, что фаны млеют от таких вещей).
Автор Джеймс Пити. Художник Кристофер Джонс.

Вадим Григорьев.

7 комментариев »

  1. The Joker Said,

    23 апреля, 2008 @ 12:41

    Извините, а вы не знаете, пятый сезон прикроют и все, баста? Не хотелось бы, чтобы офигенский Джокер из «The Batman» больше нигде не появлялся: он одно из самых ярких воплощений, мне кажется.

  2. vadim Said,

    23 апреля, 2008 @ 18:47

    Да, пятый сезон уже полностью открутили и все. Увы. Дальше его можно будет увидеть только в комиксе The Batman Strikes! — пока не прикрыли и комикс.

  3. Gray Ghost Said,

    23 апреля, 2008 @ 19:20

    Лично мне кажется, что ком тоже скоро прикроют. Ибо одного Джокера мало…

  4. vadim Said,

    23 апреля, 2008 @ 20:54

    Ком, наверно, прикроют, когда выйдут «Храбрые и смелые» и специально под них выпустят новую серию. То есть примерно через год.

  5. The Joker Said,

    25 апреля, 2008 @ 16:04

    Спасибо!
    Комиксы, к слову, достать ацки трудно 🙁 Приходится заказывать.

  6. The Joker Said,

    25 апреля, 2008 @ 16:08

    кстати, вопрос к хозяевам сайта: я могу в течение какого-то времени сделать переводы недостающих ревьюшек серий про Джокера из сериала THE BATMAN: понаходил на разных сайтах. Если нужно — займусь, а то я вижу, тут не все, вроде бы, есть. Спасибо за ваш сайт, кстати, был щаслифф найти 🙂 Я старый фанат персонажа.

  7. vadim Said,

    25 апреля, 2008 @ 22:00

    Спасибо за предложение, но не надо ничего переводить — я свои напишу, получше. Пока что здесь есть только по пятому сезону, но со временем все будет.

    А вот свои мысли по тому или иному мульту — в виде комментариев — всегда приветствуются.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий