ИЮЛЬ 2008 Г.

tdk-july1.jpg

По мере приближения к долгожданной дате премьеры всплывает все больше информации о “Темном Рыцаре”, и все свидетельствует о том, что надвигается нечто грандиозное. Пресс-показы прошли с огромным успехом: даже самые скептичные онлайн-критики называют кино великолепным, самым серьезным, взрослым и просто лучшим из всех ныне существующих кинокомиксов, по мнению же самых восторженных это пока что лучшая из картин, выпущенных на экраны в этом году, это “Крестный отец-2” жанра кинокомиксов, фильм вообще настолько приближенный к реальности по обстановке, темам и выводам, что воспринимается не как перенесенный на экран комикс, а как урбанистическая криминальная драма, которой могли бы гордиться Скорсезе и Майкл Манн. Что же касается работы Хита Леджера, то тут двух мнений не наблюдается вообще: абсолютно все утверждают, что это его лучшая роль, что это одна из лучших актерских работ десятилетия и что она как минимум достойна номинации на “Оскар” в категории “Лучшая роль второго плана”, а то и самой премии Киноакадемии, которую уже ранее присуждали посмертно. Кто думает, что это преувеличение, — ступайте на RottenTomatoes или любой другой уважаемый ресурс и проверьте.
К примеру, Кевин Смит в своем блоге пишет, что фильм эпический и в три раза лучше “Начала”, что два с половиной часа пролетают незаметно и хочется еще и что Леджер “не столько играл, сколько полностью растворился в роли”.
Кассы кинотеатров тоже обещают быть переполненными. 81 % мужчин и 66 % опрошенных женщин, которые ходят в кино, намереваются посмотреть кино в первый же уикэнд. 100 % покупающих билеты знают об этом релизе, по сравнению с 49 % для “Невероятного Халка” и 36 % для “Железного Человека”. Так что у “Рыцаря” есть все шансы посоревноваться с самой прибыльной пока что премьерой “Человека-Паука-3” (151.1 млн. долларов).
Семья Леджера прибудет на мировую премьеру фильма в Нью-Йорк 15 июля, а до того посетит частный сеанс, чтобы увидеть последнюю законченную работу Хита. В титрах ленты будет посвящение Хиту и Конвею Уиклиффу из командыtdk-july2.jpg мастеров спецэффектов.
Предвыборная онлайн-кампания Харви Дента достигла апогея: будущий Двуликий победил с громадным отрывом на всех участках и у всех возрастных категорий. Кто бы мог подумать.
Продолжительность “Темного Рыцаря” – 152 минуты. Финал не будет полностью открытым для продолжения, как в “Империя наносит ответный удар”, но будут намеки на то, в каком направлении события могут развиваться дальше. Сенатор Патрик Лихи получил за свою маленькую роль (сцена с Леджером) 2000 долларов, которые передал детской библиотеке.

Вадим Григорьев.

3 комментария »

  1. Ajman Said,

    13 июля, 2008 @ 16:09

    уже договорился с друзями что идем на премьеру большой дружной толпой…

  2. Roise Said,

    15 июля, 2008 @ 01:29

    Ну, надо отдать должное рекламной кампании — пиарят фильм настолько долго, грамотно и в то же время ненавязчиво, что даже самые далекие от Бэтмана люди начинают проявлять весьма живой интерес, что уж говорить о поклонниках, давно страдающих обезвоживанием из-за черезчур обильного слюноотделения.

    Но вот только жалко, что там Харли Куин не будет = Понятно, что она в концепцию не вписывается, но все равно так хотелось бы ее «живую» инкарнацию увидеть в Нолановской интерпретации.

  3. jason todd Said,

    16 июля, 2008 @ 17:54

    скорей бы уже я уже и грим купил

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий