“Храбрые и смелые”: Летучая Мышь при дворе короля Артура

day_knight1.jpg5 – Day of the Dark Knight! / “День Темного Рыцаря” (2.01.09). Сценарист Дж. М. Де Мэтьюз. Режиссер Бен Джонс. Роли озвучивают: Дидрих Бейдер (Бэтмен, Киловог), Джеймс Арнольд Тейлор (Зеленая Стрела, Гай Гарднер), Ди Бредли Бейкер (Этриган), Дэвид Маккаллум (Мерлин), Татьяна Яссукович (Морган Ле Фей).
Оказав некоторую помощь Зеленым Фонарям, Бэтмен вместе с Зеленой Стрелой попадает в Англию далекого прошлого. Их отвага и ловкость понадобились волшебнику Мерлину, так как власть в королевстве захватила злая колдунья Морган Ле Фей…
day_knight2.jpgНесмотря на бесспорный зрелищный потенциал сюжета, эпизод получился скорее средним, чем удачным. Хоть откровенное дуракаваляние наблюдается лишь в тизере (Гай Гарднер показан полнейшим придурком), отношения Человека – Летучей Мыши с основным напарником слишком однообразны. Они все время спорят, кто лучше, и зрителю, как и Мерлину, это в конце концов просто надоедает. Поэтому лучшей стала сцена, где двое героев сражаются по-настоящему, с предсказуемым результатом. Морган и Этриган были явно интереснее в “Лиге”, хотя последний отнюдь не безнадежен и, наверно, появится в шоу еще не раз. day_knight3.jpgВ сцене тюремного побега можно разглядеть в толпе заключенных множество старых знакомых, среди которых Феликс Фауст, Король Часов, Человек – Воздушный Змей, а также злодеи из сериала 60-х – Безумный Шляпник, Король Тат, Яйцеголовый, Шейм, Книжный Червь, Фальшиволицый, Стрелец, Сирена, Черная Вдова, Мамаша Паркер.

Вадим Григорьев.

2 комментария »

  1. ksalgart Said,

    4 января, 2009 @ 23:12

    БОЖЕ!!… я фан демона.. но.. А ладно.. устал уже))) Все равно Джейсон и Этри рулят))) Жду соло эпизод( Бэт и эт)..

  2. ksalgart Said,

    6 января, 2009 @ 22:43

    Ох… пересмотрел и понял.. А ХРЕНУШКИ вам а не демон… А хто спрашивается ему вирши будет писать? на целую серию таланта не хватит сценаристам))) Как говорится демон хорош в бою, а для всего остального есть мерлин кард.. Ну вроде так.
    p/s все еще жду некавайного мертвеца.. Хотя уже больше опасаюсь((

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий