ФЕВРАЛЬ 2009 Г.

bat-conf24.jpg“Секреты Бэтмена. № 24” (“Ты понимаешь эти права? Часть III: …может и будет…”; февраль 2009 г.): Арк немного улучшился. Процесс над Джокером продолжается, его бодикаунт растет. Доктор Маккензи, давшая показания, что этому человеку не поможет никакое лечение, проламывает себе череп, поскользнувшись на подброшенной шутником банановой кожуре. Мэр требует от Гордона и Дента засадить наконец маньяка в тюрьму. С целью получше понять новую угрозу Брюс под личиной Мэтчса Мэлоуна попадает в соседнюю с Джокеровской камеру, однако злодей раскусывает его сразу, выдавая монолог в стиле “Темного Рыцаря”.

Мэтчс: Что с тобой случилось вообще? Мама любила других детей больше, чем тебя?
Джокер: Мой брат мертв. Он утонул. Когда это случилось, моя мама любила его больше. Бак был забавным. Умным. Шторм застал нас врасплох. Лодка опрокинулась. Бак был более сильным пловцом. Почему же я зацепился, а он не смог? Это должен был быть я… Секундочку. Это не моя жизнь. Это “Обыкновенные люди”! Подловил я тебя… Бэтмен.
Разочарованный “Мэтчс” начинает снимать грим.
Джокер: Редфорд украл в тот год у Скорсезе “Оскар” или нет? Да брось, Бэтси. Ты думаешь, усов, нескольких протезов и плохого акцента достаточно для того, чтобы спрятать этот твой великолепный сердитый взгляд. Да тебе не хватало общения со мной. И я тронут. Так что же был за план, гений? Стать сокамерниками, обменяться грустными историями и затем увидеть, что со мной не так?
Бэтмен начинает одевать свой костюм.
Джокер: Не волнуйся, я не собираюсь подглядывать. Предпочитаю дам. На самом деле тебе не надо было проходить через все эти хлопоты. Я обожаю делиться. Все, что мне нужно на Рождество… это ты. Ты ветер в моих крыльях. И сюрприз, сюрприз, родимый. Я ветер в твоих крыльях. Ты дополняешь меня.

Мститель удаляется ни с чем. В то время как судья отправляет клоуна в психиатрическую клинику, потерявший разум после смерти жены детектив Шенко стреляет в Гордона… Автор Эндрю Крейсберг. Художник Скотт Макдэниел. (Скачать)
“Бэтмен. № 682” (“Дворецкий Бэтмена сделал это”; январь 2009 г.): Несколько камео в воспоминаниях Брюса. Одно из них (Бэтмен и Робин-Дик против Джокера, собирающегося разбросать с вертолета пять миллионов долларов) относится к “светлой” эпохе: Рыцарь Ночи упоминает, что злодей был безжалостным убийцей три года назад, а теперь они с Робином устраивают конкурс юмора. После более поздней беседы с клоуном Бэтмен высказывает опасение, что враг может вернуться к своей смертоносной первой персоне, — это уже преддверие “Пяти путей мести Джокера”. Нам также предлагают картину мира, где Брюс Уэйн никогда не был Бэтменом: Джокер отравил готэмскую воду (как и обещал в “Году первом”), убив сотни людей, и некому было остановить его… Автор Грант Моррисон. Художник Ли Гарбетт. (Скачать)
bat683.jpg “Бэтмен. № 683” (“Что видел дворецкий”; январь 2009 г.): Еще несколько камео – уже из позднего смертоносного периода, в частности выстрел в Барбару и убийство Тодда. Плюс новые подробности о Джокере воображаемого мира, где Брюс не стал Темным Рыцарем: он поймал юного Дика Грейсона, который отправился мстить за родителей, продержал его у себя 10 дней, снимая все пытки на пленку, а затем спрятал труп в пещере под поместьем Уэйнов. Финалом этой версии истории маньяка стала смертная казнь в виде инъекции… Автор Грант Моррисон. Художник Ли Гарбетт. (Скачать)
“Бэтмен: Готэм после полуночи. № 8” (февраль 2009 г.): И снова Бэтмен допрашивает Джокера – на этот раз его интересует маньяк Полночь. Только, увы, длинных монологов не предвидится: герой с самого начала затыкает архи-врагу рот, и тот в ответ вместо “да” вынужден просто моргать… Автор Стив Найлс. Художник Келлиcacophony2.jpg Джонс.
“Бэтмен: Какофония. № 2” (“Часть II: Подслушивая звук”; февраль 2009 г.): Прикинувшись известным ди-джеем Майтом (настоящему он отрезал голову), Джокер проникает в клуб Макси Зевса “Олимп” и устраивает там пожар. Бэтмен спасает владельца и, несмотря на большой молот в руках клоуна, почти ловит его, но злодея вновь спасает загадочный человек в маске, повторяющий все звуки вокруг, который тоже смывается, резанув мстителя ножом. Наведя справки, Рыцарь Ночи понимает, что незнакомец – это охотник на героев, не обладающих суперсилами. Бэтмен убеждает Зевса сдаться властям. Узнав об этом из телепередачи и перестреляв троих своих подручных, шут-убийца пытается достать Макси, приземляясь с парашютом на крышу полицейского участка, — и попадает прямиком в ловушку Темного Рыцаря. Однако и он лишь приманка для “звукового” убийцы, который тоже появляется на крыше… Всего один вопрос: почему Кевин Смит, признавая, что в “Темном Рыцаре” Джокер сделан правильно, не сделал его же правильно в данной мини-серии? Художник Уолтер Фланаган.
“Касательная: Власть Супермена. № 10” (“Глава X”; февраль 2009 г.): Бэтмен, Лори и остальные получают могучего союзника – Лолу Дент, бывшую жену Супермена “касательной” Земли, обладающую его силами. А в это время Супермен-Дент на главной Земле собирает армию из суперзлодеев: Джокер, Лютор, Айви, Фриз, Пугало, Черная Манта… Автор Дэн Юргенс. Художник Карлос Маньо.
“Троица. № 29” (“Не на моей вахте”; декабрь 2008 г.): Судя по этому совсем мелкому камео, Клоун – Принц Преступного Мира будет существовать (в своем традиционном виде) даже в мире без Бэтмена, Супермена и Чудо-Женщины… Авторы Курт Бусиек и Фабиан Нициеза. Художники Том Дереник и Уэйн Фаучер.

Вадим Григорьев.

14 комментариев »

  1. gorlo Said,

    6 января, 2009 @ 22:27

    а сколько всего частей?

  2. vadim Said,

    7 января, 2009 @ 00:33

    Частей — в чем?

  3. Joker Said,

    10 января, 2009 @ 01:14

    Вадим ! одна из любимых моих частей всех твоих статей !

    это цитаты…

    это Самое лучшее что вних есть !
    и неподумай что я делаю тебе комплимент, но многие изних я читаю только из-за этого !

  4. SunRise Said,

    11 января, 2009 @ 08:57

    Подскажите почему Джокера вечно уродом рисуют. Сколько серий комиксов пересмотрел ни где его достойно не рисуют. Кроме BTAS))

  5. ksalgart Said,

    12 января, 2009 @ 12:20

    )) Ты еще Убежище Аркем почитай, о серьезной земле, или Миллеровского рыцаря( старичка уэйна) там он вообще красавец.. Образ у него такой, был бы толстячок Николсон его бы не боялись а скорее приглашали на утреники, мне такой больше по нраву… А в BTAS все таки анимация к тому же он тоже не всегда мягкий, белый и пушистый. В бейонде он больше на RIPовского похож.

  6. ksalgart Said,

    12 января, 2009 @ 22:53

    Вадим извини за дикий флуд))) Вопрос мона? Чемо он.. Ээээ.. Живой? я думал что это мега-презерватив набитый ядерными отходами, но сейчас засомневался…

  7. vadim Said,

    13 января, 2009 @ 19:41

    Из того, что я знаю, еще менее живой, чем монстр Франкенштейна. Вообще меня эта куча не буду говорить чего никогда не интересовала.

  8. ksalgart Said,

    13 января, 2009 @ 20:18

    Спасибо, просто перечитал Изгоев и там говорилось что чемо сбросили на бладхейвен, и на адскую планету все таки сослали..эх читал бы я металлических людей.. Хотя зачем)) Еще раз спасибо, а то в энциклопедии Диси какую то хрень написали.

  9. Зокки Said,

    26 января, 2011 @ 11:49

    Всего один вопрос: почему Кевин Смит, признавая, что в “Темном Рыцаре” Джокер сделан правильно, не сделал его же правильно в данной мини-серии?*
    А по мне, он шикарно правильный. Просто, э-э-э, скажем так, версия не для всех)

  10. Jokester Said,

    26 января, 2011 @ 12:02

    «версия не для всех)»

    ДА-ДА, ДЖОКЕР-ГОМОСЕК НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!

  11. Ksalgy Said,

    26 января, 2011 @ 14:04

    е мае, 2 года назад((

  12. Jokester Said,

    26 января, 2011 @ 16:10

    Я бы сказал:
    «Е мае, неужели только через год проклятый Смит закончит свою мини-серию. Ему доверили аж 12 выпусков, а он черепашьими темпами за целый год всего с шестью справился!»

  13. Зокки Said,

    26 января, 2011 @ 17:16

    Зато хорошо пишет.

  14. Ksalgy Said,

    26 января, 2011 @ 17:45

    Я про «извини за дикий флуд» и тд. с чемо зато теперь определился, таки оно живое.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий