МАЙ 2009 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

Риддлер: Куда теперь, напарник? В Бэтпещеру?
Бэтмен: Не перегибай палку.

КОГДА-ТО:
Риддлер спасает очередную жертву Короля Тата, после чего Бэтмен соглашается работать с ним, чтобы поймать маньяка. Вместе они вычисляют личность психа – Виктор Гудман, египтолог с радикальными теориями, уволенный из музея, – и попадают в его ловушку (“Секретыgotham-after-midnight10.jpg Бэтмена. № 27”).
Можно спорить с методами Полночи, но они работают: ночью на готэмских улицах теперь преступности нет вообще. Добропорядочных граждан нет тоже – все сидят по домам в страхе. Бэтмен наконец понимает, как маньяк контролирует своих подручных-злодеев. Полночь оставляет ему приглашение и предлагает работать вместе, а после отказа спускает на мстителя Кошку, Пугало, Крока и Мен-Бэта (“Бэтмен: Готэм после полуночи. № 10”).
Рыцарь Ночи освобождает злодеев от контроля Полночи и ловит их всех, кроме главаря и Кошки. Все трое сходятся в финальном поединке. Устроив пожар, Кэтвумен убегает, оставляя героя и загоревшегося убийцу вдвоем (“Бэтмен: Готэм после полуночи. № 11”).
Бэтмен раскидывает всю Лигу, но Затанна возвращает Супермену его силы, а Темному Рыцарю – его разум (“Супермен / Бэтмен. № 56”).
Зеленая Стрела и Фонарь-Хэл убеждают Канарейку, что под ее руководством Лига работает паршиво, и это вполне соответствует истине. Дина решает распустить команду (“Лига Правосудия Америки. № 31”).
СЕЙЧАС:
[БИТВА ЗА МАСКУ. ЧАСТЬ 1->battle-for-cowl-1]
[БИТВА ЗА МАСКУ. ЧАСТЬ 2->battle-for-cowl2]
Аутсайдеры приземляются в немецкой шахте и вступают в бой с роботом (“Аутсайдеры. № 16”).
Вечно с кем-то конфликтующий Самосудец на этот раз получает на орехи от Титанов, а именно от Донны и Киборга (“Самосудец. № 4”).
Супермен переселяется на Новый Криптон и становится подчиненным Зода (“Супермен: Мир Нового Криптона. № 1”).
action875.jpgСамое ужасное преступление Зода и Урсы состоит в том, что они способны держать в зверских условиях своего же сына, Криса (“Приключенческие комиксы. № 875”).
Мон-Эл берет на себя роль защитника Метрополиса (“Супермен. № 686”).
Дэдшот и догнавшие его коллеги по Шестерке пытаются убить друг друга, и всех их атакует большое количество наемников (Кавалер, Убийца Мотылек, Черный Паук, Капитан Стингари, Гепард, Убийца Мороз, Джентльмен-Призрак, Мамонт и т. д.). Бейн наконец принимает “Яд” и безумствует, раскидывая всех вокруг. Джуниор и Тарантула отправляются к праотцам, а Шляпник прыгает с моста вслед за своей шляпой. Карта остается у Скандал, но об этом никто не знает (“Секретная Шестерка. № 7”).
sol-grundy-1.jpgУ Сайруса Голда лишь один шанс перестать возрождаться как Гранди и спасти свою душу – найти за семь дней инструмент своей смерти и простить своего убийцу. Первый спарринг-партнер Соломона на этом пути – демон Этриган. Также подробности прошлого Голда: его отец работал в порту, был задавлен ящиком и брошен в воду (“Соломон Гранди. № 1”).

Вадим Григорьев.

Добавить комментарий