ИЮНЬ 2009 Г.

Примечание: комиксы DC, датированные определенным месяцем, появляются в продаже на два месяца раньше — то есть сентябрьские в июле, октябрьские в августе и т. д.

bat-conf28.jpgКОГДА-ТО:
Бэтмен и Риддлер спасаются из западни Короля Тата. Изучив данные из компьютера Гудмана, они находят убежище злодея и минуют ряд смертельных ловушек. После этого Нигма предает Рыцаря Ночи, его самого предает жертва Тата, и в результате герой ловит обоих преступников (“Секреты Бэтмена. № 28”).
Полночь устраивает взрыв и исчезает. Проделав небольшую детективную работу и раскопав могилу Эйприл Кларксон, герой понимает, что именно она была Полночью и фальсифицировала свою смерть. Брюс уверен, что она выжила во взрыве (“Бэтмен: Готэм после полуночи. № 12”).
Супермен пытается поймать Пранкстера, однако новое изобретение злодея, кажется, уничтожает его. Бэтмен и Робин быстро ловят преступника и выясняют, что он уменьшил криптонианина до наноразмеров. Летучая Мышь отправляется за Стальным Человеком и встречает удивительных обитателей наномира. Защитники добра оказываются по разные стороны баррикад войны в этой вселенной, но ненадолго. Оказав помощь местным и став героями наномира, Супермен и Бэтмен возвращаются в свой мир (“Супермен / Бэтмен. №№ 57-59”).
Канарейка распускает Лигу (“Лига Правосудия Америки. № 32”).
СЕЙЧАС:
[БИТВА ЗА МАСКУ. ЧАСТЬ 3->battle-for-cowl3]
[БИТВА ЗА МАСКУ. ЧАСТЬ 4->battle-for-cowl4]
outsiders17.jpgАутсайдеры заваливают робота, но не узнают, кто стоит за ним. Их же загадочные противники тем временем связываются с Дэфстроком (“Аутсайдеры. № 17”).
Зод дает Кал-Элу помощницу, лейтенанта Ашу Дель-Нар, и приказывает приступить к тренировке войск. Далее им приходится иметь дело с восстанием рабочих (“Супермен: Мир Нового Криптона. № 2”).
Урса нападает на оставшихся на Земле криптониан, которых зовут Флеймберд и Найтвинг, причем второй из них – ее и Зода сын, существенно подросший Крис (скачки в росте – побочный эффект рождения в Призрачной Зоне). Кровавая драка заканчивается ничьей (“Приключенческие комиксы. № 876”).
Супергерл сражается с убийцей отца, Реактроном, в итоге вырывая его криптонитовое сердце (“Супергерл. № 40”).
Мон-Эл завоевывает репутацию в Метрополисе (“Супермен. № 687”).
Штаб новой команды Титанов внезапно превращается в смертельную ловушку. Проделал это Киборг, в которого вселился Джерико, сын Дэфстрока, желающий доказать, что достоин своего отца. Он пытается уничтожить всех Титанов, юных и взрослых. Чтобы остановить его, Самосудец простреливает Киборгу голову и смывается, но Джерико продолжает свою атаку. В команду возвращается Раваджер (“Юные Титаны. Ежегодник № 1”, “Титаны. № 12”, “Самосудец. № 5”, “Юные Титаны. № 70”).
ssix8.jpgШестерка расслабляется, устраивая двойное свидание: Дэдшот и Жаннетт, Скандал и ее новая подружка Лиана. По ходу дела им, конечно же, приходится проучить целый ряд хулиганов (“Секретная Шестерка. № 8”).
Первое убийство Сайрус совершил в 1875 г., после того, как заключил сделку с нечистым. В современности Фонарь останавливает бой между Гранди и Этриганом. Затем Сол сталкивается с Бизарро, который признает в нем родственную душу. Немного подравшись, они становятся друзьями, но тут Гранди опять превращается в Сайруса, и дружбе приходит конец (“Соломон Гранди. № 2”).

Вадим Григорьев.

2 комментария »

  1. Mr. Fett Said,

    9 мая, 2009 @ 13:45

    А почему Лига в Когда-то, а не в Сейчас?

  2. vadim Said,

    9 мая, 2009 @ 17:41

    Потому что это явно до Битвы и отбытия Супермена на Новый Криптон. Незадолго до того, но все же до.

RSS feed for comments on this post · TrackBack URI

Добавить комментарий